Quantcast

Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI    

Trofeo Veneto di Prima categoria: 63 squalificati dopo l'ultimo turno

Due giornate di stop per Bacchin, Busato e Dalle Pezze

Le decisioni del giudice sportivo dopo l'ultima giornata della fase a gironi del Trofeo Veneto di Prima categoria.

Per chi è stato eliminato dalla competizione, sono squalifiche da non dimenticare quando inizierà la prossima stagione, in modo da evitare sconfitte a tavolino.

Due gare: Bacchin (La Rocca Monselice), Dalle Pezze (Real Grezzana Lugo), Busato (Sant'Elena).

Una gara: Rodella (Albaredo), Solagna (Alpago), Manea (Alto Astico Cogollo), Pegoraro e Salano (Arcugnano), Toso (Ardisci e Spera), De Luca (Barbisano Eclisse), Barbieri (BP 93), Alfare (Calcio Marghera), Bianchi (Carmenta), Tosi (Caselle), Padovan e Torresan (Cassola), Caratozzolo (Città di Paese), Marigo e Neodo (Destra Adige), Guengane (Due Monti), Rizzi e Rossatti (Fiessese), Busato (Fontane), Agostini (Galliera), Ronchese (Gorghense), Kodio (Junior Monticello), Bottaro e Fantin (La Rocca Monselice), Orlandini (Libertas Ceggia), Carboni (Lido di Venezia), Griggio (Lions Villanova), Rosa (Monastier), El Ghaoulat (Montagnana), Camara (Montebaldina Consolini), Danuso (Montecchio San Pietro), Alberti (Montegrotto), Donà e Martignoni (Olimpia Ponte Crencano), Perpolli (Pedemonte), Chiozzotto (Pontecorr), Flaborea e Mussin (Pramaggiore), Righetti (Pro Sambonifacese), Squaranti (Real Grezzana Lugo), El Hattab e Lovatello (Refrontolo), Marcato (Rio), Colonna e Sagui (Salvatronda), Goffredo (San Giovanni Ilarione), Favero (San Martino Colle), Pietropoli e Savoia (San Peretto), Serafin (San Stino), Vizianello (Sant'Elena), Mantovani (Scaligera), Mariuzzo (Silea), Cosmo (Sporting Scorzè Peseggia), Fabian e Paganin (Tagliolese), Pastrello (Team Biancorossi), Berro (Torre), Marraffa (Union Riese Spv).

Tecnici: stop fino all'11/10 per Rossi (Olimpia Ponte Crencano); una gara a Gelmetti (Caselle) e Selleri (La Rocca Monselice).

Assistenti arbitro: stop fino all'11/10 per Brutto (Bonaldo Santo Stefano).

Print Friendly and PDF
  Scritto da Alberto Zamprogno il 08/10/2021
Tempo esecuzione pagina: 0,07470 secondi