Quantcast

Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI    

Edizione provinciale di Belluno


Trofeo Promozione: programma e arbitri di domani per la terza giornata

Si qualifica agli ottavi di finale solo la prima classificata di ogni girone

Vai alla galleria

Un'immagine di Caerano-Noventa dell'altro ieri in campionato (foto dalla pagina Facebook del Caerano).

Domani, mercoledì 20 settembre, alle ore 20.30 si gioca la terza ed ultima giornata della fase a gironi del Trofeo Veneto di Promozione.

Accederà agli ottavi di finale dell'11 ottobre solo la prima classificata di ogni quadrangolare. In caso di parità di punti, sarà determinante innanzitutto lo scontro diretto.

Già qualificate Atletico Città di Cerea, Cavarzere, Monselice e Fontanelle.

Gli abbinamenti degli ottavi:
vincente girone 1 - vincente girone 2
vincente girone 3 - Atletico Città di Cerea
vincente girone 5 - vincente girone 6
vincente girone 7 - vincente girone 8
Cavarzere - Monselice
vincente girone 11 - vincente girone 12
vincente girone 13 - vincente girone 14
vincente girone 15 - Fontanelle
(il sorteggio stabilirà chi gioca in casa)

GIRONE 1

Classifica
4 Pescantina Settimo
4 Castelnuovo del Garda
2 Baldo Junior Team
0 Pastrengo

mercoledì 20 settembre, ore 20.30

Baldo Junior Team - Pastrengo
arbitro: Matteo Pastore di Verona

Pescantina Settimo - Castelnuovo del Garda
arbitro: Leonardo Crivellaro di Legnago

 

GIRONE 2

Classifica
6 Pedemonte
3 Team Santa Lucia Golosine
3 Audace
0 Virtus Borgo Venezia

mercoledì 20 settembre, ore 20.30

Pedemonte - Audace
arbitro: Nicolò Fianco di Verona

Team Santa Lucia Golosine - Virtus Borgo Venezia
arbitro: Michele Liviero di Vicenza

 

GIRONE 3

Classifica
6 Belfiorese
3 Oppeano
3 Albaredoronco
0 San Giovanni Lupatoto

mercoledì 20 settembre, ore 20.30

Albaredoronco - Belfiorese
arbitro: Saad Taouili di Vicenza

San Giovanni Lupatoto - Oppeano
arbitro: Matteo Manzardo di Schio

 

GIRONE 4

Classifica
6 Atletico Città di Cerea (già qualificato)
3 Cologna Veneta
3 Merlara
0 Bevilacqua

mercoledì 20 settembre, ore 20.30

Atletico Città di Cerea - Bevilacqua
arbitro: Silvia Boretti di Verona

Merlara - Cologna Veneta
arbitro: Alberto Gironi di Verona

 

GIRONE 5

Classifica
4 Chiampo
4 Trissino
3 Montebello
0 Malo

mercoledì 20 settembre, ore 20.30

Malo - Chiampo
arbitro: Mauro Gjini di Vicenza

Montebello - Trissino
arbitro: Davide Conte di Castelfranco

 

GIRONE 6

Classifica
4 Sarcedo
4 Dueville
1 Poleo Aste
1 Caldogno

mercoledì 20 settembre, ore 20.30

Caldogno - Dueville
arbitro: Gaetano Maccà di Schio

Poleo Aste - Sarcedo
arbitro: Andrea Battaglia di Vicenza

 

GIRONE 7

Classifica
6 Cassola
4 Valbrenta
1 Marosticense
0 Rosà

mercoledì 20 settembre, ore 20.30

Rosà - Marosticense
arbitro: Alessandro Maffeis di Vicenza

Valbrenta - Cassola
arbitro: Davide Ferracin di Bassano

 

GIRONE 8

Classifica
6 Galliera
3 San Giorgio in Bosco
3 Salvatronda
0 Fontanivese San Giorgio

mercoledì 20 settembre, ore 20.30

Galliera - Salvatronda (a Tombolo)
arbitro: Alessandro Grigio di Padova

San Giorgio in Bosco - Fontanivese San Giorgio
arbitro: Matteo Valenti di Castelfranco

 

GIRONE 9

Classifica
6 Cavarzere (già qualificato)
3 Pettorazza San Martino
1 Loreo
1 Scardovari

mercoledì 20 settembre, ore 20.30

Cavarzere - Loreo
arbitro: Jacopo Pavan di Chioggia

Scardovari - Pettorazza San Martino
arbitro: Matteo Miani di Venezia

 

GIRONE 10

Classifica
6 Monselice (già qualificato)
3 Rovigo
1 Pozzonovo
1 Azzurra Due Carrare

mercoledì 20 settembre, ore 20.30

Pozzonovo - Monselice
arbitro: Prince Tochukwu Emmanuel di Rovigo

Rovigo - Azzurra Due Carrare
arbitro: Piergiorgio Gabrieli di Este

 

GIRONE 11

Classifica
3 Dolo Pianiga
3 Piovese
3 Saonara Villatora
3 Vigontina San Paolo

mercoledì 20 settembre, ore 20.30

Piovese - Saonara Villatora (campo Sant'Anna)
arbitro: Giovanni Nonnato di Rovigo

Vigontina San Paolo - Dolo Pianiga
arbitro: Ivan Simonetto di San Donà

 

GIRONE 12

Classifica
6 Limena
6 Villafranchese
0 Arcella Padova
0 Torre

mercoledì 20 settembre, ore 20.30

Villafranchese - Limena
arbitro: Ignis Kaja di Este

Arcella Padova - Torre giovedì 21/9 ore 20.30 (a Noventa Padovana)
arbitro: Francesco Zecchinato di Mestre

 

GIRONE 13

Classifica
6 Union Pro
4 Robeganese Salzano
1 Real Martellago
0 Ambrosiana Trebaseleghe

mercoledì 20 settembre, ore 20.30

Ambrosiana Trebaseleghe - Real Martellago
arbitro: Federico Rosin di San Donà

Union Pro - Robeganese Salzano
arbitro: Matteo Tonon di San Donà

 

GIRONE 14

Classifica
6 Caerano
3 Noventa
3 Istrana
0 Montello

mercoledì 20 settembre, ore 20.30

Caerano - Istrana
arbitro: Lorenzo Rossi di Mestre

Noventa - Montello
arbitro: Gianluca Moroso di Venezia

 

GIRONE 15

Classifica
6 Longarone Alpina
3 Union QdP
3 Alpago
0 Borgo Valbelluna

mercoledì 20 settembre, ore 20.30

Borgo Valbelluna - Union QdP
arbitro: Vincenzo Vacca di Bassano

Longarone Alpina - Alpago
arbitro: Carlo Dei Tos di Conegliano

 

GIRONE 16

Classifica
6 Fontanelle (già qualificato)
3 Villorba
1 Città di Paese
1 Julia Sagittaria

mercoledì 20 settembre, ore 20.30

Città di Paese - Fontanelle (a Paese)
arbitro: Marco Sanavia di Chioggia

Villorba - Julia Sagittaria
arbitro: Federico Checchin di Mestre

Galleria fotografica
Print Friendly and PDF
  Scritto da Alberto Zamprogno il 19/09/2023
 

Altri articoli dalla provincia...





Presentate 11 domande di ripescaggio alla Serie D 2024/2025

Nella foto: Vincenzo Zanutta, presidente del Cjarlins Muzane che spera nel ripescaggio. Sono 11 le richieste di ammissione al prossimo campionato di Serie D pervenute alla chiusura dei termini per i ripescaggi alle ore 14 di oggi.Il Dipartimento interregionale Lnd ...leggi
08/07/2024



Lo schema riassuntivo a seguito della proroga del vincolo sportivo

Per ingrandire lo schema, cliccare sull'immagine nella galleria in basso all'articolo. Si ritiene utile pubblicare lo schema riassuntivo (tratto dal sito del Comitato regionale Lombardia) relativo alla continuità di tesseramento a seguito della proroga del vincolo sportivo con dec...leggi
03/07/2024

Sistemi informativi Lnd e portale società in manutenzione fino al 4/7

Il Comitato regionale Veneto ha reso noto che i sistemi informativi della Lega nazionale dilettanti, nonché il portale società, già off-line dal pomeriggio di venerdì, torneranno nuovamente disponibili dalla mattina del 4 luglio. Anche prima, se le operazioni dovessero concludersi pi&ugra...leggi
30/06/2024




Serie D. Cavaliere a Montecchio, Cavallini-Este, Marrone-Campodarsego

Nella foto a lato, da sinistra: l'allenatore Fabio Moro, Matteo Cavallini e il direttore sportivo Antonio Mandato (Montecchio).Nella galleria in basso: Lorenzo Marrone con il DS Mattia Bergamaschi (Campodarsego), Matteo Cavallini tra il vice-presidente Stefano Marchetti (a sinistra) e il DS Massimiliano Lucchini (Este), e il DS Cristian Giacometti...leggi
21/06/2024

Ufficiale un nuovo ripescaggio in Prima categoria dopo una rinuncia

Rispetto ai ripescaggi ufficializzati una settimana fa (4 in Eccellenza, 6 in Promozione, 10 in Prima categoria e 14 in Seconda) oggi c'è una sola novità.La società vicentina Calcio Torre, infatti, ha comunicato la sua rinuncia al ripescaggio dalla Seconda alla Prima categoria. Di conseguenza viene ri...leggi
19/06/2024

Al Novotel di Mestre si è svolta la Festa delle premiazioni del CRV

Un mare di coppe, targhe e medaglie, per la tradizionale Festa delle premiazioni e delle Benemerenze regionali che si è tenuta al Novotel di Mestre, organizzata dal Comitato regionale Veneto della LND - FIGC. Premiate le società vincenti per ogni categoria e girone, sia per i risultati...leggi
17/06/2024




Vai all'edizione provinciale
Tempo esecuzione pagina: 0,03687 secondi