Quantcast

Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI    

Coppa Italia di Eccellenza: risultati della 2. giornata e classifiche

Grande equilibrio nel girone 10

Vai alla galleria

Nella foto: il Treviso al Tenni (ph. Fotostampa).

I risultati della seconda giornata della Coppa Italia regionale di Eccellenza, con le classifiche e il prossimo turno (l'ultimo della fase a gironi) in programma mercoledì 29 settembre alle 20.30.

Le 42 squadre sono divise in 11 gruppi, di cui 9 quadrangolari e 2 triangolari. Si qualificheranno agli ottavi di finale le prime classificate degli 11 gruppi, insieme alle 5 migliori seconde dei 9 quadrangolari (vedi immagine in galleria).

Girone 1

Pescantina Settimo - Garda 1-0
Villafranca Veronese - Valgatara 1-0

Classifica
6 Villafranca Veronese
4 Pescantina Settimo
1 Valgatara
0 Garda

Prossimo turno (29/9)
Garda - Valgatara
Pescantina Settimo - Villafranca Veronese

Girone 2

Mozzecane - Vigasio 1-1
Montorio - Team Santa Lucia Golosine 1-0

Classifica
4 Vigasio
3 Montorio
2 Mozzecane
1 Team Santa Lucia Golosine

Prossimo turno (29/9)
Montorio - Mozzecane
Team Santa Lucia Golosine - Vigasio

Girone 3

Montecchio Maggiore - Cologna Veneta 2-0
riposa: Belfiorese

Classifica
Montecchio Maggiore
3
 Belfiorese
0 Cologna Veneta

Prossimo turno (29/9)
Belfiorese - Montecchio Maggiore
riposa: Cologna Veneta

Girone 4

Bassano - Virtus Cornedo 3-1
Schio - Camisano 0-1

Classifica
6 Bassano
3 Virtus Cornedo
3 Camisano
0 Schio

Prossimo turno (29/9)
Schio - Bassano
Camisano - Virtus Cornedo

Girone 5

Calvi Noale - Real Martellago 3-0
Union Pro - Robeganese Salzano 1-2

Classifica
6 Calvi Noale
6 Robeganese Salzano
0 Union Pro
0 Real Martellago

Prossimo turno (29/9)
Calvi Noale - Robeganese Salzano
Real Martellago - Union Pro

Girone 6

Albignasego - Abano 2-1
Pozzonovo - Scardovari 3-1

Classifica
6 Pozzonovo
3 Albignasego
3 Scardovari
0 Abano

Prossimo turno (29/9)
Pozzonovo - Albignasego
Scardovari - Abano

Girone 7

Academy Plateola - San Giorgio in Bosco 3-3
Arcella Padova - Mestrino Rubano 3-1

Classifica
6 Arcella Padova
3 Mestrino Rubano
1 Academy Plateola
1 San Giorgio in Bosco

Prossimo turno (29/9)
Academy Plateola - Arcella Padova
San Giorgio in Bosco - Mestrino Rubano

Girone 8

United Borgoricco Campetra - Godigese 1-1
riposa: Giorgione

Classifica
3 Giorgione
1 Godigese
1 United Borgoricco Campetra

Prossimo turno (29/9)
Giorgione - Godigese
riposa: United Borgoricco Campetra

Girone 9

Caorle La Salute - Sandonà 0-1
Liventina - Portogruaro 0-2

Classifica
6 Portogruaro
4 Sandonà
1 Liventina
0 Caorle La Salute

Prossimo turno (29/9)
Caorle La Salute - Liventina
Sandonà - Portogruaro

Girone 10

Liapiave - Vittorio Falmec 1-3
Opitergina - Portomansuè 1-4

Classifica
3 Liapiave
3 Vittorio Falmec
3 Portomansuè
3 Opitergina

Prossimo turno (29/9)
Liapiave - Opitergina
Vittorio Falmec - Portomansuè

Girone 11

Istrana - Montello 3-0
Treviso - Eclisse Careni Pievigina 2-1

Classifica
Treviso
Istrana
3
 Eclisse Careni Pievigina
1 Montello

Prossimo turno (29/9)
Eclisse Careni Pievigina - Montello
Treviso - Istrana

Galleria fotografica
Print Friendly and PDF
  Scritto da Alberto Zamprogno il 12/09/2021
Tempo esecuzione pagina: 0,07229 secondi