Quantcast

Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI    

Trofeo Veneto di Seconda categoria: il programma di domenica 12/9

Alle ore 16 si gioca la seconda giornata della fase a gironi. Ieri 0-0 nell'anticipo tra Giussaghese e Cesarolo

Ecco il programma di domenica 12 settembre alle ore 16 per la seconda giornata del Trofeo Veneto di Seconda categoria.

Girone 1

Ares Verona - Sant'Anna d'Alfaedo
Lessinia - Juventina Valpantena

Classifica
3 Juventina Valpantena
1 Ares Verona
1 Lessinia
0 Sant'Anna d'Alfaedo

Girone 2

Cola' Villa dei Cedri - Calmasino
Lazise - Polisportiva Consolini

Classifica
3 Calmasino
3 Polisportiva Consolini
0 Cola' Villa dei Cedri
0 Lazise

Girone 3

Pieve San Floriano - Gargagnago
Valdadige - Polisportiva La Vetta

Classifica
3 Pieve San Floriano
1 Gargagnago
1 Valdadige
0 Polisportiva La Vetta

Girone 4

Gabetti Valeggio - Giovane Povegliano
Sommacustoza - Pizzoletta

Classifica
3 Sommacustoza
1 Gabetti Valeggio
1 Pizzoletta
0 Giovane Povegliano

Girone 5

Ausonia Sona United - Academy Pescantina Settimo
Team San Lorenzo P. - Burecorrubbio

Classifica
1 Academy Pescantina Settimo
1 Ausonia Sona United
1 Burecorrubbio
1 Team San Lorenzo P.

Girone 6

Cadore Vr - Avesa Hsm
Real San Massimo - Borgo Trento

Classifica
3 Cadore Vr
3 Avesa Hsm
0 Real San Massimo
0 Borgo Trento

Girone 7

San Marco - Borgoprimomaggio
Saval Maddalena - Noi La Sorgente

Classifica
3 Noi La Sorgente
3 Saval Maddalena
0 San Marco
0 Borgoprimomaggio

Girone 8

Alpo Lepanto - Union Best
Boys Buttapedra - Dorial

Classifica
3 Union Best
3 Alpo Lepanto
0 Dorial
0 Boys Buttapedra

Girone 9

Aurora Marchesino - Nuova Cometa Santa Maria
Raldon - Intrepida

Classifica
3 Nuova Cometa Santa Maria
1 Aurora Marchesino
1 Intrepida
0 Raldon

Girone 10

Real Monteforte - Provese
Scaligera - Colognola ai Colli

Classifica
3 Provese
1 Colognola ai Colli
1 Real Monteforte
0 Scaligera

Girone 11

Boys Gazzo - Gips Salizzole
Ca degli Oppi - Venera

Classifica
3 Venera
1 Ca degli Oppi
1 Gips Salizzole
0 Boys Gazzo

Girone 12

Grancona - Gazzolo
Locara - Lonigo

Classifica
3 Locara
1 Grancona
1 Lonigo
0 Gazzolo

Girone 13

Bonavigo - Sossano Villaga Orgiano
Sule - Spes Poiana

Classifica
3 Spes Poiana
1 Sossano Villaga Orgiano
1 Sule
0 Bonavigo

Girone 14

Vigo - Lions Casaleone
Porto - Villa Bartolomea

Classifica
3 Villa Bartolomea
1 Lions Casaleone
1 Porto
0 Vigo

Girone 15

Union Cus - Real Vighizzolo
Merlara - Amatori Ponso

Classifica
3 Merlara
3 Union Cus
0 Real Vighizzolo
0 Amatori Ponso

Girone 16

Altopolesine - Fratta
Stientese - Ficarolese

Classifica
3 Altopolesine
1 Fratta
1 Stientese
0 Ficarolese

Girone 17

Grignano - Frassinelle
Villanovese - Canalbianco

Classifica
3 Grignano
3 Frassinelle
0 Villanovese
0 Canalbianco

Girone 18

Duomo - Medio Polesine
Real Pontecchio - Turchese

Classifica
3 Medio Polesine
1 Duomo
1 Turchese
0 Real Pontecchio

Girone 19

Albarella Rosolina Mare - Zona Marina
Corbola - Polesine Camerini (ore 18.00)

Classifica
3 Corbola
3 Polesine Camerini
0 Albarella Rosolina Mare
0 Zona Marina

Girone 20

Borgoforte - Pegolotte San Michele
Ca' Emo - Virtus Cona Agna

Classifica
3 Ca' Emo
3 Virtus Cona Agna
0 Borgoforte
0 Pegolotte San Michele

Girone 21

Junior Anguillara - Atletico Granze
riposa: Boara Polesine

Classifica
3 Atletico Granze
0 Junior Anguillara
0 Boara Polesine

Girone 22

Atletico Conselve - Polisportiva Tribano
Redentore - Pernumia

Classifica
3 Atletico Conselve
3 Redentore
0 Polisportiva Tribano
0 Pernumia

Girone 23

Polisportiva Real Terme - San Giuseppe Abano
Torreglia - Virtus Abano

Classifica
3 Torreglia
1 Polisportiva Real Terme
1 Virtus Abano
-1 San Giuseppe Abano*
*un punto di penalità

Girone 24

Sant'Agostino - Ponte San Nicolò
Union Volta Roncaglia - San Lorenzo

Classifica
3 Sant'Agostino
3 Ponte San Nicolò
0 San Lorenzo
0 Union Volta Roncaglia

Girone 25

Arzerello - La Saccisica
Pellestrina - San Fidenzio Polverara

Classifica
3 San Fidenzio Polverara
3 La Saccisica
0 Pellestrina
0 Arzerello

Girone 26

Pro Athletic - Camponogarese
Santangiolese - San Martino Saonara

Classifica
3 Camponogarese
3 San Martino Saonara
0 Santangiolese
0 Pro Athletic

Girone 27

Altobello Aleardi Barche - San Benedetto
Venezia 1907 - Venezia Nettuno Lido

Classifica
3 Venezia Nettudo Lido
1 San Benedetto
1 Venezia 1907
0 Altobello Aleardi Barche

Girone 28

Marchi Marano Galaxy - Juventina Marghera
Unione Mirano Vetrego - Campocroce

Classifica
3 Unione Mirano Vetrego
3 Campocroce
0 Juventina Marghera
0 Marchi Marano Galaxy

Girone 29

Sporting 2017 - Sporting Noventa
Vigonza - Olimpia Salese

Classifica
3 Vigonza
3 Olimpia Salese
0 Sporting 2017
0 Sporting Noventa

Girone 30

Perarolo Brenta Sport - Vigonovo Tombelle
Stra Riviera del Brenta - San Precario

Classifica
3 Stra Riviera del Brenta
3 Vigonovo Tombelle
0 Perarolo Brenta Sport
0 San Precario

Girone 31

Crocefisso - Murialdina Olympia Padova
Sport Project - Real Padova

Classifica
3 Crocefisso
1 Murialdina Olympia Padova
1 Sport Project
0 Real Padova

Girone 32

Dinamo Kave - Grego Padova
Gianesini - Brentella

Classifica
3 Brentella
3 Grego Padova
0 Dinamo Kave
0 Gianesini

Girone 33

Medoacus - Veggiano
Usma Caselle - Brusegana Santo Stefano

Classifica
3 Usma Caselle
3 Brusegana Santo Stefano
0 Medoacus
0 Veggiano

Girone 34

Real Tavo - Ronchi
Real Tremignon - Campodorese

Classifica
3 Real Tremignon
0 Campodorese*
0 Real Tavo*
0 Ronchi
*da recuperare Campodorese-Real Tavo

Girone 35

Campodoro - Quinto Vicentino
riposa: Grumolo

Classifica
3 Grumolo
0 Quinto Vicentino
0 Campodoro

Girone 36

Alte Ceccato - La Contea
San Vitale - Altavilla

Classifica
3 La Contea
3 Alte Ceccato
0 San Vitale
0 Altavilla

Girone 37

Altair - Pedezzi
Telemar San Paolo Ariston - Union Olmo Creazzo

Classifica
3 Union Olmo Creozzo
1 Pedezzi
1 Telemar San Paolo Ariston
0 Altair

Girone 38

Bassan Team Motta - Maddalene Thi Vi
Novoledo Villaverla - Montecchio Precalcino

Classifica
3 Maddalene Thi Vi
3 Montecchio Precalcino
0 Bassan Team Motta
0 Novoledo Villaverla

Girone 39

Castelgomberto Lux - Isola Castelnovo
Real Brogliano - San Tomio

Classifica
3 San Tomio
1 Castelgomberto Lux
1 Real Brogliano
0 Isola Castelnovo

Girone 40

Silva Marano - Giavenale
Molina - Sanvitocatrenta

Classifica
3 Giavenale
3 Molina
0 Sanvitocatrenta
0 Silva Marano

Girone 41

Conthiene - Concordia
Orsiana - Newteam SS Trinità (rinviata al 14/9 ore 20.30)

Classifica
3 Orsiana
1 Concordia
1 Newteam SS Trinità
0 Conthiene

Girone 42

Azzurra Maglio - Autogioielli Lugo
Valdastico Costa Barausse - Tresche Conca

Classifica
3 Autogioielli Lugo
3 Azzurra Maglio
0 Tresche Conca
0 Valdastico Costa Barausse

Girone 43

Breganze - Lakota
Colceresa - Union LC

Classifica
3 Colceresa
1 Lakota
1 Union LC
0 Breganze

Girone 44

Fides San Pietro in Gu - Nove Stefani
Longa - Lampo

Classifica
3 Nove Stefani
3 Fides San Pietro in Gu
0 Longa
0 Lampo

Girone 45

Pozzetto - Facca
Olympia - Real Stroppari

Classifica
3 Olympia
3 Real Stroppari
0 Facca
0 Pozzetto

Girone 46

Belvedere - San Pietro Rosà
Castion di Loria - Mottinello Nuovo

Classifica
3 Castion di Loria
3 San Pietro Rosà
0 Mottinello Nuovo
0 Belvedere

Girone 47

Arsenal Cusinati - Stella Azzurra Sant'Anna
Bessica - Transvector

Classifica
3 Arsenal Cusinati
3 Stella Azzurra Sant'Anna
0 Bessica
0 Transvector

Girone 48

Solagna - San Lazzaro Santa Croce
Team Marchesane - Angarano

Classifica
1 Angarano
1 Solagna
1 San Lazzaro Santa Croce
1 Team Marchesane

Girone 49

Città di Asolo - Santa Croce
Eagles Pedemontana - Union Ezzelina

Classifica
3 Eagles Pedemontana
1 Città di Asolo
1 Union Ezzelina
0 Santa Croce

Girone 50

Fanzolo - Resana
Treville Sant'Andrea - San Floriano

Classifica
3 Resana
1 Fanzolo
1 San Floriano
0 Treville Sant'Andrea

Girone 51

Fratte Rondinelle - Justinense
Fulgor Massanzago - Cavinese Airone

Classifica
3 Fratte Rondinelle
3 Fulgor Massanzago
0 Cavinese Airone
0 Justinense

Girone 52

Fossalunga - Postioma Porcellengo
Padernello - Quinto di Treviso

Classifica
3 Postioma Porcellengo
1 Fossalunga
1 Quinto di Treviso
0 Padernello

Girone 53

Carbonera - Casale
riposa: Casier Dosson

Classifica
3 Casale
0 Carbonera
0 Casier Dosson

Girone 54

Meolo - Treporti
Musile Mille - Zensonese

Classifica
3 Musile Mille
1 Meolo
1 Zensonese
0 Treporti

Girone 55

Ardita Breda - Giavera
Cimapiave - Vidor

Classifica
3 Cimapiave
3 Vidor
0 Ardita Breda
0 Giavera

Girone 56

Campolongo - Codognè
Uniongaia - Zigoni Oderzo

Classifica
3 Zigoni Oderzo
3 Codognè
0 Uniongaia
0 Campolongo

Girone 57

Evolution Team - Sangiorgese
Torre di Mosto - Cessalto

Classifica
3 Cessalto
3 Sangiorgese
0 Torre di Mosto
0 Evolution Team

Girone 58

Giussaghese - Cesarolo 0-0 (giocata ieri sera)
Villanova - Fossaltese

Classifica
3 Fossaltese
3 Villanova
1 Cesarolo
1 Giussaghese

Girone 59

Annonese - Teglio Veneto
riposa: Vigor

Classifica
1 Teglio Veneto
1 Vigor
0 Annonese

Girone 60

Sarmede - San Fior
Vitt San Giacomo - Orsago

Classifica
3 Orsago
1 San Fior
1 Vitt San Giacomo
0 Sarmede

Girone 61

Fregona - Union Feletto Vallata
Tarzo Revine Lago - Itlas Santa Giustina Serravalle

Classifica
3 Fregona
3 Itlas Santa Giustina Serravalle
0 Union Feletto Vallata
0 Tarzo Revine Lago

Girone 62

Agordina - Ponte nelle Alpi
Tambre - Fulgor Farra d'Alpago

Classifica
3 Fulgor Farra d'Alpago
3 Ponte nelle Alpi
0 Tambre
0 Agordina

Girone 63

Gemelle - Castion Belluno
Lentiai - Sospirolese

Classifica
3 Lentiai
1 Gemelle
1 Sospirolese
0 Castion Belluno

Girone 64

Arten - Arsiè
Automalacarne Lamonese - Juventina Mugnai

Classifica
3 Arsiè
1 Arten
1 Juventina Mugnai
0 Automalacarne Lamonese

Print Friendly and PDF
  Scritto da Alberto Zamprogno il 11/09/2021
Tempo esecuzione pagina: 0,07655 secondi