Quantcast

Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI AMATORI    

Serie D. Risultati e marcatori della penultima giornata nel girone C

Virtus Bolzano a forte rischio retrocessione, Campodarsego salvo. L'Arzignano blinda la seconda posizione, per l'ultimo posto playoff è testa a testa tra Caldiero e Mestre

Risultati e marcatori della penultima giornata di campionato nel girone C di Serie D.

Arzignano Valchiampo - Manzanese 1-0
Reti: 11' pt Rossi

Belluno - Delta Porto Tolle 0-3
Reti: 35' pt Raimondi, 5' st Busetto, 38' st Busetto

Este - Ambrosiana 2-2
Reti: 16' pt Menolli (A), 19' pt Scandilori (E), 45' pt Bordi (E), 47' st Righetti (A)

Luparense - Caldiero Terme 2-3
Reti: 20' pt Beccaro (L), 39' pt Chajari (L), 19' st Filiciotto (C), 38' st Filiciotto (C), 51' st rigore Peli (C)

Mestre - Virtus Bolzano 3-2
Reti: 18' pt Fabiano (M), 43' pt Fabiano (M), 18' st rigore Timpone (VB), 22' st Casarotto (M), 38' st rigore Timpone (VB)

Prodeco Montebelluna - Adriese 3-2
Reti: 9' pt Fasan (PM), 25' st Marangon (A), 28' st Lukanovic (PM), 34' st Rosati (A), 48' st rigore Zucchini (PM)

Trento - Cjarlins Muzane 1-0
Reti: 24' st Ferri Marini

Union Clodiense - Campodarsego 0-1
Reti: 15' st D'Appolonia

Union Feltre - Chions 1-1
Reti: 26' st Moscatelli (U), 32' st Torelli (C)

Union San Giorgio Sedico - Cartigliano 2-0
Reti: 17' st Marcolin, 21' st Sinani

Classifica

78 Trento (già promosso in C)
66 Arzignano Valchiampo
63 Manzanese
61 Union Clodiense
58 Caldiero Terme
57 Mestre
55 Delta Porto Tolle
54 Luparense
52 Belluno
51 Cjarlins Muzane
51 Cartigliano
49 Union San Giorgio Sedico
49 Adriese
46 Ambrosiana
43 Este
39 Campodarsego
38 Prodeco Montebelluna
38 Union Feltre
35 Virtus Bolzano
21 Chions

In caso di arrivo a pari punti al penultimo posto, ci sarà uno spareggio.

Ultima giornata, domenica 13 giugno

Adriese - Mestre
Ambrosiana - Arzignano Valchiampo
Caldiero Terme - Prodeco Montebelluna
Campodarsego - Union Feltre
Cartigliano - Union Clodiense
Chions - Trento
Cjarlins Muzane - Belluno
Delta Porto Tolle - Este
Manzanese - Luparense
Virtus Bolzano - Union San Giorgio Sedico

Print Friendly and PDF
  Scritto da Alberto Zamprogno il 06/06/2021
Tempo esecuzione pagina: 0,08357 secondi