Quantcast

Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI    

Edizione provinciale di Treviso


Esordienti: il calendario del 1° memorial Turbian a Cappella Maggiore

Il torneo si svolgerà nelle giornate del 22, 23 e 25 aprile

Diramato il calendario del 1° torneo nazionale "memorial Nevio Turbian" (categoria Esordienti), organizzato dal Cappella Maggiore per ricordare l'improvvisa scomparsa del vice-presidente della società neroverde, avvenuta nel marzo dell'anno scorso.

Il torneo si svolgerà nelle giornate del 22, 23 e 25 aprile allo stadio comunale di Cappella Maggiore, responsabile organizzativo Fernando Caggia.

Girone nero: Cappella Maggiore, Vittorio Veneto, Dolomiti Bellunesi, Venezia, Liventina, Montebelluna.

Girone verde: Careni Pievigina, Parè, Pordenone, Padova, Vazzola, Treviso.

Sabato 22 aprile (gare del girone nero)
ore 09.00: Cappella Maggiore - Vittorio Veneto
ore 09.30: Dolomiti Bellunesi - Venezia
ore 10.00: Liventina - Montebelluna
ore 10.30: Cappella Maggiore - Dolomiti Bellunesi
ore 11.00: Vittorio Veneto - Venezia
ore 11.30: Cappella Maggiore - Liventina
ore 13.30: Dolomiti Bellunesi - Montebelluna
ore 14.00: Vittorio Veneto - Liventina
ore 14.30: Cappella Maggiore - Venezia
ore 15.00: Vittorio Veneto - Montebelluna
ore 15.30: Dolomiti Bellunesi - Liventina
ore 16.00: Venezia - Montebelluna
ore 16.30: Vittorio Veneto - Dolomiti Bellunesi
ore 17.00: Cappella Maggiore - Montebelluna
ore 17.30: Venezia - Liventina
due tempi da 12 minuti con intervallo di due minuti

Domenica 23 aprile (gare del girone verde)
ore 09.00: Careni Pievigina - Parè
ore 09.30: Pordenone - Padova
ore 10.00: Vazzola - Treviso
ore 10.30: Careni Pievigina - Pordenone
ore 11.00: Parè - Padova
ore 11.30: Careni Pievigina - Vazzola
ore 13.30: Pordenone - Treviso
ore 14.00: Parè - Vazzola
ore 14.30: Careni Pievigina - Padova
ore 15.00: Parè - Treviso
ore 15.30: Pordenone - Vazzola
ore 16.00: Padova - Treviso
ore 16.30: Parè - Pordenone
ore 17.00: Careni Pievigina - Treviso
ore 17.30: Padova - Vazzola
Due tempi da 12 minuti con intervallo di due minuti

Martedì 25 aprile (gare finali)
ore 09.00: 6^ girone nero - 6^ girone verde
ore 09.50: 5^ girone nero - 5^ girone verde
ore 10.40: 2^ girone nero - 1^ girone verde (prima semifinale)
ore 11.30: 1^ girone nero - 2^ girone verde (seconda semifinale)
ore 14.00: 4^ girone nero - 4^ girone verde
ore 14.50: 3^ girone nero - 3^ girone verde
ore 15.40: finale 3° e 4° posto (perdenti semifinali)
ore 16.30: finale 1° e 2° posto (vincenti semifinali)
Due tempi da 20 minuti con intervallo di 5 minuti, in caso di parità calci di rigore

ore 17.30: premiazioni

Print Friendly and PDF
  Scritto da Alberto Zamprogno il 25/02/2023
 

Altri articoli dalla provincia...




Vai all'edizione provinciale
Tempo esecuzione pagina: 0,07482 secondi