Quantcast

Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI    

Edizione provinciale di Belluno


Tutti i gironi dei campionati Under 17-16-15-14 élite e regionali

Per la stagione 2023/2024

Diramati dal Comitato regionale Veneto i gironi di campionato 2023/2024 nelle categorie Under 17-16-15-14 élite/regionali.

Per le date della stagione vi rimandiamo a un precedente articolo (clicca qui).

UNDER 17 ELITE

U17 élite GIRONE A (18 squadre)
Adriese
Ambrosiana
Atletico Città di Cerea
Baldo Junior Team
Caldiero Terme
Camisano
Campodarsego
Dolo Pianiga (in attesa di conferma)
Este
La Rocca Monselice
Malo
Montecchio Maggiore
Piovese
Real Grezzanalugo
Union Campo San Martino
Unione Cadoneghe
Vigontina San Paolo
Villafranca Veronese

U17 élite GIRONE B (18 squadre)
Vedelago
Montebelluna
Calvi Noale
Cavarzano Belluno
Città di Bassano
Dolomiti Bellunesi
Giorgione
Godigese
Liapiave
Liventina Opitergina
Marosticense
Pro Venezia
Treviso
Union Eurocassola
Union Pro
Vazzola
Villorba
Vittorio Falmec

 

UNDER 17 REGIONALI

U17 regionali GIRONE A (16 squadre)
Academy San Zeno
Alba Borgo Roma
Bovolone
Trissino
Colognola ai Colli
La Vittoriosa
Montagnana
Montorio
Olimpica Dossobuono
Pescantina Settimo
Pro Sambonifacese
San Giovanni Lupatoto
Scaligera
Sovizzo
Team Santa Lucia Golosine
Union Scaligery Academy

U17 regionali GIRONE B (16 squadre)
Albignasego
Arcella Padova
Azzurra Due Carrare
Boca Juniors
Duomo
Favaro
Fossò
Galaxy FC
Mestre
Nuovo San Pietro
Padova Football Academy
Rovigo
Sporting Scorzè Peseggia
Union Clodiense
Union Vis
Venezia Nettuno Lido

U17 regionali GIRONE C (16 squadre)
Academy Plateola
Altivolese Maser
Alto Academy
Azzurra Sandrigo
Istrana
Rosà
Schio
Fulgor Trevignano
Junior Monticello
Longare Castegnero
Mestrino Rubano
Quadrifoglio
Summania
Thiene
Union Ezzelina
United Borgoricco Campetra

U17 regionali GIRONE D (16 squadre)
Alpago
Casale
Conegliano
Eclisse Careni Pievigina
Jesolo
Julia Sagittaria
Juventina Mugnai
Liventina Opitergina
Indomita 21 Treviso
Ponzano
Portogruaro
Portomansuè
Sandonà
Team Biancorossi
Union QdP
Venezia 1985

 

UNDER 15 ELITE

U15 élite GIRONE A (18 squadre)
Alba Borgo Roma
Alto Academy
Arcella Padova
Baldo Junior Team
Bocar Juniors
Caldiero Terme
Camisano
Campodarsego
Este
Giorgione
Malo
Marosticense
Mestrino Rubano
Montecchio Maggiore
Olimpica Dossobuono
San Zeno Verona
Team Santa Lucia Golosine
Villafranca Veronese

U15 élite GIRONE B (18 squadre)
Vedelago
Montebelluna
Calvi Noale
Città di Bassano
Caorle La Salute
Conegliano
Dolo Pianiga
Dolomiti Bellunesi
Eclisse Careni Pievigina
Jesolo
Liapiave
Liventina Opitergina
Sandonà
Treviso
Union Clodiense
Union Pro
Vigontina San Paolo
Vittorio Falmec

 

UNDER 15 REGIONALI

U15 regionali GIRONE A (16 squadre)
Ambrosiana
Atletico Città di Cerea
Belfiorese
Bovolone
Schio
Castelnuovo del Garda
Chiampo
La Vittoriosa
Life FC 1929
Montorio
Povegliano Veronese
San Giovanni Lupatoto
San Martino Giovani
Summania
Union Scaligeri Academy
Virtus

U15 regionali GIRONE B (16 squadre)
Academy Plateola
Albignasego
Ardisci e Spera
Saonara Villatora
Fossò
La Rocca Monselice
Longare Castegnero
Nuovo San Pietro
Padova Football Academy
Piovese
Rovigo
Solesinese
Union Campo San Martino
Union River
Union Vis
Virtus Abano

U15 regionali GIRONE C (16 squadre)
Cogitana
Dueville
Spinea
Favaro
Galaxy FC
Godigese
Junior Monticello
Luparense
Mestre
Quadrifoglio
Real Martellago
Robeganese Salzano
Sporting Scorzè Peseggia
Union Eurocassola
Venezia 1985
Zero Branco

U15 regionali GIRONE D (16 squadre)
Alpago
Istrana
Casale
Cavarzano Belluno
Fulgor Trevignano
Julia Sagittaria
Liventina Opitergina
Portomansuè
Pro Venezia
San Stino
Team Biancorossi
Union QdP
Vazzola
Venezia Nettuno Lido
Villorba
1919 Cadore

 

UNDER 16 REGIONALI

U16 regionali GIRONE A (16 squadre)
Alba Borgo Roma
Atletico Città di Cerea
Baldo Junior Team
Bovolone
Caldiero Terme
Camisano
Longare Castegnero
Malo
Mestrino Rubano
Montecchio Maggiore
Montorio
Rovigo
San Giovanni Lupatoto
Thiene
Union Vis
Villafranca Veronese

U16 regionali GIRONE B (16 squadre)
Vedelago
Arcella Padova
Rosà
Campodarsego
Città di Bassano
Dolo Pianiga
Fossò
Giorgione
La Rocca Monselice
Marosticense
Piovese
Union Campo San Martino
Union Clodiense
Union Eurocassola
Unione Cadoneghe
Vigontina San Paolo

U16 regionali GIRONE C (16 squadre)
Montebelluna
Dolomiti Bellunesi
Favaro
Fulgor Trevignano
Jesolo
Liapiave
Liventina Opitergina
Mestre
Portomansuè
Sandonà
Sporting Scorzè Peseggia
Treviso
Union Pro
Venezia Nettuno Lido
Villorba
Vittorio Falmec

 

UNDER 14 REGIONALI

U14 regionali GIRONE A (16 squadre)
Alba Borgo Roma
Alto Academy
Arcella Padova
Atletico Città di Cerea
Baldo Junior Team
Caldiero Terme
Camisano
Longare Castegnero
Mestrino Rubano
Montecchio Maggiore
Olimpica Dossobuono
Padova Football Academy
San Martino Giovani
San Zeno Verona
Vigontina San Paolo
Villafranca Veronese

U14 regionali GIRONE B (16 squadre)
Bocar Juniors
Dolo Pianiga
Este
Spinea
Favaro
Galaxy FC
Jesolo
La Rocca Monselice
Mestre
Pro Venezia
Rovigo
Sporting Scorzè Peseggia
Treviso
Union Clodiense
Union Pro
Union Vis

U14 regionali GIRONE C (16 squadre)
Vedelago
Montebelluna
Città di Bassano
Caorle La Salute
Dolomiti Bellunesi
Eclisse Careni Pievigina
Fulgor Trevignano
Giorgione
Liapiave
Liventina Opitergina
Marosticense
Portomansuè
Sandonà
Union Eurocassola
Villorba
Vittorio Falmec

Print Friendly and PDF
  Scritto da Alberto Zamprogno il 10/08/2023
 

Altri articoli dalla provincia...



Una giornata a Zingonia per 4 giovani dell'Alpago

Quattro giovani dell'Alpago mercoledì hanno svolto una seduta di allenamento a Bergamo, presso il centro sportivo Bortolotti di Zingonia, con i pari età dell'Atalanta che disputano il campionato nazionale.Si tratta degli Under 15 Samuele Titton e ...leggi
13/04/2024








Under 14. Le date dell'edizione 2024 del Torneo Nicolli a Jesolo

Nella foto: i Giovanissimi di Treviso allenati da Giampiero Minotto, vincitori l'anno scorso. Il Torneo Nicolli 2024, riservato alle 9 Rappresentative delle Delegazioni provinciali e distrettuali Under 14 del Veneto (nati dal 1° gennaio 2010) e giunto alla 25^ edizio...leggi
01/03/2024








Vai all'edizione provinciale
Tempo esecuzione pagina: 0,07738 secondi