Quantcast

Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI    

Edizione provinciale di Padova


Rappresentativa regionale Under 19: i convocati del 13/12 a Noventa Pd

Per una selezione

In vista della formazione della Rappresentativa regionale Under 19, ecco i convocati per una selezione in programma martedì 13 dicembre a Noventa Padovana. Non si escludono variazioni dell'ultima ora fra i nominativi.

ARCELLA PADOVA: Maritan Tommaso

CAVARZERE: Marangon Matteo, Tiozzo Canazzo Alessandro

MOZZECANE: Bertasini Davide

SCHIO: Shehu Tomas

TRISSINO: Cimponjer Daniel, Dalla Vecchia Sebastiano

CALVI NOALE: Bellia Marco, Boriero Tommaso, Carraro Luca

DUEVILLE: Guerra Francesco

EUGANEA ROVOLON CERVARESE: Garon Samuele

FAVARO: Cossalter Marco

TREVISO: Shukolli Albiot

GARDA: Zoccatelli Enrico

CASTELNUOVO DEL GARDA: Aloisi Alessandro, Maimihai Robert

GIORGIONE: Basso Nicola

LIMENA: Cinetto Giovanni

LIVENTINA: Battiston Michael

MONTORIO: Harbar Matteo

PESCANTINA SETTIMO: Colella Alessandro

PETTORAZZA: Del Fiore Francesco

PEDEMONTE: Fedrighi Lorenzo

PRO SAMBONIFACESE: Jaraovi Youseff

ROBEGANESE SALZANO: Antolini Nicolò, Tosco Davide

SANDONA' 1922: Albis Anthony

SCARDOVARI: Tofan Gabriele

POZZONOVO: Calì Edoardo

UNION QDP: Simoni Filippo

UNIONE LIMANA CAVARZANO: Panatta Raffaele

UNITED BORGORICCO CAMPETRA: Papagno Matteo

VILLAFRANCHESE: Gastaldello Daniel, Montrone Matteo

VIRTUS: Odogwu Christian

Staff

Consigliere responsabile coordinamento Rappresentative: Pavanati Argentino

Dirigenti responsabili: Furlan Mario, Bonora Osvaldo, Gastaldo Ennio

Selezionatore: Bedin Valter

Collaboratore tecnico: Zilli Marco

Preparatore atletico: Mossuto Gianpaolo

Preparatore portieri: Moni Bidin Federico

Medico: Ferroni Massimiliano

Fisioterapista Zoccarato Elio

Coordinatore organizzativo: Mola Domenico

Print Friendly and PDF
  Scritto da Alberto Zamprogno il 11/12/2022
 

Altri articoli dalla provincia...











Il memorial Nicolli torna a Caorle: presentata la 23^ edizione

Il Memorial Giuseppe Nicolli torna a Caorle, torna a "casa". Dopo la prima giornata di gare, svoltasi giovedì scorso, la 23esima edizione del torneo di calcio tra le Rappresentative delle Delegazioni provinciali e distrettuali del Comitato Regionale Veneto FIGC-LND - che quest’anno coin...leggi
20/04/2022


Campodarsego: Alessandro Conti (2007) si trasferisce al Cittadella

Il Campodarsego ha reso noto che il portiere Alessandro Conti, classe 2007, si trasferisce a titolo temporaneo al Cittadella, dove giocherà nei Giovanissimi under 15 nazionali. "Siamo molto contenti del trasferimento al Cittadella di Alessandro", ha dichiarato sui canali s...leggi
05/02/2022




La Piovese ottiene l'affiliazione con l'Hellas Verona

La Piovese ha annunciato l'affiliazione con l'Hellas Verona per la stagione 2021/2022. Inizia dunque una collaborazione per tutte le attività legate alla scuola calcio e al settore giovanile. "Un partner d'eccezione, una società con forti ambizi...leggi
27/10/2021


Vai all'edizione provinciale
Tempo esecuzione pagina: 0,04330 secondi