Quantcast

Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI    

Edizione provinciale di Treviso


Tornei Gallego e Liziero: i tabellini delle gare di lunedì 16 maggio

Per la terza giornata della fase di qualificazione

Risultati di lunedì 16 maggio nei Tornei Marca (memorial Gallego e memorial Liziero), categorie Juniores.

Gallego: due tempi da 35' ciascuno.

Liziero: due tempi da 30' ciascuno.

Per le classifiche e il calendario completo clicca qui

a Caerano

GIORGIONE - MONTEBELLUNA 2-1 (Gallego)

Reti: 8' Mason (M), 10' rigore Sale (G), 47' Pivato (G).

Giorgione: Giovinazzo, Rettore, Canton, Antolini, Baggio, Marazzato, Sale, Gazzola, Favarato, Campagner, Pivato.
A disposizione: Rizzante, Ortolan, Favero, Giardina Papa, Mantovan, Musaraj, Dervishi, Piazza, Basso.
Allenatore: Piazza.

Montebelluna: Zanatta, Fornaseri, Ciacia, Zancato, Zanette, Barea, Mason, De Min, Tollardo, Bressan, Lafuenti.
A disposizione: Bortoletto, Gaiotti, Caberlotto, Brunetta, Cavarzan, Pilotto, Fogliano, Pavan, Lion.
Allenatore: Mutta.

Arbitro: Aderouj di Castelfranco Veneto.
Assistenti: Ravanello e Lucchesi.

 

a Caerano

CAERANO - CASIER DOSSON 3-0 (Liziero)

Reti: 12' Merotto, 30' Prendi, 40' Baron.

Caerano: Bergamin, Rampin, Zanin, Polegato, Mello, Diop, Geronazzo, Carniello, Prendi, Merotto, Zandonà.
A disposizione: Baron, Poloni, Durante, Tiberio, Gai, Lafi, Cazzola.
Allenatore: Vanin.

Casier Dosson: Gjondrekaj, Zoure, Mazzaro, Piovesan, Sartorato, Rizzo, Astori, Hoxha, Maguolo, Zanin, Cazzaro.
A disposizione: Vendramin, Marta, Amodei, Tronchin, D'Ambrosio.
Allenatore: Gregucci.

Arbitro: Costantin di Castelfranco Veneto.
Assistenti: Ravanello e Lucchesi.

 

a Salgareda

TEAM BIANCOROSSI - UNION PRO 0-2 (Gallego)

Reti: 24' Canato, 73' Canato.

Team Biancorossi: Yabre, Rinaldin, Fava, Pavan, Tempestin, Cappelletto, Ruotolo, Pedroso, Squicciarini, Pavanello, Brugnera.
A disposizione: Tonel, Rizzetto, Marcon, Carrer, Boccato, Tonel, Spinazzè, De Nardi, Andreatta.
Allenatore: Nicoletti.

Union Pro: Milini, Dal Zennaro, Rasa, Franzoso, Salviato, Vettore, Brogna, Vianello, Canato, D'Arco, Sambo.
A disposizione: Panico, Pretto, Dal Bò, Delfini, Regazzo, Cazzaro, Ronchin, Piovesan, Pettenello.
Allenatore: Piatto.

Arbitro: Longato di Treviso.
Assistenti: Tommasi e Meliqati.

 

a Salgareda

LOVISPRESIANO - VAZZOLA 1-4 (Liziero)

Reti: 6' Traversi (V), 45' Ostan (V), 52' Miani (L), 66' Macri (V), 67' Macri (V).

Lovispresiano: Taborra, Bellotto, Amalfitano, Zanatta, Kajganic, Nichele, Marian, Merlika, Rusu, Koci, Bnourida.
A disposizione: Miani, Brait, Pedrocco, Cremonese, De Bortoli.
Allenatore: Frasson.

Vazzola: Starnoni, Shukolli, E. Xhaji, Bottan, Favero, Serafin, Cescon, Ricci, Castellan, Ostan, Traversi.
A disposizione: G. Xhaji, Meneghello, Pavanello, Faloppa, Macri, Bouragaaoui.
Allenatore: Varaschin.

Arbitro: Borsoi di Treviso.
Assistenti: Tommasi e Meliqati.

 

a Castagnole di Paese

TREVISO - PADOVA non giocata (Gallego)

Il Padova ha comunicato di non riuscire a presentarsi stasera. Si va verso un 3-0 a tavolino in favore del Treviso, e forse anche un punto di penalità a carico dei padovani.

Reti: -

Treviso: Mulattieri, Guizzo, Hammadi, Severin, Scandiuzzi, Vello, Pozzebon, Battistella, Squizzato, Piovesan, Alfiero.
A disposizione: Pavanello, Hagjiaj, Sorrentino, De Meneghi, Crosatto, Orecchia, Ansah, Michielan, Colla.
Allenatore: Montemurro.

Padova: -

Arbitro: Bassetto di Treviso.
Assistenti: Sernaglia e Rizzo.

 

a Castagnole di Paese

ISTRANA - OPITERGINA 1-3 (Liziero)

Reti: 13' Ferrati (O), 20' Ferrati (O), 45' Rocco (O), 50' Parisotto (I).

Istrana: Grespan, Fanelli, Mussato, Rigato, Bance, Bacchion, Giglio, Bertin, Sartor, Cavarzan, Corso.
A disposizione: Onnivello, Stevanato, Ardenghi, Florida, Gobbo, Lovato, Parisotto, Pizzolotto, Sallahu.
Allenatore: Bettiol.

Opitergina: Fior, Piccolo, Faccioli, Volta, Rinaldi, Artico, Caminotto, Vigiani, Ferrati, Zanetti, Rocco.
A disposizione: Manente, Vizzotto, Spessotto, Barchitta, Zigoni, Tumiotto, Morbioli, Dalla Pietà, Capraro.
Allenatore: Salatin.

Arbitro: Bernardi di Treviso.
Assistenti: Sernaglia e Rizzo.

Print Friendly and PDF
  Scritto da Alberto Zamprogno il 16/05/2022
 

Altri articoli dalla provincia...






Bonaldi e Peresin a Portogruaro, Sibilia-Eclisse, Pavarini-Portomansuè

Nella foto a lato, da sinistra: il dirigente Roberto Lucchese, Manuel Pavarini e il DS Carlo Casagrande (Portomansuè). Nella galleria in basso: i due acquisti del Portogruaro con il presidente Andrea Bertolini e il DS Alessio Sestu, e infine Davide Sibilia (Eclisse). In Serie D il neopromosso ...leggi
27/06/2022


Noventa di Piave e Arcade hanno individuato il nuovo allenatore

Nella foto a lato da sinistra: Antonio Placì e il presidente Christian Zussa (Arcade). Nella galleria in basso: Marco Vianello da giocatore e, nell'altra foto, da allenatore di una squadra giovanile del Padova. L'annuncio ufficiale dovrebbe arrivare domani, ma è ormai certo che il nuovo allenatore del ...leggi
23/06/2022











Vai all'edizione provinciale
Tempo esecuzione pagina: 0,03291 secondi