Quantcast

Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI    

Edizione provinciale di Belluno


Rappresentativa regionale U19: convocati del 12 dicembre a Noventa PD

Per una selezione in vista del Torneo delle Regioni

Martedì 12 dicembre al Centro di formazione federale di Noventa Padovana ci sarà una nuova selezione della Rappresentativa regionale Under 19, in vista del Torneo delle Regioni che si disputerà nella primavera 2024.
Ecco i convocati del tecnico Gianfranco Fonti e del suo staff.

ALBA BORGO ROMA: Ortolani Carlo Francesco, Pernigotti Filippo

ALPAGO: Dal Borgo Massimo

ARCELLA PADOVA: Sartore Francesco

ARMISTIZIO ESEDRA DON BOSCO: Marchetti Leonardo

BALDO JUNIOR TEAM: Zanoni Federico

BOCAR JUNIORS: Cattozzo Matteo, Mazzocchi Davide

CALVI NOALE: Torrone Leonardo

CAORLE LA SALUTE: Gusso Giacomo

CASALE: Bordin Luca, Bosco Giovanni, Fiore Francesco

EUGANEA ROVOLON CERVARESE: Belussi Nicholas

FAVARO: Annarelli Ledezma Fabrizio, Cassina Simone

GIORGIONE: Volpato Giovanni

GREGO PADOVA: Colonna Salvatore, Doumouya Morifere

LUGAGNANO: Chesini Giovanni, Micheletti Mattia

MESTRINO RUBANO: Boca Andrei Catalin, Zanella Alessandro

MIRANESE: Tosato Samuele

MONTORIO: Hrabar Matteo, Zanolini Alessandro

SANDONA': Martini Lorenzo

SARCEDO: Milan Nicolò

TEAM SANTA LUCIA GOLOSINE: Luverdu Stanislav, Trivellati Federico

UNION EUROCASSOLA: Andolfatto Simone, Scanagatta Riccardo

UNION PRO: Tiveron Alberto

VAZZOLA: Macri Matteo

VEDELAGO: Fabbian Alessandro, Soligo Giovanni

VEGGIANO: Galliolo Matteo, Gasparini Matteo

VENEZIA NETTUNO LIDO: Rumor Filippo

VIRTUS BORGO VENEZIA: Mazzei Giacomo

Staff

Responsabili Rappresentative: Pavanati Argentino, Di Giambattista Michele

Dirigenti accompagnatori: Gastaldo Ennio, Gatto Ernesto

Selezionatore: Fonti Gianfranco

Collaboratore tecnico: Fonti Antonio

Preparatore portieri: Dall’Armi Simone

Medico: Ferroni Massimiliano

Fisioterapista: Zoccarato Elio

Coordinatore organizzativo: Mola Domenico

Print Friendly and PDF
  Scritto da Alberto Zamprogno il 09/12/2023
 

Altri articoli dalla provincia...



















Vai all'edizione provinciale
Tempo esecuzione pagina: 0,04503 secondi