Quantcast

Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI    

Coppa: le squalifiche dopo l'ultimo turno in Eccellenza e Promozione

Due giornate di stop per El Qorichy dell'Isola Rizza Roverchiara

Ecco le decisioni del giudice sportivo dopo l'ultima giornata dei gironi della Coppa Italia di Eccellenza (fase regionale) e del Trofeo Veneto di Promozione.

Per chi è stato eliminato dalla competizione, sono squalifiche da non dimenticare quando inizierà la prossima stagione, in modo da evitare sconfitte a tavolino.

COPPA ITALIA ECCELLENZA

Una gara: Baresi e Proto (Abano), Pavan (Camisano), Catanzaro e Rebbas (Garda), Griggio (Giorgione), Filippini (Mozzecane), Daniel (Opitergina), Dario e Pavan (Pozzonovo), Griggio (Real Martellago), Pasinato (San Giorgio in Bosco), Cipriani (Team Santa Lucia Golosine), Tiepolato (Treviso), Gulotta (Union Pro), Tonolli (Valgatara), Torri (Vigasio), Ratti (Villafranca Veronese), Miloradovic (Virtus Cornedo), Quarzago e Sakajeva (Vittorio Falmec).

Tecnici: stop fino all'11/10 per Mancini (Garda).

Dirigenti: stop fino al 18/10 per Esposito (Pescantina Settimo).

Società: ammenda di 150 euro al Pescantina Settimo, di cui 100 euro per mancanza di ambulanza e medico, e 50 euro per mancanza di acqua calda nello spogliatoio.

TROFEO VENETO PROMOZIONE

Due gare: El Qorichy (Isola Rizza Roverchiara).

Una gara: Bouih (Albaronco), Alfieri (Badia Polesine), Pianezzola (Cadidavid), Beneduce (Dolo), Dei Rossi e Pettenà (Fossalta Piave), Pedon (Le Torri Bertesina), Rom (Marola), Doria e Piccoli (Montebello), Pavan (Noventa), Monetti (Porto Viro), Dissegna (Rosà), Stefan (Santa Lucia), Berlato (Sarcedo), Bruttomesso (Trissino), Conte e Gradella (Unione Cadoneghe), Virgilio (Unione La Rocca Altavilla), Gallo (Vedelago), Baliello (Vigontina San Paolo), Piccolo (Villafranchese), Pellizzari e Scattolin (Villorba), Pensiero e Tebaldi (Virtus), Codato (Zero Branco).

Tecnici: stop fino all'11/10 per Torresan (Fontanivese San Giorgio).

Dirigenti: inibizione fino al 18/10 per Antonioli (Isola Rizza Roverchiara).

Print Friendly and PDF
  Scritto da Alberto Zamprogno il 08/10/2021
Tempo esecuzione pagina: 0,08456 secondi