Quantcast

Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI    

Coppa Italia e Trofeo Veneto: sorteggiati i campi del prossimo turno

In Promozione la "dea bendata" ha stabilito inoltre che a qualificarsi è l'Euganea Rovolon Cervarese: fuori l'Abano

Questa mattina si sono svolti i sorteggi per stabilire chi giocherà in casa il prossimo turno (sola andata) della Coppa Italia regionale di Eccellenza e del Trofeo Veneto di Promozione, Prima e Seconda categoria.

In Promozione il sorteggio ha stabilito inoltre che a qualificarsi è l'Euganea Rovolon Cervarese: fuori l'Abano.

Coppa Italia di Eccellenza - ottavi del 26 ottobre

1) Ambrosiana - Vigasio
2) Unione La Rocca Altavilla - Godigese
3) Calvi Noale - Camisano
4) Caorle La Salute - Albignasego
5) Liapiave - Vittorio Falmec
6) Garda - Clivense
7) Union Eurocassola - Belfiorese
8) Portomansuè - Spinea

Trofeo Veneto di Promozione - sedicesimi del 12 ottobre

1) Audace - Cadidavid
2) Albaredoronco - Isola Rizza Roverchiara
3) Tezze - Caldogno
4) Rosà - Galliera
5) Limena - Aurora Rivereel
6) Scardovari - Arre Bagnoli
7) Vigontina San Paolo - Real Martellago
8) Favaro - Ponzano
9) Conegliano - Julia Sagittaria
10) Montello - Longarone Alpina
11) Virtus - San Giovanni Lupatoto
12) Chiampo - Dueville
13) Villafranchese - Sarcedo
14) Euganea Rovolon Cervarese - Unione Cadoneghe
15) Caerano - Marghera
16) Badia Polesine - Pettorazza

Trofeo Veneto di Prima categoria - trentaduesimi del 12 ottobre

1) Malcesine - Pastrengo
2) Quaderni - Olimpica Dossobuono
3) Scaligera - Castel D’Azzano
4) Union Vis - Nogara
5) Alte Ceccato - Solesinese
6) Valdalpone Monteforte - Azzurra Maglio
7) Summania - Junior Monticello
8) Ardisci e Spera - Grantorto
9) Città di Asolo - Nove Stefani
10) Salvatronda - Crespino Guarda
11) La Rocca Monselice - Due Stelle
12) Torre - Santangiolese
13) Gelsi - Oriago
14) Fontane - Venezia Nettuno Lido
15) Jesolo - Rio
16) San Stino - Fontanelle
17) Barbisano Eclisse - Cappella Maggiore
18) Borgo Valbelluna - Fregona
19) Lazise - Bussolengo
20) Dorial - Povegliano Veronese
21) Pozzo - Alba Borgo Roma
22) Aqs Borgo Veneto - Rovigo
23) Valtramigna Cazzano - Poleo Aste
24) Thiene - Union Torri
25) Cassola - Arsenal Cusinati
26) Savio - Albarella Rosolinamare
27) Pontecorr - Armistizio Esedra Don Bosco
28) Lions Villanova - Aurora Legnaro
29) Venezia 1907 - Fossò
30) Condor Treviso - Team Biancorossi
31) Valdosport - Union Dese
32) Bibione - Gorghense

Trofeo Veneto di Seconda categoria - trentaduesimi del 12 ottobre

1) Gargagnago - Fumanese
2) Virtus United - Burecorrubio
3) Olimpia Verona - Avesa Hsm
4) Gabetti Valeggio - Lessinia
5) Borgo San Pancrazio - Zevio
6) Provese - San Giovanni Ilarione
7) Gips Salizzole - Venera
8) Villa Bartolomea - Union Cus
9) Abbazia - Villanovese
10) Destra Adige - Zona Marina
11) Pernumia - Boara Polesine
12) Virtus Abano - Veggiano
13) Grancona - Quinto Vicentino
14) Pedezzi - San Vitale
15) San Tomio - Molina
16) Silva Marano - Torre
17) Lampo - Lakota
18) Transvector - Eagles Pedemontana
19) Bioimis Tombolo - San Pietro Rosà
20) Salvarosa - Justinense
21) Olimpia Salese - Ronchi Mga
22) Brusegana Santo Stefano - Indomita Vigodarzere
23) Crocefisso - Ponte San Nicolò
24) Pro Athletic - Camponogarese
25) Ballò Scaltenigo - Bissuola
26) La Ronca - Altino
27) Fossaltese - Treporti
28) Annonese - Cimapiave
29) Quinto di Treviso - Fulgor Trevignano
30) Uniongaia - Refrontolo
31) San Michele Salsa - Ponte delle Alpi
32) Sospirolese - Lentiai

Print Friendly and PDF
  Scritto da Alberto Zamprogno il 27/09/2022
Tempo esecuzione pagina: 0,08556 secondi