Quantcast

Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI    

Edizione provinciale di Treviso


Tornei Marca: successi di Padova e Ardita Breda nella prima serata

Battute l'Union Eurocassola (Gallego) e il Vazzola (Liziero)

Ecco formazioni, risultati e marcatori della serata inaugurale dei Tornei Marca (memorial Gallego e memorial Liziero), riservati agli Juniores.

Si è giocato a Castagnole di Paese.

Per il calendario completo clicca qui

MEMORIAL GALLEGO

Union Eurocassola - Padova 0-5

Reti: 15' rigore Sattin, 31' Buja, 37' Sartori, 45' Buja, 50' Buja.

(due tempi da 35' ciascuno)

Union Eurocassola: Perli, Baldin, L. Todesco, De Agnoi, Novello, Fagan, Banse, Marcato, Fuga, Savietto, Frison.
A disposizione: Cirillo, T. Todesco, Secco, De Pieri, Costin, Farina, Zilio, Ferraro, Toniazzo.
Allenatore: Roggia.

Padova: Bissacco, Pregnolato, Gasparini, Finesso, Perazzolo, Zampieri, Sartori, De Paoli, Buja, Stellin, Sattin.
A disposizione: Cherubin, Zanforlini, Danielli, Tiveron.
Allenatore: Ottoni.

Arbitro: Lena di Treviso.
Assistenti: Moraitis di Treviso e Amon di Treviso.

 

MEMORIAL LIZIERO

Ardita Breda - Vazzola 3-1

(due tempi da 30' ciascuno)

Reti: 12' Djabiroski, 40' Berton, 44' Crocco, 60' rigore Dieng.

Ardita Breda: Shera, Marcuzzo, Ramon, Barbieri, Berton, Ceccato, Daniel, Barbon, Djabiroski, Dieng, Cenedese.
A disposizione: Taborra, Agari, Corona, Nan, Giardina, Vidotto.
Allenatore: Narducci.

Vazzola: Xhaji, Pavanello, Shukolli, Ferrazzo, Favero, Bottan, Cescon, Brancher, Bance, Ostan, Meneghello.
A disposizione: Dan, Serafin, Da Lozzo, Crocco, Lukaj, Bof, Macri, Traversi, Bouragaaoui.
Allenatore: Varaschin.

Arbitro: Bassetto di Treviso.
Assistenti: Moraitis di Treviso e Amon di Treviso.

Print Friendly and PDF
  Scritto da Alberto Zamprogno il 27/04/2022
 

Altri articoli dalla provincia...



In Prima categoria modificati i gironi D e H di campionato

C'è una piccola variazione nei gironi di campionato di Prima categoria. In seguito all'accordo tra le due società, l'Union Riese si sposta dal girone D al girone H (dove si trovava anche l'anno scorso), mentre il Real Tremignon fa il percorso invers...leggi
11/08/2022



Seconda categoria. La rosa e lo staff del Fossalunga

Nella foto: il DS Cristian Trentin. Digerito il mancato ripescaggio in Prima categoria complice la rinuncia dell'anno scorso, il Fossalunga si ripresenta ai nastri di partenza della Seconda categoria con l'obiettivo di navigare ancora ai piani alti della classifica. ...leggi
07/08/2022













Vai all'edizione provinciale
Tempo esecuzione pagina: 0,11009 secondi