Quantcast

Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI    

Edizione provinciale di Treviso


Under 19, tornei Marca: i tabellini di giovedì 18 maggio

Successi per Villorba, Vittorio Falmec, Fossalunga e Cisonese

Vai alla galleria

Risultati, marcatori e formazioni di giovedì 18 maggio nei due Tornei Marca Under 19 (memorial Gallego e memorial Liziero).

Calendario: CLICCA QUI

Gallego: gare da 70' (due tempi da 35')

Liziero: gare da 60' (due tempi da 30')

 

MEMORIAL GALLEGO

a Istrana

ISTRANA - VILLORBA 0-2

Reti: 17' Timu, 53' Alushllari.

Istrana: Onnivello, Mazzeo, Solimini, Bertin, Salviato, Ardenghi, Lovato, Trevisanato, Corso, Bardi, Lafuenti.
A disposizione: Grespan, Bacchion, Filippetto, Parisotto, Pichery, Moscon, Michielan.
Allenatore: Santangelo.

Villorba: Marton, Gardiman, Riva, Pistolato, De Stefani, Salamone, Timu, Martini, Visentin, Dal Gesso, Manzan.
A disposizione: Tessitore, Ceselin, Zanini, Furlan, Cardin, Dal Zilio, Bytyci, Asllani, Alushllari.
Allenatore: Favaro.

Arbitro: Costantin di Castelfranco Veneto.
Assistenti: Morrone e De Gasperi di Castelfranco Veneto.

 

a Vittorio Veneto

VITTORIO FALMEC - PORTOMANSUE' 1-1 (4-3 dcr)

Reti: 2' Polese (V), 51' Ros (P).

Vittorio Falmec: Veneran, Fabris, Santantonio, Longo, Tarzariol, Casagrande, Mazzer, Fadelli, Zanotelli, Foltran, Polese.
A disposizione: Fall, Tronchin, Vettorel, Piccoli, Mazza, Di Stefano, Zanette, Spasojevic, Niakhasso.
Allenatore: Collodel.

Portomansuè: Campanerutto, Bolognini, Segat, Vendramini, Migotto, Haxhiraj, Ros, Cesca, Brugnera, Dumitrescu, Lucchese.
A disposizione: Baradel, Parro, Maccan, Parcianello, Di Marzo.
Allenatore: Bincoletto.

Arbitro: Minetto di Conegliano.
Assistenti: Furlan e Bariviera di Conegliano.

 

MEMORIAL LIZIERO

a Istrana

FOSSALUNGA - GODIGESE 1-0

Reti: 7' Baggio.

Fossalunga: Marin, Franceschin, Dalla Riva, Moschetta, Piva, Diviesti, Meneghetti, Baggio, Calzavara, Cogo, Pietrobon.
A disposizione: Berlese, Parin, Pizzolato, Graziotto, Pinton, Guidolin, Pappagallo.
Allenatore: Casagrande.

Godigese: Cherubin, Dallavalle, Stradiotto, Bortolotto, Fornaseri, Alberton, Shukolli, Kaja, Barichello, Feltracco, Berton.
A disposizione: Rubin, Miotto, Trento, Scapin.
Allenatore: Pozzobon.

Arbitro: Hysen di Castelfranco Veneto.
Assistenti: Morrone e De Gasperi di Castelfranco Veneto.

 

a Vittorio Veneto

CISONESE - BARBISANO ECLISSE 3-2

Reti: 22' Grava (C), 33' Gervasi (C), 41' Daccò (B), 53' Aros (C), 62' Pentelashosky (B).

Cisonese: Casagrande, Cason, Chech, Gervasi, Ndiaye, Grismaj, D'Agostin, Francesconi, Frozza, Grava, Bortolini.
A disposizione: Primo, Seneca, Frare, Aros, Khan, Pilat, Ezzine, Carpenè, Lucchetta.
Allenatore: De Stefani.

Barbisano Eclisse: Bressan, Lorenzon, De Stefani, Ballancin, Foltran, Ravera, Sossai, Lorenzon, Gava, Daccò, Bortot.
A disposizione: Zambon, Gai, Dorigo, Barisan, Rodrigues Bastos, Pentelashosky, Chiesurin, Puttin, Perenzin.
Allenatore: Rumiz.

Arbitro: Dall'Anese di Conegliano.
Assistenti: Furlan e Bariviera di Conegliano.

Galleria fotografica
Print Friendly and PDF
  Scritto da Alberto Zamprogno il 18/05/2023
 

Altri articoli dalla provincia...




Serie D. Il Treviso ufficializza l'arrivo di Daniele Grosu

Nella foto: il nuovo acquisto con il direttore generale Attilio Gementi (ph. Fotostampa). In Serie D il Treviso ha ufficializzato l'arrivo di Daniele Grosu, terzino sinistro classe 2005 dal Padova e con esperienze nelle nazionali giovanili della ...leggi
13/07/2024


Il rinnovamento dell'Itlas Santa Giustina prosegue con altri 4 innesti

All'Itlas Santa Giustina Serravalle prosegue il rinnovamento della rosa con 4 nuovi acquisti: l'attaccante Alessandro Finotello ex Cisonese (classe 1998), il difensore Marco Secchi ex Conegliano e Sacilese (2004), il difensore Tommaso Casagrande ex Santa Lucia (2004) e l'attaccante Andrea Pe...leggi
12/07/2024









Lo Zerman si iscrive in Terza categoria per la prima volta

Per la prima volta nella sua storia lo Zerman si iscrive in Terza categoria. La rosa sarà composta dagli Juniores che nella scorsa stagione si sono laureati vice-campioni provinciali di Treviso, e verrà allenata dal riconfermato Giuseppe Finizio, coadiuvato ancora dal ...leggi
05/07/2024




Vai all'edizione provinciale
Tempo esecuzione pagina: 0,09403 secondi