Quantcast

Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI    

Trofeo Veneto Prima categoria: risultati 2. giornata e classifiche

Si torna in campo mercoledì 29 settembre alle 20.30

Vai alla galleria

I risultati della seconda giornata del Trofeo Veneto di Prima categoria, con le classifiche e il prossimo turno (l'ultimo della fase a gironi) in programma mercoledì 29 settembre alle 20.30.

Le 140 squadre sono divise in 35 gruppi, tutti quadrangolari. Si qualificheranno ai trentaduesimi di finale le prime classificate dei 35 gruppi, insieme alle 29 migliori seconde (vedi immagine in galleria).

Girone 1

Malcesine - Montebaldina Consolini 3-0
Peschiera del Garda - Pastrengo 1-3

Classifica
6 Pastrengo
3 Malcesine
3 Peschiera del Garda
0 Montebaldina Consolini

Prossimo turno (29/9)
Malcesine - Peschiera del Garda
Montebaldina Consolini - Pastrengo

Girone 2

Bussolengo - San Peretto 1-2
Valpolicella - Pedemonte 1-3

Classifica
Pedemonte
3
 Valpolicella
3 Bussolengo
3 San Peretto

Prossimo turno (29/9)
Pedemonte - San Peretto
Valpolicella - Bussolengo

Girone 3

Olimpia Ponte Crencano - Arbizzano 1-1
Parona - Real Grezzana Lugo 1-0

Classifica
Parona
3
 Real Grezzana Lugo
2 Arbizzano
1 Olimpia Ponte Crencano

Prossimo turno (29/9)
Parona - Olimpia Ponte Crencano
Real Grezzana Lugo - Arbizzano

Girone 4

Alpo Club - Olimpica Dossobuono 1-1
Caselle - Quaderni 2-1

Classifica
4 Olimpica Dossobuono
3 Quaderni
3 Caselle
0 Alpo Club*
*un punto di penalità

Prossimo turno (29/9)
Caselle - Alpo Club
Quaderni - Olimpica Dossobuono

Girone 5

Atletico Vigasio - Bovolone 2-3
Scaligera - Castel d'Azzano 0-0

Classifica
Scaligera
3
 Atletico Vigasio
3 Bovolone
1 Castel d'Azzano

Prossimo turno (29/9)
Atletico Vigasio - Scaligera
Bovolone - Castel d'Azzano

Girone 6

Pozzo - Albaredo 0-3
Zevio - Bonaldo Santo Stefano Academy 1-1

Classifica
4 Albaredo
4 Bonaldo Santo Stefano Academy
2 Zevio
0 Pozzo

Prossimo turno (29/9)
Bonaldo Santo Stefano - Albaredo
Zevio - Pozzo

Girone 7

Illasi - Valtramigna Cazzano 5-0
Tregnago - Pro Sambonifacese 0-2

Classifica
6 Pro Sambonifacese
3 Illasi
1 Tregnago
1 Valtramigna Cazzano

Prossimo turno (29/9)
Pro Sambonifacese - Valtramigna Cazzano
Tregnago - Illasi

Girone 8

Montecchio San Pietro - Real San Zeno Arzignano 2-1
San Giovanni Ilarione - Valdalpone Ronca 2-0

Classifica
Montecchio San Pietro
3
 Real San Zeno Arzignano
3 San Giovanni Ilarione
0 Valdalpone Ronca

Prossimo turno (29/9)
San Giovanni Ilarione - Montecchio San Pietro
Valdalpone Ronca - Real San Zeno Arzignano

Girone 9

Brendola - Sovizzo 0-0
Junior Monticello - San Lazzaro Serenissima 4-3

Classifica
4 Brendola
4 Sovizzo
3 Junior Monticello
0 San Lazzaro Serenissima

Prossimo turno (29/9)
Junior Monticello - Brendola
San Lazzaro Serenissima - Sovizzo

Girone 10

Malo - Poleo Aste 2-1
Valli - Valdagno 2-2

Classifica
Malo
3
 Poleo Aste
1 Valdagno
1 Valli

Prossimo turno (29/9)
Malo - Valli
Poleo Aste - Valdagno

Girone 11

Summania - Zanè 1-0
7 Comuni - Alto Astico Cogollo 2-1

Classifica
6 Summania
4 Sette Comuni
1 Zanè
0 Alto Astico Cogollo

Prossimo turno (29/9)
Summania - Sette Comuni
Zanè - Alto Astico Cogollo

Girone 12

Dueville - B.P. 93 3-1
Thiene - Berton Bolzano Vicentino 1-3

Classifica
6 Dueville
3 Thiene
3 Berton Bolzano Vicentino
0 BP 93

Prossimo turno (29/9)
Berton Bolzano Vicentino - BP 93
Thiene - Dueville

Girone 13

Azzurra Sandrigo - Grantorto 4-1
Carmenta - Tezze sul Brenta 2-2

Classifica
4 Tezze sul Brenta
4 Carmenta
3 Azzurra Sandrigo
0 Grantorto

Prossimo turno (29/9)
Carmenta - Azzurra Sandrigo
Tezze sul Brenta - Grantorto

Girone 14

Arcugnano - Euganea Rovolon Cervarese 3-2
Due Monti - Polisportiva Grisignano 2-0

Classifica
Due Monti
6
 Arcugnano
0 Euganea Rovolon Cervarese
0 Polisportiva Grisignano

Prossimo turno (29/9)
Due Monti - Arcugnano
Polisportiva Grisignano - Euganea Rovolon Cervarese

Girone 15

Indomita Vigodarzere - Janus Nova 2-1
Sacra Famiglia - Torre 0-0

Classifica
4 Torre
4 Sacra Famiglia
3 Indomita Vigodarzere
0 Janus Nova

Prossimo turno (29/9)
Indomita Vigodarzere - Sacra Famiglia
Janus Nova - Torre

Girone 16

Montegrotto - Colli Euganei 5-1
Cartura - Odm San Pietro 3-2

Classifica
6 Cartura
4 Montegrotto
1 Odm San Pietro
0 Colli Euganei

Prossimo turno (29/9)
Montegrotto - Cartura
Colli Euganei - Odm San Pietro

Girone 17

Aqs Borgo Veneto - Bevilacqua 3-1
Ospedaletto Euganeo - Montagnana 0-0

Classifica
6 Aqs Borgo Veneto
3 Bevilacqua
1 Ospedaletto Euganeo
1 Montagnana

Prossimo turno (29/9)
Montagnana - Bevilacqua
Ospedaletto Euganeo - Aqs Borgo Veneto

Girone 18

La Rocca Monselice - Villa Estense 0-1
Solesinese - Granzette 2-1

Classifica
Solesinese
3
 La Rocca Monselice
3 Villa Estense
0 Granzette

Prossimo turno (29/9)
La Rocca Monselice - Solesinese
Villa Estense - Granzette

Girone 19

Fiessese - Union Vis 1-1
Rovigo - Crespino Guarda Veneta 6-0

Classifica
6 Rovigo
Fiessese
1 Union Vis
1 Crespino Guarda Veneta

Prossimo turno (29/9)
Crespino Guarda Veneta - Union Vis
Rovigo - Fiessese

Girone 20

Pettorazza - Cavarzere 4-1
Tagliolese - Destra Adige 1-0

Classifica
Pettorazza
3 Cavarzere
3 Tagliolese
0 Destra Adige

Prossimo turno (29/9)
Cavarzere - Destra Adige
Pettorazza - Tagliolese

Girone 21

Codevigo - Due Stelle 1-2
Fossò - Pontecorr 2-0

Classifica
6 Fossò
3 Due Stelle
1 Codevigo
1 Pontecorr

Prossimo turno (29/9)
Codevigo - Fossò
Due Stelle - Pontecorr

Girone 22

Lido di Venezia - Nuovo San Pietro 2-1
Calcio Marghera - Pro Venezia 1-0

Classifica
4 Lido di Venezia
4 Calcio Marghera
1 Nuovo San Pietro
1 Pro Venezia

Prossimo turno (29/9)
Lido di Venezia - Calcio Marghera
Nuovo San Pietro - Pro Venezia

Girone 23

Ballò Scaltenigo - Città di Mira Galaxy 1-1
Oriago - Gazzera Olimpia Chirignago 1-0

Classifica
4 Città di Mira Galaxy
3 Oriago
3 Gazzera Olimpia Chirignago
1 Ballò Scaltenigo

Prossimo turno (29/9)
Gazzera Olimpia Chirignago - Città di Mira Galaxy
Oriago - Ballò Scaltenigo

Girone 24

Lions Villanova - Gelsi 1-1
Noventana FC - San Marco 1-1

Classifica
4 Gelsi
2 Lions Villanova
2 San Marco
1 Noventana FC

Prossimo turno (29/9)
Noventana FC - Lions Villanova
San Marco - Gelsi

Girone 25

Ardisci e Spera - Savio 1-0
Nuova Loreggia - Union Campo San Martino 1-0

Classifica
6 Ardisci e Spera
4 Nuova Loreggia
1 Savio
0 Union Campo San Martino

Prossimo turno (29/9)
Ardisci e Spera - Nuova Loreggia
Savio - Union Campo San Martino

Girone 26

Galliera - Cassola 0-0
Salvatronda - Virtus Romano 0-2

Classifica
Virtus Romano
2
 Cassola
2 Galliera
1 Salvatronda

Prossimo turno (29/9)
Salvatronda - Galliera
Virtus Romano - Cassola

Girone 27

Sporting Scorzè Peseggia - Città di Paese 1-3
Union Dese - Rio 1-0

Classifica
4 Città di Paese
4 Union Dese
1 Rio
1 Sporting Scorzè Peseggia

Prossimo turno (29/9)
Rio - Città di Paese
Union Dese - Sporting Scorzè Peseggia

Girone 28

Altivolese Maser - San Gaetano 3-2
Union Riese Spv - Fulgor Trevignano 3-3

Classifica
6 Altivolese Maser
2 Union Riese Spv
1 Fulgor Trevignano
1 San Gaetano

Prossimo turno (29/9)
Fulgor Trevignano - San Gaetano
Union Riese Spv - Altivolese Maser

Girone 29

Crocetta - Cisonese 0-0
Valdosport - Barbisano Eclisse 2-0

Classifica
Cisonese
3
 Barbisano Eclisse
3 Valdosport
1 Crocetta

Prossimo turno (29/9)
Cisonese - Barbisano Eclisse
Crocetta - Valdosport

Girone 30

Sant'Elena - Condor Treviso 0-1
Silea - Fontane 0-0

Classifica
Condor Treviso
3
 Sant'Elena
2 Silea
1 Fontane

Prossimo turno (29/9)
Condor Treviso - Fontane
Sant'Elena - Silea

Girone 31

Monastier - Cavallino 4-1
Jesolo - Team Biancorossi 2-1

Classifica
4 Monastier
4 Jesolo
3 Team Biancorossi
0 Cavallino

Prossimo turno (29/9)
Cavallino - Jesolo
Monastier - Team Biancorossi

Girone 32

Cordignano - San Vendemiano 1-2
Gorghense - Refrontolo 1-2

Classifica
6 Refrontolo
4 San Vendemiano
1 Gorghense
0 Cordignano

Prossimo turno (29/9)
Cordignano - Gorghense
San Vendemiano - Refrontolo

Girone 33

Bibione - San Stino 0-1
Pramaggiore - Libertas Ceggia 2-1

Classifica
6 San Stino
3 Bibione
3 Pramaggiore
0 Libertas Ceggia

Prossimo turno (29/9)
Libertas Ceggia - San Stino
Pramaggiore - Bibione

Girone 34

Cappella Maggiore - Alpago 3-3
San Michele Salsa - San Martino Colle 2-2

Classifica
4 Alpago
4 San Martino Colle
1 Cappella Maggiore
1 San Michele Salsa

Prossimo turno (29/9)
Alpago - San Martino Colle
Cappella Maggiore - San Michele Salsa

Girone 35

Borgo Valbelluna - Longarone Alpina 0-1
Schiara - 1919 Cadore 4-1

Classifica
6 Longarone Alpina
3 Schiara
3 Borgo Valbelluna
0 1919 Cadore

Prossimo turno (29/9)
Borgo Valbelluna - Schiara
Longarone Alpina - 1919 Cadore

Galleria fotografica
Print Friendly and PDF
  Scritto da Alberto Zamprogno il 12/09/2021
Tempo esecuzione pagina: 0,12009 secondi