Quantcast

Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI    

Trofeo Veneto di Promozione: risultati della 2. giornata e classifiche

Si torna in campo mercoledì 29 settembre

Vai alla galleria

Nella foto FB: il Fossalta Piave.

I risultati della seconda giornata del Trofeo Veneto di Promozione, con le classifiche e il prossimo turno (l'ultimo della fase a gironi) in programma mercoledì 29 settembre alle 20.30.

Le 70 squadre sono divise in 19 gruppi, di cui 13 quadrangolari e 6 triangolari. Si qualificheranno ai sedicesimi di finale le prime classificate dei 19 gruppi, insieme a tutte le seconde classificate dei 13 quadrangolari (vedi immagine in galleria).

Girone 1

Castelnuovo del Garda - Condordia 3-2
Povegliano Veronese - Lugagnano 2-4

Classifica
Lugagnano
4
 Castelnuovo del Garda
1 Concordia
1 Povegliano Veronese

Prossimo turno (29/9)
Castelnuovo del Garda - Povegliano Veronese
Concordia - Lugagnano

Girone 2

Audace - Virtus 1-0
Cadidavid - Alba Borgo Roma 1-2

Classifica
6 Audace
3 Alba Borgo Roma
3 Cadidavid
0 Virtus

Prossimo turno (29/9)
Audace - Cadidavid
Virtus - Alba Borgo Roma

Girone 3

Nogara - San Giovanni Lupatoto 0-1
riposa: Oppeano

Classifica
3 Oppeano
3 San Giovanni Lupatoto
0 Nogara

Prossimo turno (29/9)
Oppeano - Nogara
riposa: San Giovanni Lupatoto

Girone 4

Atletico Città di Cerea - Albaronco 3-2
Aurora Cavalponica - Isola Rizza Roverchiara 1-0

Classifica
6 Aurora Cavalponica
3 Atletico Città di Cerea
3 Isola Rizza Roverchiara
0 Albaronco

Prossimo turno (29/9)
Albaronco - Isola Rizza Roverchiara
Atletico Città di Cerea - Aurora Cavalponica

Girone 5

Trissino - Chiampo 3-0
Montebello - Calcio Tezze 4-2

Classifica
Montebello
3 Trissino
3
 Calcio Tezze
0 Chiampo

Prossimo turno (29/9)
Calcio Tezze - Chiampo
Montebello - Trissino

Girone 6

Sarcedo - Monteviale 5-1
Caldogno - Unione La Rocca Altavilla 1-3

Classifica
6 Unione La Rocca Altavilla
3 Sarcedo
3 Caldogno
0 Monteviale

Prossimo turno (29/9)
Caldogno - Sarcedo
Monteviale - Unione La Rocca Altavilla

Girone 7

Football Valbrenta - Rosà 3-1
Union Eurocassola - Marosticense 4-2

Classifica
6 Union Eurocassola
3 Football Valbrenta
3 Marosticense
0 Rosà

Prossimo turno (29/9)
Rosà - Marosticense
Football Valbrenta - Union Eurocassola

Girone 8

Fontanivese San Giorgio - Ambrosiana Trebaseleghe 1-1
riposa: Campigo

Classifica
4 Ambrosiana Trebaseleghe
1 Fontanivese San Giorgio
0 Campigo

Prossimo turno (29/9)
Campigo - Fontanivese San Giorgio
riposa: Ambrosiana Trebaseleghe

Girone 9

Villafranchese - Limena 1-1
riposa: Curtarolese

Classifica
4 Limena
1 Villafranchese
0 Curtarolese

Prossimo turno (29/9)
Curtarolese - Villafranchese
riposa: Limena

Girone 10

Longare Castegnero - Sitland Rivereel 1-1
Marola - Le Torri Bertesina 0-1

Classifica
4 Sitland Rivereel
4 Longare Castegnero
3 Le Torri Bertesina
0 Marola

Prossimo turno (29/9)
Le Torri Bertesina - Sitland Rivereel
Marola - Longare Castegnero

Girone 11

Casalserugo Maserà - Armistizio Esedra Don Bosco 1-2
Piovese - Aurora Legnaro 1-1

Classifica
4 Aurora Legnaro
4 Piovese
3 Armistizio Esedra Don Bosco
0 Casalserugo Maserà

Prossimo turno (29/9)
Aurora Legnaro - Armistizio Esedra Don Bosco
Piovese - Casalserugo Maserà

Girone 12

Saonara Villatora - Vigontina San Paolo 2-3
Unione Cadoneghe - Dolo 2-4

Classifica
6 Vigontina San Paolo
4 Dolo
1 Saonara Villatora
0 Unione Cadoneghe

Prossimo turno (29/9)
Dolo - Vigontina San Paolo
Unione Cadoneghe - Saonara Villatora

Girone 13

Nuovo Monselice - Azzurra Due Carrare 0-1 (giocata sabato)
riposa: Badia Polesine

Classifica
3 Azzurra Due Carrare
1
 Badia Polesine
1 Nuovo Monselice

Prossimo turno (29/9)
Badia Polesine - Azzurra Due Carrare
riposa: Nuovo Monselice

Girone 14

Porto Viro - Arre Bagnoli Candiana 1-1
riposa: Loreo

Classifica
3 Loreo
1 Porto Viro
1 Arre Bagnoli Candiana

Prossimo turno (29/9)
Loreo - Porto Viro
riposa: Arre Bagnoli Candiana

Girone 15

Conegliano - Santa Lucia 3-1
Fiori Barp Mas - Unione Limana Cavarzano 1-1

Classifica
4 Unione Limana Cavarzano
3 Conegliano
2 Fiori Barp Mas
1 Santa Lucia

Prossimo turno (29/9)
Santa Lucia - Unione Limana Cavarzano
Conegliano - Fiori Barp Mas

Girone 16

Fontanelle - Union Qdp 1-1
Lovispresiano - Vazzola 1-4

Classifica
4 Vazzola
4 Union Qdp
2 Fontanelle
0 Lovispresiano

Prossimo turno (29/9)
Lovispresiano - Fontanelle
Vazzola - Union Qdp

Girone 17

Vedelago - Caerano 1-2
Ponzano - Villorba 2-2

Classifica
4 Ponzano
3 Vedelago
3 Caerano
1 Villorba

Prossimo turno (29/9)
Ponzano - Vedelago
Villorba - Caerano

Girone 18

Miranese - Unione Graticolato Gelsi 2-2
Zero Branco - Favaro 1-1

Classifica
4 Miranese
4 Favaro
1 Unione Graticolato Gelsi
1 Zero Branco

Prossimo turno (29/9)
Favaro - Miranese
Unione Graticolato Gelsi - Zero Branco

Girone 19

Julia Sagittaria - Fossalta Piave 0-1
riposa: Noventa Piave

Classifica
3 Noventa Piave
3 Fossalta Piave
0 Julia Sagittaria

Prossimo turno (29/9)
Noventa - Fossalta Piave
riposa: Julia Sagittaria

Galleria fotografica
Print Friendly and PDF
  Scritto da Alberto Zamprogno il 12/09/2021
Tempo esecuzione pagina: 0,07330 secondi