Quantcast

Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI    

Infrasettimanale in Eccellenza: i risultati delle gare del pomeriggio

Nel girone A la Clivense batte il Vigasio al 90', Plateola di rimonta sulla Virtus Cornedo, mentre il Pescantina fa suo lo scontro salvezza con la Belfiorese. Nel girone B il Portomansuè vince il big match con l'Opitergina, risorge lo Spinea

Nella foto: l'istante in cui la Clivense segna al 90' contro il Vigasio.

I risultati delle 6 partite pomeridiane (inizio ore 14.30) del turno infrasettimanale in Eccellenza.

Come sempre in tarda serata pubblicheremo le distinte delle formazioni.

GIRONE A

Academy Plateola - Virtus Cornedo 2-1
Reti: pt Miloradovic (VC), st Mioni (AP), st Turea (AP)

Castelnuovo del Garda - Albignasego 0-1
Reti: 20' st Thiam

Clivense - Vigasio 1-0
Reti: 45' st Dall'Ara

Pescantina Settimo - Belfiorese 2-0
Reti: 7' pt Boni, 44' st Boni
Note: dopo l'esonero di mister Giovanni Orfei, sulla panchina del Pescantina oggi c'era il DS Gregory Donadel

Le altre gare di oggi:

ore 20.30: Bassano - Schio
ore 20.30: Garda - Ambrosiana
ore 20.30: Mestrino Rubano - Union Eurocassola (a Monteortone di Abano)
ore 20.30: Montorio - Camisano
ore 20.30: Pozzonovo - Unione La Rocca Altavilla

riposa: Valgatara

Per la classifica CLICCA QUI

 

GIRONE B

Liapiave - Spinea 1-3
Reti: 5' pt rigore Zanetti (L), 31' pt rigore Pozzebon (S), 37' st Cherif (S), 50' st Cherif (S)

Portomansuè - Opitergina 1-0
Reti: 18' pt rigore De Martin

Le altre gare di oggi:

ore 20.00: Treviso - Vittorio Falmec
ore 20.00: Arcella Padova - Istrana

ore 20.30: Caorle La Salute - Unione Limana Cavarzano
ore 20.30: Eclisse Careni Pievigina - Godigese
ore 20.30: Giorgione - Liventina
ore 20.30: Sandonà - Calvi Noale (al "Davanzo")
ore 20.30: United Borgoricco Campetra - Piovese

riposa: Robeganese Salzano

Per la classifica CLICCA QUI

Print Friendly and PDF
  Scritto da Alberto Zamprogno il 25/01/2023
Tempo esecuzione pagina: 0,14070 secondi