Quantcast

Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI    

Edizione provinciale di Padova


Rappresentativa regionale U19: i convocati del 17 gennaio a Noventa Pd

Per una selezione

In vista della formazione della Rappresentativa regionale Under 19, i seguenti giocatori sono convocati per martedì 17 gennaio presso il Centro federale di Noventa Padovana, dove si svolgerà una selezione. Non si escludono variazioni dell'ultima ora fra le convocazioni.

ACADEMY PLATEOLA: Scremin Davide

AMBROSIANA: Bohdan Yatsyna, Maragno Pietro, Prandini Lorenzo, Sadif Hatmin

BASSANO: Chia Alessandro, Cunico Leonardo

CADIDAVID: Dosso Luca

CALVI NOALE: Bellia Marco, Carraro Luca, Losso Roberto

CAORLE LA SALUTE: Dal Ben Edoardo, Laino Alessandro

CITTA' DI CEREA: Rossetti Diego

CLIVENSE: Cissè Omar

ECLISSE CARENI PIEVIGINA: Casagrande Angelo, Giordano Nicolò

GARDA: Macedo Farias Sergio Henrique

GIORGIONE: Basso Nicola

GODIGESE: Donà Francesco

ISTRANA: Lafuenti Samuele, Pilotto Daniele

LIAPIAVE: Gardenal Patrick, Yabre Ouharo

LIMENA: Cinetto Giovanni

LIVENTINA: Serafin Giacomo

MAROSTICENSE: Pontarollo Michael

OPITERGINA: Akafou Axel Emmanuel, Fin Lorenzo, Perinot Davide

PEDEMONTE: Fedrighi Lorenzo

PESCANTINA SETTIMO: Colella Alessandro

PIOVESE: Voltan Cristian

ROBEGANESE SALZANO: Gazzin Lorenzo

SAN GIOVANNI LUPATOTO: Gobetti Nicolò

SANDONA': Guizzini Nicolas

TEAM SANTA LUCIA GOLOSINE: Locatelli Paolo

TREVISO: Stefani Gianluca

UNIONE LIMANA CAVARZANO: Appocher Federico

VALGATARA: Leso Giuseppe

VIGASIO: Bonfà Giovanni

Staff

Consigliere responsabile coordinamento Rappresentative: Pavanati Argentino

Dirigenti responsabili: Furlan Mario, Bonora Osvaldo, Gastaldo Ennio

Selezionatore: Bedin Valter

Collaboratore tecnico: Zilli Marco

Preparatore atletico: Mossuto Gianpaolo

Preparatore portieri: Moni Bidin Federico

Medico: Ferroni Massimiliano

Fisioterapista: Zoccarato Elio

Coordinatore organizzativo: Mola Domenico

Print Friendly and PDF
  Scritto da Alberto Zamprogno il 12/01/2023
 

Altri articoli dalla provincia...











Il memorial Nicolli torna a Caorle: presentata la 23^ edizione

Il Memorial Giuseppe Nicolli torna a Caorle, torna a "casa". Dopo la prima giornata di gare, svoltasi giovedì scorso, la 23esima edizione del torneo di calcio tra le Rappresentative delle Delegazioni provinciali e distrettuali del Comitato Regionale Veneto FIGC-LND - che quest’anno coin...leggi
20/04/2022


Campodarsego: Alessandro Conti (2007) si trasferisce al Cittadella

Il Campodarsego ha reso noto che il portiere Alessandro Conti, classe 2007, si trasferisce a titolo temporaneo al Cittadella, dove giocherà nei Giovanissimi under 15 nazionali. "Siamo molto contenti del trasferimento al Cittadella di Alessandro", ha dichiarato sui canali s...leggi
05/02/2022




La Piovese ottiene l'affiliazione con l'Hellas Verona

La Piovese ha annunciato l'affiliazione con l'Hellas Verona per la stagione 2021/2022. Inizia dunque una collaborazione per tutte le attività legate alla scuola calcio e al settore giovanile. "Un partner d'eccezione, una società con forti ambizi...leggi
27/10/2021


Vai all'edizione provinciale
Tempo esecuzione pagina: 0,04111 secondi