Quantcast

Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI    

Trofeo Veneto di Prima: i risultati dei trentaduesimi di finale

I sedicesimi si giocano domenica 31 ottobre

Ecco i risultati dei trentaduesimi di finale del Trofeo Veneto di Prima categoria in gare di sola andata, con i rigori in caso di parità al 90' più recupero.

Malcesine - Pedemonte 2-3

Olimpica Dossobuono - Real Grezzanalugo 0-3

Scaligera - Albaredo Vr 2-3

Real San Zeno Arzignano - Pro Sambonifacese 2-0

Malo - Sovizzo 3-2

Dueville - Summania 4-0

Arcugnano - Tezze sul Brenta 5-0

Torre - Montegrotto 1-1 (Torre vince ai rigori)

Aqs Borgo Veneto - Solesinese 1-1 (Aqs Borgo Veneto vince ai rigori)

Rovigo - Pettorazza 1-0

Calcio Marghera - Fossò 1-2

Città di Mira Galaxy - Gelsi 0-2

Virtus Romano - Nuova Loreggia 2-0

Città di Paese - Altivolese Maser 7-1

Valdosport - Condor Treviso 1-3

San Vendemiano - Jesolo 2-4

San Stino - Alpago 1-0

San Martino Colle - Longarone Alpina 2-2 (Longarone Alpina vince ai rigori)

Pastrengo - Valpolicella 2-1

Bovolone - Olimpia Ponte Crencano 1-0

Zevio - Illasi 2-5

Montecchio San Pietro - Brendola 0-4

Thiene - Poleo Aste 1-0

Due Monti - Carmenta 1-1 (Carmenta vince ai rigori)

Cartura - Sacra Famiglia 3-0

Villa Estense - Bevilacqua 1-3

Union Vis Lendinara - Cavarzere 0-2

Codevigo - Lions Villanova 2-4

Union Dese - Galliera 2-2 (Galliera vince ai rigori)

Team Biancorossi - Bibione 1-2

Refrontolo - Cisonese 0-3

Silea - Ardisci e Spera 3-3 (Silea vince ai rigori)

Print Friendly and PDF
  Scritto da Alberto Zamprogno il 14/10/2021
Tempo esecuzione pagina: 0,07329 secondi