Trofeo Veneto di Promozione: risultati della 2. giornata e classifiche
Si torna in campo mercoledì 29 settembre
Vai alla galleriaNella foto FB: il Fossalta Piave.
I risultati della seconda giornata del Trofeo Veneto di Promozione, con le classifiche e il prossimo turno (l'ultimo della fase a gironi) in programma mercoledì 29 settembre alle 20.30.
Le 70 squadre sono divise in 19 gruppi, di cui 13 quadrangolari e 6 triangolari. Si qualificheranno ai sedicesimi di finale le prime classificate dei 19 gruppi, insieme a tutte le seconde classificate dei 13 quadrangolari (vedi immagine in galleria).
Girone 1
Castelnuovo del Garda - Condordia 3-2
Povegliano Veronese - Lugagnano 2-4
Classifica
4 Lugagnano
4 Castelnuovo del Garda
1 Concordia
1 Povegliano Veronese
Prossimo turno (29/9)
Castelnuovo del Garda - Povegliano Veronese
Concordia - Lugagnano
Girone 2
Audace - Virtus 1-0
Cadidavid - Alba Borgo Roma 1-2
Classifica
6 Audace
3 Alba Borgo Roma
3 Cadidavid
0 Virtus
Prossimo turno (29/9)
Audace - Cadidavid
Virtus - Alba Borgo Roma
Girone 3
Nogara - San Giovanni Lupatoto 0-1
riposa: Oppeano
Classifica
3 Oppeano
3 San Giovanni Lupatoto
0 Nogara
Prossimo turno (29/9)
Oppeano - Nogara
riposa: San Giovanni Lupatoto
Girone 4
Atletico Città di Cerea - Albaronco 3-2
Aurora Cavalponica - Isola Rizza Roverchiara 1-0
Classifica
6 Aurora Cavalponica
3 Atletico Città di Cerea
3 Isola Rizza Roverchiara
0 Albaronco
Prossimo turno (29/9)
Albaronco - Isola Rizza Roverchiara
Atletico Città di Cerea - Aurora Cavalponica
Girone 5
Trissino - Chiampo 3-0
Montebello - Calcio Tezze 4-2
Classifica
6 Montebello
3 Trissino
3 Calcio Tezze
0 Chiampo
Prossimo turno (29/9)
Calcio Tezze - Chiampo
Montebello - Trissino
Girone 6
Sarcedo - Monteviale 5-1
Caldogno - Unione La Rocca Altavilla 1-3
Classifica
6 Unione La Rocca Altavilla
3 Sarcedo
3 Caldogno
0 Monteviale
Prossimo turno (29/9)
Caldogno - Sarcedo
Monteviale - Unione La Rocca Altavilla
Girone 7
Football Valbrenta - Rosà 3-1
Union Eurocassola - Marosticense 4-2
Classifica
6 Union Eurocassola
3 Football Valbrenta
3 Marosticense
0 Rosà
Prossimo turno (29/9)
Rosà - Marosticense
Football Valbrenta - Union Eurocassola
Girone 8
Fontanivese San Giorgio - Ambrosiana Trebaseleghe 1-1
riposa: Campigo
Classifica
4 Ambrosiana Trebaseleghe
1 Fontanivese San Giorgio
0 Campigo
Prossimo turno (29/9)
Campigo - Fontanivese San Giorgio
riposa: Ambrosiana Trebaseleghe
Girone 9
Villafranchese - Limena 1-1
riposa: Curtarolese
Classifica
4 Limena
1 Villafranchese
0 Curtarolese
Prossimo turno (29/9)
Curtarolese - Villafranchese
riposa: Limena
Girone 10
Longare Castegnero - Sitland Rivereel 1-1
Marola - Le Torri Bertesina 0-1
Classifica
4 Sitland Rivereel
4 Longare Castegnero
3 Le Torri Bertesina
0 Marola
Prossimo turno (29/9)
Le Torri Bertesina - Sitland Rivereel
Marola - Longare Castegnero
Girone 11
Casalserugo Maserà - Armistizio Esedra Don Bosco 1-2
Piovese - Aurora Legnaro 1-1
Classifica
4 Aurora Legnaro
4 Piovese
3 Armistizio Esedra Don Bosco
0 Casalserugo Maserà
Prossimo turno (29/9)
Aurora Legnaro - Armistizio Esedra Don Bosco
Piovese - Casalserugo Maserà
Girone 12
Saonara Villatora - Vigontina San Paolo 2-3
Unione Cadoneghe - Dolo 2-4
Classifica
6 Vigontina San Paolo
4 Dolo
1 Saonara Villatora
0 Unione Cadoneghe
Prossimo turno (29/9)
Dolo - Vigontina San Paolo
Unione Cadoneghe - Saonara Villatora
Girone 13
Nuovo Monselice - Azzurra Due Carrare 0-1 (giocata sabato)
riposa: Badia Polesine
Classifica
3 Azzurra Due Carrare
1 Badia Polesine
1 Nuovo Monselice
Prossimo turno (29/9)
Badia Polesine - Azzurra Due Carrare
riposa: Nuovo Monselice
Girone 14
Porto Viro - Arre Bagnoli Candiana 1-1
riposa: Loreo
Classifica
3 Loreo
1 Porto Viro
1 Arre Bagnoli Candiana
Prossimo turno (29/9)
Loreo - Porto Viro
riposa: Arre Bagnoli Candiana
Girone 15
Conegliano - Santa Lucia 3-1
Fiori Barp Mas - Unione Limana Cavarzano 1-1
Classifica
4 Unione Limana Cavarzano
3 Conegliano
2 Fiori Barp Mas
1 Santa Lucia
Prossimo turno (29/9)
Santa Lucia - Unione Limana Cavarzano
Conegliano - Fiori Barp Mas
Girone 16
Fontanelle - Union Qdp 1-1
Lovispresiano - Vazzola 1-4
Classifica
4 Vazzola
4 Union Qdp
2 Fontanelle
0 Lovispresiano
Prossimo turno (29/9)
Lovispresiano - Fontanelle
Vazzola - Union Qdp
Girone 17
Vedelago - Caerano 1-2
Ponzano - Villorba 2-2
Classifica
4 Ponzano
3 Vedelago
3 Caerano
1 Villorba
Prossimo turno (29/9)
Ponzano - Vedelago
Villorba - Caerano
Girone 18
Miranese - Unione Graticolato Gelsi 2-2
Zero Branco - Favaro 1-1
Classifica
4 Miranese
4 Favaro
1 Unione Graticolato Gelsi
1 Zero Branco
Prossimo turno (29/9)
Favaro - Miranese
Unione Graticolato Gelsi - Zero Branco
Girone 19
Julia Sagittaria - Fossalta Piave 0-1
riposa: Noventa Piave
Classifica
3 Noventa Piave
3 Fossalta Piave
0 Julia Sagittaria
Prossimo turno (29/9)
Noventa - Fossalta Piave
riposa: Julia Sagittaria