Quantcast

Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI    

Edizione provinciale di Bassano


Under 19: le semifinali per il titolo élite e i gironi di Coppa Veneto

Vi partecipano le vincitrici dei gironi di campionato

Definito oggi dal Comitato regionale Veneto il programma delle semifinali per il titolo regionale della categoria Juniores élite, e i quadrangolari della Coppa Veneto della categoria Juniores regionali.

UNDER 19 ELITE

Le vincitrici dei 4 gironi del campionato Juniores élite sono state abbinate, tramite sorteggio, in due semifinali con andata e ritorno per il titolo regionale.

Semifinali di andata, sabato 22 aprile ore 15.30

Vigontina San Paolo - Union Eurocassola

Real Grezzana Lugo - Liapiave

Semifinali di ritorno, sabato 29 aprile ore 15.30

Union Eurocassola - Vigontina San Paolo

Liapiave - Real Grezzana Lugo

Finale in campo neutro sabato 6 maggio
La vincitrice accederà poi alla fase nazionale per lo scudetto di categoria.

 

UNDER 19 REGIONALI

Le vincitrici degli 8 gironi del campionato Juniores regionali sono state divise, tramite il criterio della vicinanza geografica, in due quadrangolari di Coppa Veneto. Le vincitrici dei due quadrangolari si affronteranno in finale sabato 13 maggio in campo neutro.

Quadrangolare A

1^ giornata, sabato 29 aprile ore 15.30
Bassano - Baldo Junior Team
Marosticense - Chiampo

2^ giornata, mercoledì 3 maggio ore 16.30
Chiampo - Bassano
Baldo Junior Team - Marosticense

3^ giornata, sabato 6 maggio ore 16.30 (stabilita dal sorteggio)
Bassano - Marosticense
Chiampo - Baldo Junior Team

Quadrangolare B

1^ giornata, sabato 29 aprile ore 15.30
Arcella - Euganea Rovolon Cervarese
Città di Caorle - Conegliano 1907

2^ giornata, mercoledì 3 maggio ore 16.30
Euganea Rovolon Cervarese - Caorle La Salute
Conegliano 1907 - Arcella

3^ giornata, sabato 6 maggio ore 16.30 (stabilita dal sorteggio)
Caorle La Salute - Arcella
Conegliano 1907 - Euganea Rovolon Cervarese

Print Friendly and PDF
  Scritto da Alberto Zamprogno il 17/04/2023
 

Altri articoli dalla provincia...



















Vai all'edizione provinciale
Tempo esecuzione pagina: 0,03990 secondi