Quantcast

Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI    

Eccellenza femminile: il calendario della Coppa Italia regionale

Si parte il 19 settembre, le prime classificate accedono alle semifinali

Diramato il calendario della Coppa Italia (fase regionale) di Eccellenza femminile.

Per ulteriori informazioni sulla competizione clicca qui.

Gironi con gare di sola andata. Si qualificherà in semifinale la prima classificata di ogni gruppo.

GIRONE A

1^ giornata, 19 settembre ore 15.30
Raldon - Venera
Real San Massimo - Le Torri
riposa: Cadore Vr

2^ giornata, 26 settembre ore 15.30
Le Torri - Raldon
Venera - Cadore Vr
riposa: Real San Massimo

3^ giornata, 31 ottobre ore 14.30
Cadore Vr - Raldon
Venera - Real San Massimo
riposa: Le Torri

4^ giornata, 6 marzo ore 14.30
Cadore Vr - Le Torri
Raldon - Real San Massimo
riposa: Venera

5^ giornata, 13 marzo ore 14.30
Le Torri - Venera
Real San Massimo - Cadore Vr
riposa: Raldon

GIRONE B

1^ giornata, 19 settembre ore 15.30
Bassanese - Virtus Padova
Villafranchese - Union Volta Roncaglia
riposa: Gordige

2^ giornata, 26 settembre ore 15.30
Union Volta Roncaglia - Gordige
Virtus Padova - Villafranchese
riposa: Bassanese

3^ giornata, 31 ottobre ore 14.30
Union Volta Roncaglia - Bassanese
Gordige - Villafranchese
riposa: Virtus Padova

4^ giornata, 6 marzo ore 14.30
Gordige - Virtus Padova
Villafranchese - Bassanese
riposa: Union Volta Roncaglia

5^ giornata, 13 marzo ore 14.30
Bassanese - Gordige
Virtus Padova - Union Volta Roncaglia
riposa: Villafranchese

GIRONE C

1^ giornata, 19 settembre ore 15.30
Nuova Virtus - Permac Vittorio Veneto
Spal Cordovado - Maerne
riposa: Condor Treviso

2^ giornata, 26 settembre ore 15.30
Maerne - Condor Treviso
Permac Vittorio Veneto - Spal Cordovado
riposa: Nuova Virtus

3^ giornata, 31 ottobre ore 14.30
Condor Treviso - Permac Vittorio Veneto
Spal Cordovado - Nuova Virtus
riposa: Maerne

4^ giornata, 6 marzo ore 14.30
Nuova Virtus - Condor Treviso
Permac Vittorio Veneto - Maerne
riposa: Spal Cordovado

5^ giornata, 13 marzo ore 14.30
Condor Treviso - Spal Cordovado
Maerne - Nuova Virtus
riposa: Permac Vittorio Veneto

GIRONE D

1^ giornata, 19 settembre ore 15.30
Treviso Women - Keralpen Belluno
Villorba - Carbonera
riposa: Sarone Caneva

2^ giornata, 26 settembre ore 15.30
Keralpen Belluno - Villorba
Sarone Caneva - Treviso Women
riposa: Carbonera

3^ giornata, 31 ottobre ore 14.30
Carbonera - Sarone Caneva
Treviso Women - Villorba
riposa: Keralpen Belluno

4^ giornata, 6 marzo ore 14.30
Keralpen Belluno - Carbonera
Villorba - Sarone Caneva
riposa: Treviso Women

5^ giornata, 13 marzo ore 14.30
Carbonera - Treviso Women
Sarone Caneva - Keralpen Belluno
riposa: Villorba

Print Friendly and PDF
  Scritto da Alberto Zamprogno il 09/09/2021
Tempo esecuzione pagina: 0,11230 secondi