Quantcast

Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI    

Edizione provinciale di Belluno


Juniores provinciali: la composizione dei gironi di campionato 2023/24

Nessun girone sarà gestito dalla Delegazione di Belluno

Diramati anche i gironi del campionato Juniores provinciali U19 per la stagione 2023/2024.

Nessun girone sarà gestito dalla Delegazione di Belluno.

DELEGAZIONE DI BASSANO

Girone unico
1. NOVE STEFANI CONSULTING
2. ARSENAL CUSINATI
3. BASSANESE
4. COGITANA
5. DYNAMO
6. GALLIERA
7. JUVENTINA MUGNAI
8. MOTTINELLO NUOVO
9. PEDAVENA
10. QUADRIFOGLIO
11. ROXIUS
12. SANTA CROCE
13. SAN PIETRO ROSA'
14. TEAM MARCHESANE
15. TRANSVECTOR

 

DELEGAZIONE DI PADOVA

Girone A
1. BIOIMIS TOMBOLO
2. FONTANIVESE SAN GIORGIO
3. FRATTE RONDINELLE
4. FULGOR MASSANZAGO
5. GREGO PADOVA
6. INDOMITA VIGODARZERE
7. LIMENA
8. LIONS VILLANOVA
9. OLYMPIA
10. PATAVIUM CADONEGHE
11. REAL TREMIGNON
12. SAN GIORGIO IN BOSCO
13. SAVIO
14. VALSUGANA

Girone B
1. BORGO SAN GIOVANNI
2. CASALSERUGO MASERA'
3. CARTURA
4. CODEVIGO
5. DUE STELLE
6. FIESSO D'ARTICO
7. NUOVO SAN PIETRO
8. PONTECORR
9. PRO ATHLETIC
10. REAL PADOVA
11. SAN MARCO CALCIO
12. SANTANGIOLESE
13. TORRE
14. VIGONOVO TOMBELLE

Girone C
1. AQS BORGO VENETO
2. MONTEGROTTO
3. CARPINE
4. GIANESINI
5. MERLARA
6. MONTAGNANA
7. POLISPORTIVA REAL TERME
8. POLISPORTIVA TRIBANO
9. SANT'AGOSTINO
10. SPORT PROJECT
11. TORREGLIA
12. USMA PADOVA
13. VILLA ESTENSE
14. VIRTUS ABANO

 

DELEGAZIONE DI ROVIGO

Girone unico
1. ABBAZIA
2. AGNA ACADEMY
3. ALTOPOLESINE
4. ARIANESE
5. BADIA POLESINE
6. BARICETTA
7. BORSEA
8. GRIGNANO
9. JUNIOR ANGUILLARA
10. LA VITTORIOSA
11. PORTO TOLLE
12. UNION RIVER
13. VIRTUS BAGNOLI ARRE

 

DELEGAZIONE DI SAN DONA'

Girone unico
1. ALTINO
2. MEOLO
3. CAVALLINO
4. CITTA' DI ERACLEA
5. FOSSALTA PIAVE
6. FOSSALTESE
7. LIBERTAS CEGGIA
8. NOVENTA
9. SANGIORGESE
10. TORRE DI MOSTO
11. TREPORTI
12. VILLANOVA

 

DELEGAZIONE DI TREVISO

Girone A
1. AGORDINA
2. BARBISANO ECLISSE
3. CORDIGNANO
4. SAN FIOR
5. SANTA LUCIA
6. CASTION (BL)
7. CISONESE MOB. CALLESELLA
8. CODOGNÈ
9. ORSAGO
10. PARÈ
11. PIAVE
12. PLAVIS

Girone B
1. CARBONERA
2. CASIER DOSSON
3. FONTANELLE
4. GIAVERA
5. GORGHENSE
6. LOVISPRESIANO
7. MAROCCO
8. POL. INDOMITA 21 TREVISO
9. SILEA IMPRESA CALCIO
10. UNION PRO SQ. 2
11. UNIONGAIA FG
12. ZERMAN

Girone C
1. ALTIVOLESE MASER
2. CAERANO
3. CONTEA
4. FOSSALUNGA
5. FOOTBALL CLUB ASOLO 1922
6. LORIA
7. MONTELLO
8. PADERNELLO
9. POSTIOMA PORCELLENGO
10. SALVAROSA
11. TREVILLE SANT'ANDREA
12. UNION RIESE SPV

 

DELEGAZIONE DI VENEZIA

Girone unico
1. JUVENTINA MARGHERA
2. ALTOBELLO ALEARDI BARCHE
3. ARINESE
4. BISSUOLA
5. MARGHERA
6. CAMPOCROCE
7. DOLO 1909 PIANIGA (SQ. B)
8. MARCHI MARANO GALAXY
9. STRA' RIVIERA DEL BRENTA
10. REAL MARTELLAGO
11. RIO
12. ROBEGANESE FULGOR SALZANO
13. SACCAFISOLA
14. SAN BENEDETTO
15. SPORTING SCORZE' PESEGGIA
16. ZIANIGO

 

DELEGAZIONE DI VERONA

Girone A
1. ATLAS VR
2. AVESA
3. BNC NOI
4. CADIDAVID
5. COLOGNOLA AI COLLI (SQ. B)
6. CORBIOLO
7. ILLASI
8. INTREPIDA
9. LAZISE
10. LIFE F.C. 1929
11. NOI LA SORGENTE
12. OLIMPIA VERONA
13. SAN MARCO
14. SAN MARTINO GIOVANI
15. SOAVE
16. VALDALPONE MONTEFORTE

Girone B
1. ARBIZZANO
2. BARDOLINO CHAMPIONS CUP
3. MOZZECANE
4. CASELLE
5. CASTEL D'AZZANO
6. CONSOLINI
7. LAZISE (SQ. B)
8. LOVERS PALAZZOLO
9. OLIMPICA DOSSOBUONO
10. PEDEMONTE
11. PESCHIERA DEL GARDA
12. POLISPORTIVA NEGRAR
13. REAL SAN MASSIMO
14. SCALIGERA
15. SOMMACUSTOZA
16. TEAM SAN LORENZO P.

Girone C
1. NUOVO CALCIO CASAL
2. BONAVIGO
3. BOVOLONE
4. COLOGNA VENETA
5. IFA VERONA
6. ISOLA RIZZA ROVERCHIARA
7. LOCARA
8. NAPOLEONICA
9. NOGARA
10. NUOVA COMETA SANTA MARIA
11. PORTO
12. PROVESE
13. RALDON
14. SAMPIETRINA
15. VILLA BARTOLOMEA
16. ZEVIO

 

DELEGAZIONE DI VICENZA

Girone A
1. ALTAIR
2. BISSARESE
3. CARMENTA
4. DUE MONTI
5. VALDAGNO
6. FIDES SAN PIETRO IN GU
7. GRUMOLO
8. PEDEZZI
9. QUINTO VICENTINO
10. RIVIERA BERICA
11. SAN LAZZARO SERENISSIMA
12. SANVITOCATRENTA

Girone B
1. AURORA RIVEREEL
2. AZZURRA MAGLIO
3. BRENDOLA
4. TEZZE
5. COELSANUS
6. LONIGO
7. MONTECCHIO SAN PIETRO
8. NOVA GENS
9. REAL BROGLIANO
10. REAL SAN ZENO ARZIGNANO
11. SPES POIANA
12. VIATEK SANPAOLO ARISTON

Girone C
1. BASSAN TEAM MOTTA
2. NOVOLEDO VILLAVERLA
3. CASTELGOMBERTO LUX
4. CONCORDIA
5. GRUMOLO
6. ISOLA CASTELNOVO
7. LAKOTA
8. MOLINA
9. MONTECCHIO PRECALCINO
10. POLEO ASTE
11. ZANE
12. 7 COMUNI

Print Friendly and PDF
  Scritto da Alberto Zamprogno il 23/08/2023
 

Altri articoli dalla provincia...



















Vai all'edizione provinciale
Tempo esecuzione pagina: 0,07824 secondi