Quantcast

Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI    

Edizione provinciale di Treviso


Torneo Del Sile U19: i risultati della seconda settimana a Sant'Elena

Si torna in campo lunedì 24 aprile

Vai alla galleria

E' calato il sipario sulla seconda settimana del 21° torneo "Del Sile" (trofeo "Osteria Sant'Elena"), riservato alla categoria Juniores Under 19 e organizzato dall'Usd Sant'Elena.

Classifiche

Girone A

6 Condor Treviso
5 Silea Impresa Calcio
3 Mareno Gialloblù
3 Gorghense
3 Cessalto
1 Monastier San Biagio
0 Parè

Girone B

6 Zero Branco
6 Casale
5 Casier Dosson
3 Ardita Breda
1 La Ronca
0 Zerman
0 Postioma Porcellengo

CALENDARIO QUALIFICAZIONI

Martedì 11 aprile
Monastier San Biagio - Mareno Gialloblù 1-2
Casale - Ardita Breda 4-0

Mercoledì 12 aprile
Zerman - Zero Branco 0-1
Gorghense - Condor 0-1

Giovedì 13 aprile
Parè - Cessalto 0-1
Postioma Porcellengo - Casier Dosson 0-4

Lunedì 17 aprile
La Ronca - Casale 0-1
Silea Impresa Calcio - Monastier San Biagio 1-1 (3-1 dcr)

Martedì 18 aprile
Ardita Breda - Zerman 3-1
Mareno Gialloblù - Gorghense 1-2

Mercoledì 19 aprile
Condor - Parè 3-2
Zero Branco - Postioma Porcellengo 5-0

Giovedì 20 aprile
Cessalto - Silea Impresa Calcio 0-1
Casier Dosson - La Ronca 1-1 (2-0 dcr)

Lunedì 24 aprile
ore 20.00: Casale - Zerman
ore 21.15: Monastier San Biagio - Gorghense

Martedì 25 aprile
ore 19.00: Mareno Gialloblù - Condor
ore 20.15: Ardita Breda - Zero Branco

Mercoledì 26 aprile
ore 20.00: Parè - Silea Impresa Calcio
ore 21.15: Postioma Porcellengo - La Ronca

Giovedì 27 aprile
ore 20.00: Cessalto - Monastier San Biagio
ore 21.15: Casier Dosson - Casale

Lunedì 1° maggio
ore 19.00: Mareno Gialloblù - Parè
ore 20.15: Ardita Breda - Postioma Porcellengo

Martedì 2 maggio
ore 20.00: Zerman - Casier Dosson
ore 21.15: Gorghense - Cessalto

Mercoledì 3 maggio
ore 20.00: Condor - Silea Impresa Calcio
ore 21.15: Zero Branco - La Ronca

QUARTI DI FINALE

Lunedì 8 maggio
ore 20.00 (Q1): 1^ classificata girone A - 4^ classificata girone B
ore 21.15 (Q2): 2^ classificata girone A - 3^ classificata girone B

Martedì 9 maggio
ore 20.00 (Q3): 1^ classificata girone B - 4^ classificata girone A
ore 21.15 (Q4): 2^ classificata girone B - 3^ classificata girone A

SEMIFINALI

Giovedì 11 maggio
ore 20.00: vincente Q1 - vincente Q4
ore 21.15: vincente Q3 - vincente Q2

FINALI

Sabato 13 maggio
ore 19.00: finale 3° e 4° posto
ore 20.15: finale 1° e 2° posto

ore 21.30: premiazioni

Galleria fotografica
  • Marcatori
Print Friendly and PDF
  Scritto da Alberto Zamprogno il 23/04/2023
 

Altri articoli dalla provincia...



















Vai all'edizione provinciale
Tempo esecuzione pagina: 0,03770 secondi