Quantcast

Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI    

Coppe: tutti gli abbinamenti ufficiali dall'Eccellenza alla Seconda

Il sorteggio del campo sarà effettuato martedì 27 settembre

Ufficializzati dal Comitato regionale Veneto gli abbinamenti del prossimo turno della Coppa Italia di Eccellenza (fase regionale) e del Trofeo Veneto di Promozione, Prima e Seconda categoria.

COPPA ITALIA DI ECCELLENZA

Ottavi di finale del 26 ottobre, sola andata

Il sorteggio del campo sarà effettuato il 27 settembre

1. Ambrosiana - Vigasio
2. Unione La Rocca Altavilla - Godigese
3. Calvi Noale - Camisano
4. Albignasego - Caorle La Salute
5. Liapiave - Vittorio Falmec
6. Garda - Clivense
7. Belfiorese - Union Eurocassola
8. Spinea - Portomansuè

 

TROFEO VENETO DI PROMOZIONE

Sedicesimi di finale del 12 ottobre, sola andata

Il sorteggio del campo sarà effettuato il 27 settembre

1. Audace - Cadidavid
2. Isola Rizza Roverchiara - Albaredoronco
3. Tezze - Caldogno
4. Rosà - Galliera
5. Limena - Aurora Rivereel
6. Arre Bagnoli - Scardovari
7. Vigontina San Paolo - Real Martellago
8. Favaro - Ponzano
9. Julia Sagittaria - Conegliano 1907
10. Longaronealpina - Montello
11. Virtus - San Giovanni Lupatoto
12. Chiampo - Dueville
13. Sarcedo - Villafranchese
14. ***** - Unione Cadoneghe
15. Marghera - Caerano
16. Pettorazza - Badia Polesine

***** da stabilire con sorteggio (27 settembre) la partecipante tra Abano ed Euganea Rovolon Cervarese

 

TROFEO VENETO DI PRIMA CATEGORIA

Trentaduesimi di finale del 12 ottobre, sola andata

Il sorteggio del campo sarà effettuato il 27 settembre

1. Malcesine – Pastrengo
2. Quaderni - Olimpica Dossobuono
3. Castel d’Azzano - Scaligera (seguito decisione Corte d'appello su Pozzo-Bovolone)
4. Nogara - Union Vis
5. Solesinese - Alte Ceccato
6. Valdalpone Monteforte - Azzurra Maglio
7. Summania - Junior Monticello
8. Ardisci e Spera - Grantorto
9. Nove Stefani - Città di Asolo
10. Salvatronda - Crespino Guarda
11. Due Stelle - La Rocca Monselice
12. Torre - Santangiolese
13. Gelsi - Oriago
14. Venezia Nettuno Lido - Fontane
15. Rio - Jesolo
16. San Stino - Fontanelle
17. Barbisano Eclisse - Cappella Maggiore
18. Borgo Valbelluna - Fregona
19. Lazise - Bussolengo
20. Dorial - Povegliano Veronese
21. Alba Borgo Roma - Pozzo (seguito decisione Corte d'appello su Pozzo-Bovolone)
22. Rovigo - Aqs Borgo Veneto
23. Valtramigna Cazzano - Poleo Aste
24. Thiene - Union Torri
25. Arsenal Cusinati - Cassola
26. Albarella Rosolinamare - Savio
27. Pontecorr - Armistizio Esedra Don Bosco
28. Lions Villanova - Aurora Legnaro
29. Fossò - Venezia 1907
30. Condor - Team Biancorossi
31. Union Dese - Valdosport
32. Bibione - Gorghense

N.B. A nostro modesto avviso, nel girone 8 le qualificate sono Rovigo e Fiessese, non l'Union Vis.

 

TROFEO VENETO DI SECONDA CATEGORIA

Trentaduesimi di finale del 12 ottobre, sola andata

Il sorteggio del campo sarà effettuato il 27 settembre

1. Fumanese - Gargagnago
2. Burecorrubio - Virtus United
3. Avesa Hsm - Olimpia Verona
4. Gabetti Valeggio - Lessinia
5. Borgo San Pancrazio - Zevio
6. San Giovanni Ilarione - Provese
7. Gips Salizzole - Venera
8. Villa Bartolomea - Union Cus
9. Abbazia - Villanovese
10. Zona Marina - Destra Adige
11. Pernumia - Boara Polesine
12. Virtus Abano - Veggiano
13. Quinto Vicentino - Grancona
14. San Vitale - Pedezzi
15. San Tomio - Molina
16. Torre - Silva Marano
17. Lakota - Lampo
18. Transvector - Eagles Pedemontana
19. Bioimis Tombolo - San Pietro Rosà
20. Justinense - Salvarosa
21. Olimpia Salese - Ronchi Mga
22. Indomita Vigodarzere - Brusegana Santo Stefano
23. Crocefisso - Ponte San Nicolò
24. Pro Athletic - Camponogarese
25. Ballò Scaltenigo - Bissuola
26. Altino - La Ronca
27. Treporti - Fossaltese
28. Annonese - Cimapiave
29. Quinto di Treviso - Fulgor Trevignano
30. Refrontolo - Uniongaia
31. San Michele Salsa - Ponte delle Alpi
32. Sospirolese - Lentiai

Print Friendly and PDF
  Scritto da Alberto Zamprogno il 21/09/2022
Tempo esecuzione pagina: 0,12245 secondi