Quantcast

Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI    

Coppe: le variazioni di orario e di campo dall'Eccellenza alla Seconda

Si gioca mercoledì alle 20.30 (sola andata), alcune gare di pomeriggio

Ecco il programma di dopodomani, mercoledì 13 ottobre, per il prossimo turno delle Coppe regionali considerando le variazioni/inversioni di campo e le variazioni di orario.

Gare di sola andata, con i calci di rigore in caso di parità al 90' più recupero.

Inizio ufficiale ore 20.30

Coppa Italia di Eccellenza (fase regionale) - ottavi

Montorio – Villafranca Veronese  (a Montorio)
Montecchio Maggiore – Bassano Virtus  (a Montecchio Maggiore)
Pozzonovo – Calvi Noale  (a Pozzonovo)
Arcella Padova – Giorgione ore 16.00  (a Padova)
PortoMansuè – Portogruaro ore 15.30  (a Mansuè)
Treviso – Opitergina  (a Treviso)
Valgatara – Vigasio ore 19.30  (a Valgatara di Marano Valpolicella)
Mestrino Rubano – Scardovari  (a Casalserugo)

Trofeo Veneto di Promozione - sedicesimi

Castelnuovo – Audace  (a Oregolo di Castelnuovo del Garda)
Oppeano – Aurora Cavalponica  (a Roverchiara)
La Rocca Altavilla – Montebello  (a Camisano Vicentino)
Ambrosiana Trebaseleghe – Union Eurocassola  (a Trebaseleghe)
Sitland Rivereel – Villafranchese (a Barbarano di Mossano)
Vigontina San Paolo – Aurora Legnaro  (a Vigonza)
Loreo – Azzurra Due Carrare  (a Loreo)
Vazzola – Conegliano  (a Vazzola)
Ponzano – Favaro  (a Paderno di Ponzano)
Noventa – Fontanelle  (a Noventa di Piave)
Villorba – Santa Lucia  (a Catena di Villorba)
Unione Graticolato Gelsi – Dolo  (a Veternigo di Santa Maria di Sala)
Marosticense – Caldogno  (a Rossano Veneto)
Piovese – Longare Castegnero  (a Piove di Sacco)
Trissino – Concordia Vr  (a Gambellara)
Atletico Città di Cerea – Virtus  (a Cerea)

Trofeo Veneto di Prima categoria - trentaduesimi

Al momento 6 partite risultano ancora fissate al pomeriggio, ma in più casi ci si sta organizzando per un cambio di sede in extremis per giocare di sera. Ad esempio San Stino-Alpago si dovrebbe giocare alle 20.30 a Corbolone. Non è ancora ufficiale, ma anche Città di Mira-Gelsi dovrebbe essere spostata alle 20.30 a Calcroci di Camponogara.

Malcesine – Pedemonte  (a Malcesine)
Olimpica Dossobuono – Real Grezzanalugo ore 15.30  (a Dossobuono di Villafranca)
Scaligera – Albaredo Vr  (a Travenzuolo)
Real San Zeno Arzignano – Pro Sambonifacese  (ad Arzignano)
Malo – Sovizzo  (a Malo)
Dueville – Summania  (a Dueville)
Arcugnano – Tezze sul Brenta 20.45  (a Fontega di Arcugnano)
Torre – Montegrotto ore 15.30  (a Torre)
Aqs Borgo Veneto – Solesinese  (a Merlara)
Rovigo – Pettorazza  (a Rovigo)
Calcio Marghera – Fossò  (a Marghera)
Città di Mira Galaxy – Gelsi ore 15.30  (a Mira)
Virtus Romano – Nuova Loreggia  (a San Giacomo di Romano d'Ezzelino)
Città di Paese – Altivolese Maser  (a Castagnole di Paese)
Valdosport – Condor Treviso  (a Valdobbiadene)
San Vendemiano – Jesolo  (a Godega Sant'Urbano)
San Stino – Alpago ore 15.30  (a San Stino di Livenza)
San Martino Colle – Longarone Alpina  (a Colle Umberto)
Pastrengo – Valpolicella  (a Cavaion Veronese)
Bovolone – Olimpia Ponte Crencano  (a Bovolone)
Zevio – Illasi  (a Zevio)
Montecchio San Pietro – Brendola ore 15.30  (a San Pietro di Montecchio Maggiore)
Thiene – Poleo Aste  (a Breganze)
Duemonti – Due Monti  (a Montegalda)
Cartura – Sacra Famiglia ore 15.30  (a Cartura)
Villa Estense – Bevilacqua  (a Villa Estense)
Union Vis – Cavarzere  (a Lendinara)
Codevigo – Lions Villanova  (a Codevigo)
Union Dese – Galliera  (a Piombino Dese)
Team Biancorossi – Bibione  (a Ponte di Piave)
Refrontolo – Cisonese  (a Refrontolo)
Silea – Ardisci e Spera  (a Silea)

Trofeo Veneto di Seconda categoria - trentaduesimi

Calmasino – Lessinia  (a Quaiara di Bardolino)
Pieve San Floriano – Sommacustoza  (a San Pietro in Cariano)
Ausonia Sona United – Avesa Hsm  (a Sommacampagna)
Noi La Sorgente – Alpo Lepanto  (a Verona via Bisenzio)
Nuova Cometa Santa Maria – Provese  (a Santa Maria di Zevio)
Gips Salizzole – Locara  (a Venera di Sanguinetto)
Spes Poiana – Villa Bartolomea  (a Poiana Maggiore)
Fratta – Union Cus  (a Fratta Polesine)
Medio Polesine – Frassinelle  (a Ceregnano)
Cà Emo – Polesine Camerini  (a Baricetta di Adria)
Atletico Conselve – Atletico Granze ore 20.45  (a Conselve)
Virtus Abano – Ponte San Nicolò  (ad Abano Terme)
Pro Athletic – San Fidenzio Polverara ore 21.00  (a Bojon di Campolongo Maggiore)
Unione Mirano Vetrego – Venezia 1907  (a Vigonovo)
Strà Riviera del Brenta – Vigonza  (a Strà)
Crocefisso – Grego Padova  (ad Albignasego)
Real Tremignon – Brusegana Santo Stefano  (a Piazzola sul Brenta)
Alte Ceccato – Quinto Vicentino  (ad Alte di Montecchio Maggiore)
Union Olmo Creazzo – Maddalene Thi Vi  rinviata per casi Covid al Maddalene
San Tomio – Molina giovedì 14 ottobre ore 20.45  (a Malo)
Azzurra Maglio – PGS Concordia  (a Maglio di Sopra di Valdagno)
Nove Stefani – Colceresa  (a Nove)
Real Stroppari – San Pietro Rosà  (a Stroppari di Tezze sul Brenta)
Angarano – Arsenal Cusinati ore 15.30 salvo variazione (al "Baccini" di Bassano del Grappa)
Union Ezzelina – San Floriano  (a San Zenone degli Ezzelini)
Postioma Porcellengo – Fratte Rondinelle  (a Postioma di Paese)
Musile Mille – Carbonera  (a Musile di Piave)
Zigoni Oderzo – Cimapiave  (a Piavon di Oderzo)
Cessalto – Fossaltese  (a Cessalto)
San Fior – Vigor  (a San Fior)
Fregona – Fulgor Farra d’Alpago  (a Fregona)
Gemelle – Arsiè  (a Vanei di Trichiana)

Print Friendly and PDF
  Scritto da Alberto Zamprogno il 11/10/2021
Tempo esecuzione pagina: 0,07632 secondi