Quantcast

Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI    

Trofeo Veneto di Promozione: il programma di domenica 12/9

Alle ore 16 si gioca la seconda giornata della fase a gironi. Stasera l'anticipo Monselice-Azzurra Due Carrare

Ecco il programma di domenica 12 settembre alle ore 16 per la seconda giornata del Trofeo Veneto di Promozione.

Girone 1

Castelnuovo del Garda - Condordia
Povegliano Veronese - Lugagnano

Classifica
1 Castelnuovo del Garda
1 Lugagnano
1 Concordia
1 Povegliano Veronese

Girone 2

Audace - Virtus
Cadidavid - Alba Borgo Roma

Classifica
3 Audace
3 Cadidavid
0 Alba Borgo Roma
0 Virtus

Girone 3

Nogara - San Giovanni Lupatoto
riposa: Oppeano

Classifica
3 Oppeano
0 Nogara
0 San Giovanni Lupatoto

Girone 4

Atletico Città di Cerea - Albaronco
Aurora Cavalponica - Isola Rizza Roverchiara (a Isola Rizza)

Classifica
3 Aurora Cavalponica
3 Isola Rizza Roverchiara
0 Albaronco
0 Atletico Città di Cerea

Girone 5

Trissino - Chiampo
Montebello - Calcio Tezze

Classifica
3 Calcio Tezze
3 Montebello
0 Trissino
0 Chiampo

Girone 6

Sarcedo - Monteviale
Caldogno - Unione La Rocca Monselice

Classifica
3 Unione La Rocca Altavilla
3 Caldogno
0 Monteviale
0 Sarcedo

Girone 7

Football Valbrenta - Rosà
Union Eurocassola - Marosticense

Classifica
3 Union Eurocassola
3 Marosticense
0 Rosà
0 Football Valbrenta

Girone 8

Fontanivese San Giorgio - Ambrosiana Trebaseleghe
riposa: Campigo

Classifica
3 Ambrosiana Trebaseleghe
0 Fontanivese San Giorgio
0 Campigo

Girone 9

Villafranchese - Limena
riposa: Curtarolese

Classifica
3 Limena
0 Villafranchese
0 Curtarolese

Girone 10

Longare Castegnero - Sitland Rivereel
Marola - Le Torri Bertesina

Classifica
3 Sitland Rivereel
3 Longare Castegnero
0 Le Torri Bertesina
0 Marola

Girone 11

Casalserugo Maserà - Armistizio Esedra Don Bosco (a Maserà)
Piovese - Aurora Legnaro (a Polverara)

Classifica
3 Aurora Legnaro
3 Piovese
0 Armistizio Esedra Don Bosco
0 Casalserugo Maserà

Girone 12

Saonara Villatora - Vigontina San Paolo
Unione Cadoneghe - Dolo

Classifica
3 Vigontina San Paolo
1 Dolo
1 Saonara Villatora
0 Unione Cadoneghe

Girone 13

Nuovo Monselice - Azzurra Due Carrare (sabato 11/9 ore 20.45 a Monselice per l'inversione)
riposa: Badia Polesine

Classifica
1 Badia Polesine
1 Nuovo Monselice
0 Azzurra Due Carrare

Girone 14

Porto Viro - Arre Bagnoli Candiana
riposa: Loreo

Classifica
3 Loreo
0 Porto Viro
0 Arre Bagnoli Candiana

Girone 15

Conegliano - Santa Lucia
Fiori Barp Mas - Unione Limana Cavarzano (a Ricolt)

Classifica
3 Unione Limana Cavarzano
1 Fiori Barp Mas
1 Santa Lucia
0 Conegliano

Girone 16

Fontanelle - Union Qdp
Lovispresiano - Vazzola

Classifica
3 Union Qdp
1 Fontanelle
1 Vazzola
0 Lovispresiano

Girone 17

Vedelago - Caerano
Ponzano - Villorba

Classifica
3 Ponzano
3 Vedelago
0 Caerano
0 Villorba

Girone 18

Miranese - Unione Graticolato Gelsi (a Santa Maria di Sala)
Zero Branco - Favaro

Classifica
3 Miranese
3 Favaro
0 Unione Graticolato Gelsi
0 Zero Branco

Girone 19

Julia Sagittaria - Fossalta Piave (a Concordia per l'inversione)
riposa: Noventa Piave

Classifica
3 Noventa Piave
0 Fossalta Piave
0 Julia Sagittaria

Print Friendly and PDF
  Scritto da Alberto Zamprogno il 11/09/2021
Tempo esecuzione pagina: 0,12618 secondi