Trofeo Prima: gli abbinamenti dei trentaduesimi e le 6 seconde fuori
In attesa dell'ufficialità da parte del Comitato regionale
In attesa del comunicato del Comitato regionale Veneto, riportiamo gli abbinamenti non ancora ufficiali dei trantaduesimi di finale del Trofeo Veneto di Prima categoria, in programma mercoledì 12 ottobre in gare di sola andata: il campo verrà stabilito dal sorteggio. Sono prestabiliti solo gli abbinamenti tra prime classificate.
Hanno superato la fase a gironi le vincitrici dei 35 quadrangolari e le 29 migliori seconde.
Trentaduesimi tra prime classificate:
1) Malcesine - Pastrengo
2) Quaderni - Olimpica Dossobuono
3) [vincente sorteggio tra Castel d'Azzano e Alba Borgo Roma] - Bovolone
4) Nogara - Rovigo
5) Solesinese - Alte Ceccato
6) Valdalpone Monteforte - Azzurra Maglio
7) Summania - Junior Monticello
8) Ardisci e Spera - Grantorto
9) Nove Stefani - [vincente sorteggio tra Città di Asolo e Cassola]
10) Salvatronda - Crespino Guarda Veneta
11) Due Stelle - La Rocca Monselice
12) Torre - Santangiolese
13) Gelsi - Oriago
14) Venezia Nettuno Lido - Fontane
15) Rio - Jesolo
16) San Stino - Fontanelle
17) Barbisano - Cappella Maggiore
18) Borgo Valbelluna - seconda girone da definire
19) seconda girone da definire - seconda girone da definire
20) seconda girone da definire - seconda girone da definire
21) seconda girone da definire - seconda girone da definire
22) seconda girone da definire - seconda girone da definire
23) seconda girone da definire - seconda girone da definire
24) seconda girone da definire - seconda girone da definire
25) seconda girone da definire - seconda girone da definire
26) seconda girone da definire - seconda girone da definire
27) seconda girone da definire - seconda girone da definire
28) seconda girone da definire - seconda girone da definire
29) seconda girone da definire - seconda girone da definire
30) seconda girone da definire - seconda girone da definire
31) seconda girone da definire - seconda girone da definire
32) seconda girone da definire - seconda girone da definire
Il confronto delle seconde classificate
7 punti
Lions Villanova (qualificata)
Venezia 1907 (qualificata)
6 punti
Lazise (qualificata)
Scaligera (qualificata)
Fiessese (qualificata)
Union Torri (qualificata)
Arsenal Cusinati (qualificata)
Savio (qualificata)
Armistizio Esedra Don Bosco (qualificata)
Team Biancorossi (qualificata)
Valdosport (qualificata)
5 punti
perdente sorteggio tra Castel d'Azzano e Alba Borgo Roma (qualificata)
Aqs Borgo Veneto (qualificata)
Thiene (qualificata)
perdente sorteggio tra Città di Asolo e Cassola (qualificata)
Pontecorr (qualificata)
Aurora Legnaro (qualificata)
Fossò (qualificata)
Condor Treviso (qualificata)
Union Dese (qualificata)
Bibione (qualificata)
Gorghense (qualificata)
4 punti (ordinate per differenza reti)
+1 Poleo Aste (qualificata)
=0 Bussolengo (qualificata)
=0 Dorial (qualificata)
=0 Povegliano Veronese (qualificata)
=0 Valtramigna Cazzano (qualificata)
=0 Albarella Rosolinamare (qualificata)
=0 Fregona (qualificata)
-1 Usma Padova (eliminata)
-1 Real Tremignon (eliminata)
-3 Arsiè (eliminata)
3 punti
Bevilacqua (eliminata)
Montecchio San Pietro (eliminata)
Azzurra Sandrigo (eliminata)