Quantcast

Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI    

Edizione provinciale di Padova


Rappresentativa regionale Under 19: i convocati del 30/11 a Noventa Pd

Per una selezione

Nella foto: il selezionatore Valter Bedin.

In vista della formazione della Rappresentativa regionale Under 19, ecco i convocati per una selezione in programma mercoledì 30 novembre (ore 13.30) al Centro di formazione federale di Noventa Padovana.

ACADEMY PLATEOLA: Bertoncello Matteo

AMBROSIANA: Prandini Lorenzo, Sadif Hatmin

ATLETICO CITTA' DI CEREA: Rossetti Diego

BELFIORESE: Fiero Giovanni

CADIDAVID: Dosso Luca

ISTRANA: Campanella Andrea Antonio, Laufenti Samuele

SCHIO: Shehu Tomas

CALCIO TEZZE: Muntar Abdul B.

CALVI NOALE: Carraro Luca

CAMISANO: Campesan Elia

CASTELNOVO DEL GARDA: Aloisi Alessandro

UNIONE LIMANA CAVARZANO: De Pellegrin Andrea, Panatta Raffaele

CAORLE LA SALUTE: Del Ben Leonardo

ECLISSE CARENI PIEVIGINA: Giordano Nicolò

BASSANO: Cunico Leonardo

CLIVENSE: Cissè Omar

GARDA: Zoccatelli Enrico

GIORGIONE: Baggio Alberto

LIAPIAVE: Antoniol Tiziano

LIVENTINA: Bergamo Riccardo, Battiston Michael

MESTRINO RUBANO: Agostini Giovanni

OPITERGINA: Botter Tommaso

PIOVESE: Mancin Lorenzo

PORTOMANSUE': Pavarini Manuel

POZZONOVO: Convento Riccardo

PRO SAN BONIFACESE: Jaraovi Youssef

SANDONA' 1922: Cracin Mario Cosmin, Guzzini Nicolas

UNITED BORGORICCO CAMPETRA: Papagno Matteo

VIGASIO: Bonfà Giovanni

VIGONTINA SAN PAOLO: Piccolo Davide

VIRTUS CORNEDO: Rom Bader

VITTORIO FALMEC: Floris Alessio

Staff

Consigliere responsabile coordinamento Rappresentative: Pavanati Argentino
Dirigenti responsabili: Furlan Mario, Bonora Osvaldo, Gastaldo Ennio
Selezionatore: Bedin Valter
Collaboratore tecnico: Zilli Marco
Preparatore atletico: Mossuto Gianpaolo
Preparatore portieri: Moni Bidin Federico
Medico: Ferroni Massimiliano
Fisioterapista: Zoccarato Elio
Coordinatore organizzativo: Mola Domenico

Print Friendly and PDF
  Scritto da Alberto Zamprogno il 25/11/2022
 

Altri articoli dalla provincia...











Il memorial Nicolli torna a Caorle: presentata la 23^ edizione

Il Memorial Giuseppe Nicolli torna a Caorle, torna a "casa". Dopo la prima giornata di gare, svoltasi giovedì scorso, la 23esima edizione del torneo di calcio tra le Rappresentative delle Delegazioni provinciali e distrettuali del Comitato Regionale Veneto FIGC-LND - che quest’anno coin...leggi
20/04/2022


Campodarsego: Alessandro Conti (2007) si trasferisce al Cittadella

Il Campodarsego ha reso noto che il portiere Alessandro Conti, classe 2007, si trasferisce a titolo temporaneo al Cittadella, dove giocherà nei Giovanissimi under 15 nazionali. "Siamo molto contenti del trasferimento al Cittadella di Alessandro", ha dichiarato sui canali s...leggi
05/02/2022




La Piovese ottiene l'affiliazione con l'Hellas Verona

La Piovese ha annunciato l'affiliazione con l'Hellas Verona per la stagione 2021/2022. Inizia dunque una collaborazione per tutte le attività legate alla scuola calcio e al settore giovanile. "Un partner d'eccezione, una società con forti ambizi...leggi
27/10/2021


Vai all'edizione provinciale
Tempo esecuzione pagina: 0,04440 secondi