Quantcast

Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI    

Edizione provinciale di Treviso


Under 19, tornei Marca: i tabellini delle 10 gare di martedì 23 maggio

Mestre-Sandonà 2-1, Liapiave-Portomansuè 4-1, Union Pro-Opitergina 1-1 (6-7 dcr), Rosà-Union Eurocassola 0-0 (4-5 dcr), Giorgione-Ponzano 4-1, Team Biancorossi-Barbisano 0-0 (5-3 dcr), Cordignano-Vitt San Giacomo 0-2, Monastier San Biagio-Carbonera 0-0 (5-4 dcr), Caerano-Indomita 2-0, Zero Branco-Fulgor Trevignano 1-5

Vai alla galleria

Risultati, marcatori e formazioni di martedì 23 maggio nei due Tornei Marca Under 19 (memorial Gallego e memorial Liziero).

Calendario: CLICCA QUI

Gallego: gare da 70' (due tempi da 35')

Liziero: gare da 60' (due tempi da 30')

MEMORIAL GALLEGO

a Salgareda

MESTRE - SANDONA' 2-1

Reti: 17' Brichese (S), 67' Kafi (M), 73' Firma (M).

Mestre: Sheremeta, Vanin, Vianello, Sorgato, Shuta, Gjuzi, Pirvu, Bacchin, Rigon, Del Basso, Farukov.
A disposizione: Falcier, Reginato, Rigon, Kafi, Semenzato, Bolgan, Firma, Scantamburlo, Quinte.
Allenatore: Pesce.

Sandonà: Zamuner, Germati, Facco, Brichese, Visentin, Finotto, Nwankwo, Guizzini, Valerio, Momentè, Susanna.
A disposizione: Babbo, Conte, Zambon, Veronese, Railean, Craciun.
Allenatore: Bisiol.

Arbitro: Cestaro di Treviso.
Assistenti: Raccagna e Francis di Treviso.

 

a Cordignano

LIAPIAVE - PORTOMANSUE' 4-1

Reti: 23' Piccirilli (L), 32' Roman (L), 43' Di Marzo (P), 45' Longato (L), 49' D'Andrea (L).

Liapiave: Simionato, Meneghetti, Cadamuro, Boggio, Fanton, Bresil, Bettiol, Trevisan, Piccirilli, D'Andrea, Roman.
A disposizione: Mion, Antoniol, Mazzon, Masaneo, Longato, Spader, Bragato, Zefi, Shelquetaj.
Allenatore: Sacconi.

Portomansuè: Baradel, Segat, Bolognini, Cesca, Migotto, Haxhiraj, Dumitrescu, Vendramini, Lucchese, Di Marzo, Ros.
A disposizione: Campanerutto, Brugnera, Parcianello, Taschetto, Cosmo Anzanello, Dalla Torre, Prosdocimo.
Allenatore: Bincoletto.

Arbitro: Lippiello di Conegliano.
Assistenti: Simeoni e Morten di Conegliano.

 

a Mogliano

UNION PRO - OPITERGINA 1-1 (6-7 dcr)

Reti: 6' Poles (O), 45' D'Arco (U).

Union Pro: Milini, Dal Zennaro, Franchin, Bordin, Brogna, Versuro, Tiveron, Cazzaro, Sehovic, D'Arco, Piovesan.
A disposizione: Poli, Veglianiti, Lorenzoni, Franzoso, Striglio, Delfini, Pettenello, Cipelli, Regazzo.
Allenatore: Moser.

Opitergina: Daniotti, Y. Sane, Poles, Gurnari, Bergamo, Salviato, Furlan, Sarra, Dalla Pietà, Tumiotto, M. Sane.
A disposizione: Bertocco, Barchitta, Rinaldi, Artico, Vidotto, Zanetti, Vigiani, Marian, Nita.
Allenatore: Sonego.

Arbitro: Tomaselli di Treviso.
Assistenti: Lorenzon e Piovesan di Treviso.

 

a Caerano

ROSA' - UNION EUROCASSOLA 0-0 (4-5 dcr)

Reti: -

Rosà: Panico, Scomazzon, Pellanda, Fontana, Bertin, Bizzotto, Tonello, Trentin, Meneghetti, Poggiana, Corrà.
A disposizione: Pison, Alessandro, A. Alessio, L. Alessio, Diatta, Fabris, Peruzzo, Scremin.
Allenatore: Geremia.

Union Eurocassola: Perli, Fiamma, Martini, Frison, Dissegna, Todesco, Gamba, Lazzarotto, Gentile, Bosa, Musliovski.
A disposizione: Pizzinato, Novello, Gancearuc, Rossi, Tombolan, De Agnoi, Lunardon, Baldin, Maschio.
Allenatore: Roggia.

Arbitro: Ionata di Castelfranco Veneto.
Assistenti: Frasson e Formisano di Castelfranco Veneto.

 

a Maserada

GIORGIONE - PONZANO 4-1

Reti: 9' Barzi (G), 20' Berzacola (P), 22' Volpato (G), 54' Volpato (G), 73' Cappellesso (G).

Giorgione: Piva, Cappellesso, Barzi, N. Silvestri, Munteanu, Crosato, Piazza, Alberti, De Lazzari, Curumi, Volpato.
A disposizione: Bevilacqua, Turcato, Tampieri, Rizzato, T. Silvestri, Gnocato.
Allenatore: Petruzzi.

Ponzano: Contò, Pavanello, E. Crosato, Nicosia, Zamuner, Caruso, Perrone, Mascherin, Berzacola, Castaldi, Testa.
A disposizione: Gardin, Lushaj, Boschetti, Poli, Halilaj, M. Crosato, Pezzato, Gerotto.
Allenatore: Varaschin.

Arbitro: Barbarossa di Treviso.
Assistenti: Moraitis e Miron di Treviso.

 

MEMORIAL LIZIERO

a Salgareda

TEAM BIANCOROSSI - BARBISANO ECLISSE 0-0 (5-3 dcr)

Reti: -

Team Biancorossi: Ferrazzo, Carrer, Fava, Smaniotto, Zangrando, Andreatta, Chindemi, Gianduz, Squicciarini, Giardina, Zeggiato.
A disposizione: Shera, Donadi, Cerrato, Ade, Trentin, Zanin, Boccato, Benedet.
Allenatore: Nicoletti.

Barbisano Eclisse: Zambon, Marcon, D. Lorenzon, Dorigo, Foltran, Ravera, Rodigrues, L. Lorenzon, Gava, Daccò, Bortot.
A disposizione: Bressan, Ballancin, Ghiani, Sossai, Puttin, Pentelashoski, De Conto.
Allenatore: Rumiz.

Arbitro: Virdò di Treviso.
Assistenti: Raccagna e Francis di Treviso.

 

a Cordignano

CORDIGNANO - VITT SAN GIACOMO 0-2

Reti: 4' Dal Bò, 61' Tonon.

Cordignano: Pagotto, Morale, Ciobanu, Giacomin, Pizzol, Bonino, Carlet, Conte, Cauz, Piazza, Trivunovic.
A disposizione: Petracca, Monnier, Cimetta, Petelin, Zanette, Bradosu, Fossaluzza, Pizzinat.
Allenatore: Viel.

Vitt San Giacomo: Marchioni, Camerin, Ravagnolo, Maso, Giovannini, De Bortoli, Casagrande, Sorbello, Dal Bò, Tonon, De Nardi.
A disposizione: Salvador, Lombardini, Canal, Segat, Faraon, Zanette, Zambon, Bortoluzzi.
Allenatore: De Biasi.

Arbitro: Ennaji di Conegliano.
Assistenti: Simeoni e Morten di Conegliano.

 

a Mogliano

MONASTIER SAN BIAGIO - CARBONERA 0-0 (5-4 dcr)

Reti: -

Monastier San Biagio: Bozzato, S. Camatel, Moretto, Bernardi, Magoga, Bertola, Shk. Shala, Babolin, Shp. Shala, Beraldo, Montellato.
A disposizione: Trevisi, Kastrati, Mainella, Franceschi, Montone, Stefanetto, L. Camatel.
Allenatore: Acoleo.

Carbonera: Stefani, Favaro, Ramon, Fabiano, Vendrame, Miatto, Bande, Perissinotto, Lorenzo, Girba, Taranto.
A disposizione: Gabellone, Oro, Bonato, Furlan, Rovere, Vacilotto.
Allenatore: Vecchione.

Arbitro: Conte di Treviso.
Assistenti: Lorenzon e Piovesan di Treviso.

 

a Caerano

CAERANO - INDOMITA TREVISO 2-0

Reti: 17' R. Geronazzo, 23' Zandonà.

Caerano: Nardi, Polegato, Brunetta, Tiberio, Mello, Florida, Garbujo, Durante, Scappin, Zandonà, R. Geronazzo.
A disposizione: Bettio, Cavallin, Cavarzan, Tormena, G. Geronazzo, Cazzola.
Allenatore: Vanin.

Indomita Treviso: Nigro, Simeoni, Tomaciello, Biondi, Camara, Poda, Vacilotto, Bezze, Penzo, Poiana, Diabo.
A disposizione: Badesso, Carraro, Abderrabbi, Egbedi, Meneghel, Gallina, Gagliazzo, Coulibaly.
Allenatore: Fabbro.

Arbitro: Valenti di Castelfranco Veneto.
Assistenti: Frasson e Formisano di Castelfranco Veneto.

 

a Maserada

ZERO BRANCO - FULGOR TREVIGNANO 1-5

Reti: 34' Polo (F), 35' Munaretto (F), 44' Munaretto (F), 49' Bignu (F), 55' Girotto (F), 61' Furlan (Z).

Zero Branco: Cipriotto, Bonato, Cristofalo, Florian, Mar. Zampieron, Brondolin, De Vecchi, Tognon, Scattolin, Pozzobon, Dogao.
A disposizione: Bertolin, Caporali, Furlan, Mat. Zampieron.
Allenatore: Buro.

Fulgor Trevignano: Plaku, Bignu, I. Carniello, Polo, Atuahene, Andrighetti, Munaretto, Dallan, Pozzebon, Borgato, Kenneth.
A disposizione: Ofori, G. Carniello, Meneghin, Dalla Bona, Morellato, Girotto, Torresan, Feltrin.
Allenatore: Favotto.

Arbitro: Longato di Treviso.
Assistenti: Moraitis e Miron di Treviso.

Galleria fotografica
Print Friendly and PDF
  Scritto da Alberto Zamprogno il 23/05/2023
 

Altri articoli dalla provincia...




Caerano: la rosa, lo staff e le foto della presentazione

Si è svolta giovedì sera a Villa Razzolini Loredan di Asolo la presentazione del Caerano, la cui prima squadra è pronta a tuffarsi nella nuova stagione in Promozione. Presente la società al gran completo a partire dal presidente Luciano Carniel...leggi
13/07/2024






Il San Vendemiano aggiunge Grosso e Battistella a centrocampo

Il San Vendemiano del presidente Gianangelo Del Longo ha chiuso con Luca Grosso dall'Union QdP (classe 2002) e Andrea Battistella dal PortoMansuè (2005).Entrambi centrocampisti, saranno a disposizione del tecnico Fabio Mazzer nella nuova stagione i...leggi
12/07/2024




Seconda categoria: Zhovnir, Berton e Pavan all'Ardita Breda

Nella foto, da sinistra: Ostap Zhovnir, Davide Berton e Riccardo Pavan. Continua la campagna acquisti dell'Ardita Breda. Negli ultimi giorni il DS Nema Svraka ha raggiunto l'accordo con altri tre nuovi giocatori, che vestiranno la maglia rossoverde per la prossima stagione in Sec...leggi
11/07/2024


Promozione. Il Cimapiave ha un Luca Doria in più nel motore

Nella foto: il team manager Marco Bellotto (a sinistra) con Luca Doria. In Promozione la matricola Cimapiave ha ufficializzato un acquisto di categoria superiore che era nell'aria da tempo. Il riferimento è a Luca Doria, centrocampista classe 1989 in arrivo dal ...leggi
11/07/2024



Vai all'edizione provinciale
Tempo esecuzione pagina: 0,07755 secondi