Quantcast

Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI    

Edizione provinciale di Treviso


Juniores. Risultati della 3^ settimana al Torneo Del Sile di S. Elena

Si torna in campo lunedì 9 maggio

Ecco i risultati della terza settimana del 20° torneo "Del Sile - Osteria Sant'Elena" (categoria Juniores), organizzato dall'Usd Sant'Elena.

Ai nastri di partenza 12 società, divise in due gironi.

GIRONE A: Liapiave 9, Zero Branco 6, Gorghense 6, Fontanelle 3, Carbonera 3, Meolo 0.

GIRONE B: San Donà 8, La Ronca 6, Casale 5, Susegana 4Codognè 3, Casier Dosson 1.

PRIMA FASE

Martedì 19 aprile
Liapiave - Gorghense 3-1
Codognè - Casale 1-0

Mercoledì 20 aprile
Carbonera - Fontanelle 2-1
Susegana - La Ronca 0-2 (recuperata il 5 maggio)

Giovedì 21 aprile
Meolo - Zero Branco 0-4
Casier Dosson - San Donà 0-0 (0-2 ai rigori)

Lunedì 25 aprile
Liapiave - Carbonera 5-0
Susegana - Codognè 2-1

Martedì 26 aprile
Fontanelle - Meolo 2-1 (recuperata il 5 maggio)
Casale - Casier Dosson 2-0

Mercoledì 27 aprile
Gorghense - Zero Branco 3-0
La Ronca - San Donà 1-2

Lunedì 2 maggio
Fontanelle - Liapiave 0-3
Meolo - Gorghense 1-2

Martedì 3 maggio
San Donà - Codognè 2-0
Zero Branco - Carbonera 3-0

Mercoledì 4 maggio
Casale - Susegana 1-1 (1-0 ai rigori)
Casier Dosson - La Ronca 0-1

Lunedì 9 maggio
ore 20.00: Liapiave - Meolo
ore 21.15: Zero Branco - Fontanelle

Martedì 10 maggio
ore 20.00: Susegana - Casier Dosson
ore 21.15: San Donà - Casale

Mercoledì 11 maggio
ore 20.00: Gorghense - Carbonera
ore 21.15: La Ronca - Codognè

Eventuali recuperi: giovedì 12 maggio

QUARTI DI FINALE

Lunedì 16 maggio
ore 20.00: 1^ classificata girone A - 4^ classificata girone B (quarto 1)
ore 21.15: 2^ classificata girone A - 3^ classificata girone B (quarto 2)

Martedì 17 maggio
ore 20.00: 1^ classificata girone B - 4^ classificata girone A (quarto 3)
ore 21.15: 2^ classificata girone B - 3^ classificata girone A (quarto 4)

SEMIFINALI

Giovedì 19 maggio
ore 20.00: vincente quarto 1 - vincente quarto 4
ore 21.15: vincente quarto 3 - vincente quarto 2

FINALI

Sabato 21 maggio
ore 19.00: finale 3° e 4° posto
ore 20.15: finale 1° e 2° posto
ore 21.30: premiazioni

Print Friendly and PDF
  Scritto da Alberto Zamprogno il 07/05/2022
 

Altri articoli dalla provincia...



Il Giorgione ottimizza i quadri anche nel settore giovanile

Nella foto: Fabio Dalla Costa, direttore generale del settore giovanile a Castelfranco. Dopo il rinnovo dell'asset societario legato alla prima squadra e alle ambizioni di Serie D, il Giorgione del presidente Orfeo Antonello ha ottimizzato i quadri ...leggi
02/07/2022





L'Union Pro fa "doppietta" vincendo anche il torneo Ceschel

Doppietta Union Pro 1928. La squadra del presidente Lorenzoni si aggiudica i prestigiosi tornei Ceschel a Quarto d'Altino e della Marca a Vittorio Veneto con un roboante 4-0 (tripletta del piccolo "fenomeno" Canato). Un bel modo di iniziare e prepar...leggi
20/06/2022











Vai all'edizione provinciale
Tempo esecuzione pagina: 0,07908 secondi