Quantcast

Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI    

Trofeo Veneto di Seconda: 17 squadre già qualificate ai trentaduesimi

Le vincitrici degli altri 47 gironi saranno stabilite mercoledì 29 settembre

Vai alla galleria

Nella foto FB a lato: l'Atletico Conselve, l'altro ieri vittorioso per 7-1 sulla Polisportiva Tribano.

Dopo i risultati della seconda giornata del Trofeo Veneto di Seconda categoria, 17 formazioni si sono qualificate ai trentaduesimi di finale con 90' di anticipo. Tutte e 17 hanno già vinto matematicamente il proprio girone e quindi sarà ininfluente l'ultima gara di mercoledì 29 settembre.

Ricordiamo che le 252 squadre complessive sono divise in 64 gruppi, di cui 60 quadrangolari e 4 triangolari. Si qualificheranno solo le prime classificate dei 64 gruppi (vedi immagine in galleria per ulteriori dettagli).

Nei trentaduesimi, in programma mercoledì 13 ottobre, gli abbinamenti sono: vincente girone 1 contro vincente girone / vincente girone 3 contro vincente girone / vincente girone 5 contro vincente girone 6, e così via.

Le 17 già qualificate: Avesa Hsm, Noi La Sorgente, Alpo Lepanto, Nuova Cometa Santa Maria, Spes Poiana, Villa Bartolomea, Frassinelle, Medio Polesine, Polesine Camerini, Ca' Emo, Ponte San Nicolò, Brusegana Santo Stefano, Colceresa, Nove Stefani, Real Stroppari, Postioma Porcellengo e Fossaltese.

Girone 1

Ares Verona - Sant'Anna d'Alfaedo 1-3
Lessinia - Juventina Valpantena 3-1

Classifica
Lessinia
3
 Juventina Valpantena
3 Sant'Anna d'Alfaedo
1 Ares Verona

Prossimo turno (29/9)
Juventina Valpantena - Ares Verona
Lessinia - Sant'Anna d'Alfaedo

Girone 2

Cola' Villa dei Cedri - Calmasino 0-0
Lazise - Polisportiva Consolini 3-2

Classifica
4 Calmasino
3 Polisportiva Consolini
3 Lazise
1 Cola' Villa dei Cedri

Prossimo turno (29/9)
Lazise - Cola' Villa dei Cedri
Polisportiva Consolini - Calmasino

Girone 3

Pieve San Floriano - Gargagnago 1-1
Valdadige - Polisportiva La Vetta 2-1

Classifica
4 Valdadige
4 Pieve San Floriano
2 Gargagnago
0 Polisportiva La Vetta

Prossimo turno (29/9)
Polisportiva La Vetta - Gargagnago
Valdadige - Pieve San Floriano

Girone 4

Gabetti Valeggio - Giovane Povegliano 1-0
Sommacustoza - Pizzoletta 2-0

Classifica
6 Sommacustoza
4 Gabetti Valeggio
1 Pizzoletta
0 Giovane Povegliano

Prossimo turno (29/9)
Pizzoletta - Giovane Povegliano
Sommacustoza - Gabetti Valeggio

Girone 5

Ausonia Sona United - Academy Pescantina Settimo 2-1
Team San Lorenzo P. - Burecorrubbio 1-1

Classifica
4 Ausonia Sona United
2 Burecorrubbio
2 Team San Lorenzo P.
1 Academy Pescantina Settimo

Prossimo turno (29/9)
Burecorrubbio - Academy Pescantina Settimo
Team San Lorenzo P. - Ausonia Sona United

Girone 6

Cadore Vr - Avesa Hsm 1-2
Real San Massimo - Borgo Trento 0-0

Classifica
6 Avesa Hsm
3 Cadore Vr
1 Real San Massimo
1 Borgo Trento

Avesa Hsm già matematicamente prima e qualificata

Prossimo turno (29/9)
Borgo Trento - Avesa Hsm
Real San Massimo - Cadore Vr

Girone 7

San Marco - Borgoprimomaggio 2-1
Saval Maddalena - Noi La Sorgente 1-4

Classifica
6 Noi La Sorgente
3 San Marco
3 Saval Maddalena
0 Borgoprimomaggio

Noi La Sorgente già matematicamente prima e qualificata

Prossimo turno (29/9)
Noi La Sorgente - Borgoprimomaggio
Saval Maddalena - San Marco

Girone 8

Alpo Lepanto - Union Best 2-0
Boys Buttapedra - Dorial 0-4

Classifica
6 Alpo Lepanto
3 Dorial
3 Union Best
0 Boys Buttapedra

Alpo Lepanto già matematicamente prima e qualificata

Prossimo turno (29/9)
Alpo Lepanto - Boys Buttapedra
Union Best - Dorial

Girone 9

Aurora Marchesino - Nuova Cometa Santa Maria 0-1
Raldon - Intrepida 1-1

Classifica
6 Nuova Cometa Santa Maria
2 Intrepida
1 Aurora Marchesino
1 Raldon

Nuova Cometa Santa Maria già matematicamente prima e qualificata

Prossimo turno (29/9)
Intrepida - Nuova Cometa Santa Maria
Raldon - Aurora Marchesino

Girone 10

Real Monteforte - Provese 2-2
Scaligera - Colognola ai Colli 4-1

Classifica
4 Provese
3 Scaligera
2 Real Monteforte
1 Colognola ai Colli

Prossimo turno (29/9)
Provese - Colognola ai Colli
Real Monteforte - Scaligera

Girone 11

Boys Gazzo - Gips Salizzole 1-1
Ca degli Oppi - Venera 2-0

Classifica
4 Ca degli Oppi
3 Venera
2 Gips Salizzole
1 Boys Gazzo

Prossimo turno (29/9)
Boys Gazzo - Ca degli Oppi
Gips Salizzole - Venera

Girone 12

Grancona - Gazzolo 2-1
Locara - Lonigo 1-0

Classifica
6 Locara
4 Grancona
1 Lonigo
0 Gazzolo

Prossimo turno (29/9)
Locara - Grancona
Lonigo - Gazzolo

Girone 13

Bonavigo - Sossano Villaga Orgiano 2-0
Sule - Spes Poiana 1-2

Classifica
6 Spes Poiana
3 Bonavigo
1 Sule
1 Sossano Villaga Orgiano

Spes Poiana già matematicamente prima e qualificata

Prossimo turno (29/9)
Spes Poiana - Sossano Villaga Orgiano
Sule - Bonavigo

Girone 14

Vigo - Lions Casaleone 2-1
Porto - Villa Bartolomea 0-2

Classifica
6 Villa Bartolomea
3 Vigo
1 Lions Casaleone
1 Porto

Villa Bartolomea già matematicamente prima e qualificata

Prossimo turno (29/9)
Vigo - Porto
Lions Casaleone - Villa Bartolomea

Girone 15

Union Cus - Real Vighizzolo 1-0
Merlara - Amatori Ponso 1-2

Classifica
6 Union Cus
3 Merlara
3 Amatori Ponso
0 Real Vighizzolo

Prossimo turno (29/9)
Union Cus - Merlara
Real Vighizzolo - Amatori Ponso

Girone 16

Altopolesine - Fratta 1-2
Stientese - Ficarolese 0-1

Classifica
4 Fratta
3 Altopolesine
3 Ficarolese
1 Stientese

Prossimo turno (29/9)
Altopolesine - Stientese
Fratta - Ficarolese

Girone 17

Grignano - Frassinelle 2-3
Villanovese - Canalbianco 1-1

Classifica
6 Frassinelle
3 Grignano
1 Villanovese
1 Canalbianco

Frassinelle già matematicamente prima e qualificata

Prossimo turno (29/9)
Canalbianco - Frassinelle
Villanovese - Grignano

Girone 18

Duomo - Medio Polesine 0-4
Real Pontecchio - Turchese 3-2

Classifica
6 Medio Polesine
3 Real Pontecchio
1 Turchese
1 Duomo

Medio Polesine già matematicamente prima e qualificata

Prossimo turno (29/9)
Real Pontecchio - Duomo
Turchese - Medio Polesine

Girone 19

Albarella Rosolina Mare - Zona Marina 2-0
Corbola - Polesine Camerini 0-5

Classifica
6 Polesine Camerini
3 Albarella Rosolina Mare
3 Corbola
0 Zona Marina

Polesine Camerini già matematicamente prima e qualificata

Prossimo turno (29/9)
Corbola - Albarella Rosolina Mare
Polesine Camerini - Zona Marina

Girone 20

Borgoforte - Pegolotte San Michele 2-2
Ca' Emo - Virtus Cona Agna 3-1

Classifica
6 Ca' Emo
3 Virtus Cona Agna
1 Borgoforte
1 Pegolotte San Michele

Ca' Emo già matematicamente prima e qualificata

Prossimo turno (29/9)
Ca' Emo - Pegolotte San Michele
Virtus Cona Agna - Borgoforte

Girone 21

Junior Anguillara - Atletico Granze 0-0
riposa: Boara Polesine

Classifica
4 Atletico Granze
1 Junior Anguillara
0 Boara Polesine

Prossimo turno (29/9)
Boara Polesine - Junior Anguillara
riposa: Atletico Granze

Girone 22

Atletico Conselve - Polisportiva Tribano 7-1
Redentore - Pernumia 1-2

Classifica
6 Atletico Conselve
3 Redentore
3 Pernumia
0 Polisportiva Tribano

Prossimo turno (29/9)
Atletico Conselve - Redentore
Polisportiva Tribano - Pernumia

Girone 23

Polisportiva Real Terme - San Giuseppe Abano n.p.
Torreglia - Virtus Abano 1-1

Classifica
4 Torreglia
2 Virtus Abano
1 Polisportiva Real Terme
-1 San Giuseppe Abano*
*un punto di penalità

Prossimo turno (29/9)
Polisportiva Real Terme - Torreglia
San Giuseppe Abano - Virtus Abano

Girone 24

Sant'Agostino - Ponte San Nicolò 0-1
Union Volta Roncaglia - San Lorenzo 0-1

Classifica
6 Ponte San Nicolò
Sant'Agostino
3
 San Lorenzo
0 Union Volta Roncaglia

Ponte San Nicolò già matematicamente prima e qualificata

Prossimo turno (29/9)
San Lorenzo - Sant'Agostino
Union Volta Roncaglia - Ponte San Nicolò

Girone 25

Arzerello - La Saccisica 3-0
Pellestrina - San Fidenzio Polverara 2-1

Classifica
3 San Fidenzio Polverara
3 Pellestrina
3 Arzerello
3 La Saccisica

Prossimo turno (29/9)
Arzerello - Pellestrina
La Saccisica - San Fidenzio Polverara

Girone 26

Pro Athletic - Camponogarese 2-0
Santangiolese - San Martino Saonara 2-0

Classifica
3 Santangiolese
3 Pro Athletic
3 Camponogarese
3 San Martino Saonara

Prossimo turno (29/9)
Camponogarese - San Martino Saonara
Pro Athletic - Santangiolese

Girone 27

Altobello Aleardi Barche - San Benedetto 1-1
Venezia 1907 - Venezia Nettuno Lido 2-1

Classifica
Venezia 1907
3
 Venezia Nettudo Lido
2 San Benedetto
1 Altobello Aleardi Barche

Prossimo turno (29/9)
Altobello Aleardi Barche - Venezia 1907
San Benedetto - Venezia Nettuno Lido

Girone 28

Marchi Marano Galaxy - Juventina Marghera 0-1
Unione Mirano Vetrego - Campocroce 2-0

Classifica
6 Unione Mirano Vetrego
3 Juventina Marghera
3 Campocroce
0 Marchi Marano Galaxy

Prossimo turno (29/9)
Juventina Marghera - Unione Mirano Vetrego
Marchi Marano Galaxy - Campocroce

Girone 29

Sporting 2017 - Sporting Noventa 1-0
Vigonza - Olimpia Salese 3-1

Classifica
6 Vigonza
3 Sporting 2017
3 Olimpia Salese
0 Sporting Noventa

Prossimo turno (29/9)
Sporting Noventa - Olimpia Salese
Sporting 2017 - Vigonza

Girone 30

Perarolo Brenta Sport - Vigonovo Tombelle 1-1
Stra Riviera del Brenta - San Precario 2-0

Classifica
6 Stra Riviera del Brenta
4 Vigonovo Tombelle
1 Perarolo Brenta Sport
0 San Precario

Prossimo turno (29/9)
San Precario - Perarolo Brenta Sport
Stra Riviera del Brenta - Vigonovo Tombelle

Girone 31

Crocefisso - Murialdina Olympia Padova 1-1
Sport Project - Real Padova 2-1

Classifica
4 Crocefisso
4 Sport Project
2 Murialdina Olympia Padova
0 Real Padova

Prossimo turno (29/9)
Real Padova - Murialdina Olympia Padova
Sport Project - Crocefisso

Girone 32

Dinamo Kave - Grego Padova 1-2
Gianesini - Brentella 0-2

Classifica
6 Brentella
6 Grego Padova
0 Dinamo Kave
0 Gianesini

Prossimo turno (29/9)
Dinamo Kave - Gianesini
Grego Padova - Brentella

Girone 33

Medoacus - Veggiano 1-1
Usma Caselle - Brusegana Santo Stefano 4-5

Classifica
6 Brusegana Santo Stefano
3 Usma Caselle
1 Medoacus
1 Veggiano

Brusegana Santo Stefano già matematicamente prima e qualificata

Prossimo turno (29/9)
Brusegana Santo Stefano - Veggiano
Usma Caselle - Medoacus

Girone 34

Real Tavo - Ronchi 3-2
Real Tremignon - Campodorese 3-2

Classifica
6 Real Tremignon
3 Real Tavo*
0 Campodorese*
0 Ronchi
*da recuperare Campodorese-Real Tavo

Prossimo turno (29/9)
Campodorese - Ronchi
Real Tremignon - Real Tavo

Girone 35

Campodoro - Quinto Vicentino 0-1
riposa: Grumolo

Classifica
3 Grumolo
3 Quinto Vicentino
0 Campodoro

Prossimo turno (29/9)
Grumolo - Quinto Vicentino
riposa: Campodoro

Girone 36

Alte Ceccato - La Contea 3-3
San Vitale - Altavilla 1-2

Classifica
4 La Contea
4 Alte Ceccato
3 Altavilla
0 San Vitale

Prossimo turno (29/9)
Alte Ceccato - Altavilla
La Contea - San Vitale

Girone 37

Altair - Pedezzi 3-1
Telemar San Paolo Ariston - Union Olmo Creazzo 2-2

Classifica
4 Union Olmo Creazzo
3 Altair
2 Telemar San Paolo Ariston
1 Pedezzi

Prossimo turno (29/9)
Altair - Telemar San Paolo Ariston
Pedezzi - Union Olmo Creazzo

Girone 38

Bassan Team Motta - Maddalene Thi Vi 1-1
Novoledo Villaverla - Montecchio Precalcino 0-4

Classifica
6 Montecchio Precalcino
4 Maddalene Thi Vi
1 Bassan Team Motta
0 Novoledo Villaverla

Prossimo turno (29/9)
Bassan Team Motta - Novoledo Villaverla
Maddalene Thi Vi - Montecchio Precalcino

Girone 39

Castelgomberto Lux - Isola Castelnovo 2-0
Real Brogliano - San Tomio 2-3

Classifica
6 San Tomio
4 Castelgomberto Lux
1 Real Brogliano
0 Isola Castelnovo

Prossimo turno (29/9)
Real Brogliano - Isola Castelnovo
San Tomio - Castelgomberto Lux

Girone 40

Silva Marano - Giavenale 1-3
Molina - Sanvitocatrenta 4-2

Classifica
6 Giavenale
6 Molina
0 Sanvitocatrenta
0 Silva Marano

Prossimo turno (29/9)
Giavenale - Molina
Silva Marano - Sanvitocatrenta

Girone 41

Conthiene - Concordia 0-0
Orsiana - Newteam SS Trinità (oggi, martedì 14/9, ore 20.30)

Classifica
3 Orsiana*
2 Concordia
1 Newteam SS Trinità*
1 Conthiene

Prossimo turno (29/9)
Newteam SS Trinità - Conthiene
Orsiana - Concordia

Girone 42

Azzurra Maglio - Autogioielli Lugo 1-0
Valdastico Costa Barausse - Tresche Conca 2-0

Classifica
6 Azzurra Maglio
3 Autogioielli Lugo
3 Valdastico Costa Barausse
0 Tresche Conca

Prossimo turno (29/9)
Autogioielli Lugo - Tresche Conca
Azzurra Maglio - Valdastico Costa Barausse

Girone 43

Breganze - Lakota 3-0
Colceresa - Union LC 3-0

Classifica
6 Colceresa
3 Breganze
1 Lakota
1 Union LC

Colceresa già matematicamente prima e qualificata

Prossimo turno (29/9)
Breganze - Union LC
Lakota - Colceresa

Girone 44

Fides San Pietro in Gu - Nove Stefani 1-3
Longa - Lampo 2-4

Classifica
6 Nove Stefani
3 Fides San Pietro in Gu
3 Lampo
0 Longa

Nove Stefani già matematicamente prima e qualificata

Prossimo turno (29/9)
Lampo - Fides San Pietro in Gu
Longa - Nove Stefani

Girone 45

Pozzetto - Facca 2-2
Olympia - Real Stroppari 0-2

Classifica
6 Real Stroppari
3 Olympia
1 Facca
1 Pozzetto

Real Stroppari già matematicamente prima e qualificata

Prossimo turno (29/9)
Facca - Olympia
Pozzetto - Real Stroppari

Girone 46

Belvedere - San Pietro Rosà 1-1
Castion di Loria - Mottinello Nuovo 2-0

Classifica
6 Castion di Loria
4 San Pietro Rosà
1 Belvedere
0 Mottinello Nuovo

Prossimo turno (29/9)
Belvedere - Mottinello Nuovo
San Pietro Rosà - Castion di Loria

Girone 47

Arsenal Cusinati - Stella Azzurra Sant'Anna 2-0
Bessica - Transvector 2-1

Classifica
6 Arsenal Cusinati
3 Bessica
3 Stella Azzurra Sant'Anna
0 Transvector

Prossimo turno (29/9)
Bessica - Arsenal Cusinati
Transvector - Stella Azzurra Sant'Anna

Girone 48

Solagna - San Lazzaro Santa Croce 2-2
Team Marchesane - Angarano 3-7

Classifica
4 Angarano
2 Solagna
2 San Lazzaro Santa Croce
1 Team Marchesane

Prossimo turno (29/9)
San Lazzaro Santa Croce - Angarano
Solagna - Team Marchesane

Girone 49

Città di Asolo - Santa Croce 3-0
Eagles Pedemontana - Union Ezzelina 1-4

Classifica
4 Union Ezzelina
4 Città di Asolo
3 Eagles Pedemontana
0 Santa Croce

Prossimo turno (29/9)
Eagles Pedemontana - Città di Asolo
Union Ezzelina - Santa Croce

Girone 50

Fanzolo - Resana 2-1
Treville Sant'Andrea - San Floriano 0-2

Classifica
4 San Floriano
4 Fanzolo
3 Resana
0 Treville Sant'Andrea

Prossimo turno (29/9)
San Floriano - Resana
Treville Sant'Andrea - Fanzolo

Girone 51

Fratte Rondinelle - Justinense 2-1
Fulgor Massanzago - Cavinese Airone 2-0

Classifica
6 Fulgor Massanzago
6 Fratte Rondinelle
0 Justinense
0 Cavinese Airone

Prossimo turno (29/9)
Fratte Rondinelle - Fulgor Massanzago
Justinense - Cavinese Airone

Girone 52

Fossalunga - Postioma Porcellengo 1-2
Padernello - Quinto di Treviso 1-1

Classifica
6 Postioma Porcellengo
2 Quinto di Treviso
1 Fossalunga
1 Padernello

Postioma Porcellengo già matematicamente prima e qualificata

Prossimo turno (29/9)
Fossalunga - Padernello
Postioma Porcellengo - Quinto di Treviso

Girone 53

Carbonera - Casale 0-0
riposa: Casier Dosson

Classifica
4 Casale
1 Carbonera
0 Casier Dosson

Prossimo turno (29/9)
Casier Dosson - Carbonera
riposa: Casale

Girone 54

Meolo - Treporti 2-1
Musile Mille - Zensonese 1-0

Classifica
6 Musile Mille
4 Meolo
1 Zensonese
0 Treporti

Prossimo turno (29/9)
Meolo - Musile Mille
Treporti - Zensonese

Girone 55

Ardita Breda - Giavera 2-3
Cimapiave - Vidor 1-1

Classifica
4 Cimapiave
4 Vidor
3 Giavera
0 Ardita Breda

Prossimo turno (29/9)
Ardita Breda - Cimapiave
Giavera - Vidor

Girone 56

Campolongo - Codognè 1-1
Uniongaia - Zigoni Oderzo 1-2

Classifica
6 Zigoni Oderzo
4 Codognè
1 Campolongo
0 Uniongaia

Prossimo turno (29/9)
Campolongo - Uniongaia
Codognè - Zigoni Oderzo

Girone 57

Evolution Team - Sangiorgese 1-1
Torre di Mosto - Cessalto 0-2

Classifica
6 Cessalto
4 Sangiorgese
1 Evolution Team
0 Torre di Mosto

Prossimo turno (29/9)
Cessalto - Sangiorgese
Torre di Mosto - Evolution Team

Girone 58

Giussaghese - Cesarolo 0-0
Villanova - Fossaltese 2-4

Classifica
6 Fossaltese
3 Villanova
1 Cesarolo
1 Giussaghese

Fossaltese già matematicamente prima e qualificata

Prossimo turno (29/9)
Fossaltese - Cesarolo
Villanova - Giussaghese

Girone 59

Annonese - Teglio Veneto 1-1
riposa: Vigor

Classifica
2 Teglio Veneto
1 Vigor
1 Annonese

Prossimo turno (29/9)
Vigor - Annonese
riposa: Teglio Veneto

Girone 60

Sarmede - San Fior 0-2
Vitt San Giacomo - Orsago 0-0

Classifica
4 Orsago
4 San Fior
2 Vitt San Giacomo
0 Sarmede

Prossimo turno (29/9)
San Fior - Orsago
Sarmede - Vitt San Giacomo

Girone 61

Fregona - Union Feletto Vallata 2-0
Tarzo Revine Lago - Itlas Santa Giustina Serravalle 2-1

Classifica
6 Fregona
3 Itlas Santa Giustina Serravalle
3 Tarzo Revine Lago
0 Union Feletto Vallata

Prossimo turno (29/9)
Fregona - Itlas Santa Giustina Serravalle
Union Feletto Vallata - Tarzo Revine Lago

Girone 62

Agordina - Ponte nelle Alpi 0-3
Tambre - Fulgor Farra d'Alpago 1-4

Classifica
6 Fulgor Farra d'Alpago
6 Ponte nelle Alpi
0 Tambre
0 Agordina

Prossimo turno (29/9)
Agordina - Tambre
Ponte nelle Alpi - Fulgor Farra d'Alpago

Girone 63

Gemelle - Castion Belluno 1-0
Lentiai - Sospirolese 1-1

Classifica
4 Lentiai
4 Gemelle
2 Sospirolese
0 Castion Belluno

Prossimo turno (29/9)
Castion Belluno - Sospirolese
Gemelle - Lentiai

Girone 64

Arten - Arsiè 3-3
Automalacarne Lamonese - Juventina Mugnai 0-2

Classifica
4 Arsiè
4 Juventina Mugnai
2 Arten
0 Automalacarne Lamonese

Prossimo turno (29/9)
Arsiè - Juventina Mugnai
Arten - Automalacarne Lamonese

Galleria fotografica
Print Friendly and PDF
  Scritto da Alberto Zamprogno il 14/09/2021
Tempo esecuzione pagina: 0,11306 secondi