Quantcast

Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI    

Edizione provinciale di Treviso


Tornei Gallego e Liziero: i tabellini delle gare di lunedì 16 maggio

Per la terza giornata della fase di qualificazione

Risultati di lunedì 16 maggio nei Tornei Marca (memorial Gallego e memorial Liziero), categorie Juniores.

Gallego: due tempi da 35' ciascuno.

Liziero: due tempi da 30' ciascuno.

Per le classifiche e il calendario completo clicca qui

a Caerano

GIORGIONE - MONTEBELLUNA 2-1 (Gallego)

Reti: 8' Mason (M), 10' rigore Sale (G), 47' Pivato (G).

Giorgione: Giovinazzo, Rettore, Canton, Antolini, Baggio, Marazzato, Sale, Gazzola, Favarato, Campagner, Pivato.
A disposizione: Rizzante, Ortolan, Favero, Giardina Papa, Mantovan, Musaraj, Dervishi, Piazza, Basso.
Allenatore: Piazza.

Montebelluna: Zanatta, Fornaseri, Ciacia, Zancato, Zanette, Barea, Mason, De Min, Tollardo, Bressan, Lafuenti.
A disposizione: Bortoletto, Gaiotti, Caberlotto, Brunetta, Cavarzan, Pilotto, Fogliano, Pavan, Lion.
Allenatore: Mutta.

Arbitro: Aderouj di Castelfranco Veneto.
Assistenti: Ravanello e Lucchesi.

 

a Caerano

CAERANO - CASIER DOSSON 3-0 (Liziero)

Reti: 12' Merotto, 30' Prendi, 40' Baron.

Caerano: Bergamin, Rampin, Zanin, Polegato, Mello, Diop, Geronazzo, Carniello, Prendi, Merotto, Zandonà.
A disposizione: Baron, Poloni, Durante, Tiberio, Gai, Lafi, Cazzola.
Allenatore: Vanin.

Casier Dosson: Gjondrekaj, Zoure, Mazzaro, Piovesan, Sartorato, Rizzo, Astori, Hoxha, Maguolo, Zanin, Cazzaro.
A disposizione: Vendramin, Marta, Amodei, Tronchin, D'Ambrosio.
Allenatore: Gregucci.

Arbitro: Costantin di Castelfranco Veneto.
Assistenti: Ravanello e Lucchesi.

 

a Salgareda

TEAM BIANCOROSSI - UNION PRO 0-2 (Gallego)

Reti: 24' Canato, 73' Canato.

Team Biancorossi: Yabre, Rinaldin, Fava, Pavan, Tempestin, Cappelletto, Ruotolo, Pedroso, Squicciarini, Pavanello, Brugnera.
A disposizione: Tonel, Rizzetto, Marcon, Carrer, Boccato, Tonel, Spinazzè, De Nardi, Andreatta.
Allenatore: Nicoletti.

Union Pro: Milini, Dal Zennaro, Rasa, Franzoso, Salviato, Vettore, Brogna, Vianello, Canato, D'Arco, Sambo.
A disposizione: Panico, Pretto, Dal Bò, Delfini, Regazzo, Cazzaro, Ronchin, Piovesan, Pettenello.
Allenatore: Piatto.

Arbitro: Longato di Treviso.
Assistenti: Tommasi e Meliqati.

 

a Salgareda

LOVISPRESIANO - VAZZOLA 1-4 (Liziero)

Reti: 6' Traversi (V), 45' Ostan (V), 52' Miani (L), 66' Macri (V), 67' Macri (V).

Lovispresiano: Taborra, Bellotto, Amalfitano, Zanatta, Kajganic, Nichele, Marian, Merlika, Rusu, Koci, Bnourida.
A disposizione: Miani, Brait, Pedrocco, Cremonese, De Bortoli.
Allenatore: Frasson.

Vazzola: Starnoni, Shukolli, E. Xhaji, Bottan, Favero, Serafin, Cescon, Ricci, Castellan, Ostan, Traversi.
A disposizione: G. Xhaji, Meneghello, Pavanello, Faloppa, Macri, Bouragaaoui.
Allenatore: Varaschin.

Arbitro: Borsoi di Treviso.
Assistenti: Tommasi e Meliqati.

 

a Castagnole di Paese

TREVISO - PADOVA non giocata (Gallego)

Il Padova ha comunicato di non riuscire a presentarsi stasera. Si va verso un 3-0 a tavolino in favore del Treviso, e forse anche un punto di penalità a carico dei padovani.

Reti: -

Treviso: Mulattieri, Guizzo, Hammadi, Severin, Scandiuzzi, Vello, Pozzebon, Battistella, Squizzato, Piovesan, Alfiero.
A disposizione: Pavanello, Hagjiaj, Sorrentino, De Meneghi, Crosatto, Orecchia, Ansah, Michielan, Colla.
Allenatore: Montemurro.

Padova: -

Arbitro: Bassetto di Treviso.
Assistenti: Sernaglia e Rizzo.

 

a Castagnole di Paese

ISTRANA - OPITERGINA 1-3 (Liziero)

Reti: 13' Ferrati (O), 20' Ferrati (O), 45' Rocco (O), 50' Parisotto (I).

Istrana: Grespan, Fanelli, Mussato, Rigato, Bance, Bacchion, Giglio, Bertin, Sartor, Cavarzan, Corso.
A disposizione: Onnivello, Stevanato, Ardenghi, Florida, Gobbo, Lovato, Parisotto, Pizzolotto, Sallahu.
Allenatore: Bettiol.

Opitergina: Fior, Piccolo, Faccioli, Volta, Rinaldi, Artico, Caminotto, Vigiani, Ferrati, Zanetti, Rocco.
A disposizione: Manente, Vizzotto, Spessotto, Barchitta, Zigoni, Tumiotto, Morbioli, Dalla Pietà, Capraro.
Allenatore: Salatin.

Arbitro: Bernardi di Treviso.
Assistenti: Sernaglia e Rizzo.

Print Friendly and PDF
  Scritto da Alberto Zamprogno il 16/05/2022
 

Altri articoli dalla provincia...





Serie D. Il Treviso ufficializza l'arrivo di Daniele Grosu

Nella foto: il nuovo acquisto con il direttore generale Attilio Gementi (ph. Fotostampa). In Serie D il Treviso ha ufficializzato l'arrivo di Daniele Grosu, terzino sinistro classe 2005 dal Padova e con esperienze nelle nazionali giovanili della ...leggi
13/07/2024


Il rinnovamento dell'Itlas Santa Giustina prosegue con altri 4 innesti

All'Itlas Santa Giustina Serravalle prosegue il rinnovamento della rosa con 4 nuovi acquisti: l'attaccante Alessandro Finotello ex Cisonese (classe 1998), il difensore Marco Secchi ex Conegliano e Sacilese (2004), il difensore Tommaso Casagrande ex Santa Lucia (2004) e l'attaccante Andrea Pe...leggi
12/07/2024









Lo Zerman si iscrive in Terza categoria per la prima volta

Per la prima volta nella sua storia lo Zerman si iscrive in Terza categoria. La rosa sarà composta dagli Juniores che nella scorsa stagione si sono laureati vice-campioni provinciali di Treviso, e verrà allenata dal riconfermato Giuseppe Finizio, coadiuvato ancora dal ...leggi
05/07/2024



Vai all'edizione provinciale
Tempo esecuzione pagina: 0,03857 secondi