Quantcast

Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI    

Edizione provinciale di Treviso


Campionati di Treviso: il calendario Under 19 e i gironi U17-U15

I calendari di Allievi e Giovanissimi usciranno prossimamente

Vai alla galleria

La Delegazione Figc-Lnd di Treviso ha ufficializzato il calendario del campionato provinciale Juniores 2023/2024 e i gironi dei campionati Allievi e Giovanissimi.

JUNIORES UNDER 19

Calendario completo: CLICCA QUI

Calendario consultabile anche nella galleria immagini in basso all'articolo.

Questa la prima giornata del 23 settembre:

GIRONE A
Barbisano - Orsago
Cordignano - Cisonese
San Fior - Agordina
Castion Belluno - Piave
Parè - Santa Lucia
Plavis - Codognè

GIRONE B
Carbonera - Zerman
Giavera - Indomita Treviso
Gorghense - Fontanelle
Lovispresiano - Casier Dosson
Marocco - Union Pro
Silea - Uniongaia

GIRONE C
Altivolese Maser - Padernello
Caerano - Contea
Fossalunga - Treville Sant'Andrea
Loria - Salvarosa
Postioma Porcellengo - Asolo
Union Riese SPV - Montello

 

ALLIEVI UNDER 17

Gironi A-C-D-E da 11 squadre, il B da 10

GIRONE A U17
Barbisano
Cordignano
San Fior
Campolongo
Cappella Maggiore Fregona
Dinamis
Follinese
Orsago
Parè
Union Feletto Vallata
Vitt San Giacomo

GIRONE B U17
Arcade
Ardita Breda
Santa Lucia
Cimapiave
Fontanelle
Giavera
Gorghense
Mareno Gialloblu
San Vendemiano
Susegana

GIRONE C U17
La Ronca
Carbonera
Casier Dosson
Città di Paese
Condor Treviso
Marocco
Monastier San Biagio
Montello
Padernello
Zerman
Zero Branco

GIRONE D U17
Caerano
Contea
Fossalunga
Asolo
Loria
Pederobba
Resana
Salvarosa
San Gaetano
Treville Sant'Andrea
Union Riese SPV

GIRONE E U17 (squadre B)
Altivolese Maser
Istrana
Cappella Maggiore Fregona
Casale
Godigese
Indomita Treviso
Ponzano
Resana
San Gaetano
Union Pro
Zero Branco

 

GIOVANISSIMI UNDER 15

Gironi A-B-C-D-E-G da 11 squadre, l'F da 10

GIRONE A U15
Barbisano
Cordignano
San Fior
Cappella Maggiore Fregona
Dinamis
Follinese
Orsago
Parè
Permac Vittorio Veneto
Union Feletto Vallata
Vitt San Giacomo

GIRONE B U15
Ardita Breda
Santa Lucia
Cappella Maggiore Fregona sq. B
Cimapiave
Fontanelle
Gorghense
Mareno Gialloblu
San Vendemiano
Susegana
Uniongaia
Zigoni Oderzo

GIRONE C U15
Carbonera
Casier Dosson
Città di Paese
Condor Treviso
Lovispresiano
Monastier San Biagio
Indomita Treviso
Ponzano sq. B
Postioma Porcellengo
Sant'Elena
Zerman

GIRONE D U15
Altivolese Maser
Badoere
Fossalunga
Asolo
Godigese sq. 2
Levada
Loria
Resana
San Gottardo Salvarosa
Treville Sant'Andrea
Union Riese SPV

GIRONE E U15
Arcade
Caerano
Contea
Crocetta
Giavera
Montello
Pederobba
Ponzano
San Gaetano
Union QdP sq. 2
Valdosport

GIRONE F U15
Cappella Maggiore Fregona sq. C
Casale sq. 2
Conegliano sq. 2
Liapiave sq. 2
Monastier San Biagio sq. B
Sant'Elena sq. B
San Vendemiano sq. B
Team Biancorossi sq. 2
Union Pro sq. 2
Vitt San Giacomo sq. B

GIRONE G U15
Altivolese Maser sq. B
Fossalunga sq. B
Istrana sq. 2
Città di Paese sq. B
Loria sq. B
Indomita Treviso sq. B
Ponzano sq. C
Resana sq. B
San Gaetano sq. B
Treviso sq. 2
Zero Branco sq. 2

Galleria fotografica
  • Juniores girone A
  • Juniores girone B
  • Juniores girone C
Print Friendly and PDF
  Scritto da Alberto Zamprogno il 02/09/2023
 

Altri articoli dalla provincia...



















Vai all'edizione provinciale
Tempo esecuzione pagina: 0,07925 secondi