Quantcast

Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI    

Edizione provinciale di Belluno


Rappresentativa regionale Under 19: i convocati del 27 dicembre

Nuova selezione a Noventa Padovana

Mercoledì 27 dicembre, al centro di formazione federale di Noventa Padovana, si terrà una nuova selezione per la Rappresentativa regionale Under 19 in vista del Torneo delle Regioni 2024.
Ecco i convocati del tecnico Gianfranco Fonti e del suo staff:

ACADEMY PLATEOLA: Peruzzo Leonardo

ALBIGNASEGO: Gardin Jacopo

AMBROSIANA: Ambrosi Giuseppe, Maragno Pietro, Sadif Hatim

ARCELLA PADOVA: Candido Francesco

CALVI NOALE: Bellia Marco, Boriero Tommaso, Torrone Leonardo

CAMISANO: Barco Nicolò, Bigarella Sebastiano

CAORLE LA SALUTE: Gusso Giacomo

CONEGLIANO: Faraon Giuseppe

GIORGIONE: Basso Nicola, Bragagnolo Luca, Gazzola Marco

GODIGESE: Bisetto Riccardo

ISTRANA: Onnivello Matteo

LIAPIAVE: Camata Enzo

LIVENTINA OPITERGINA: Bergamo Riccardo, Gurnari Matteo, Saramin Nicolo

LONGARE CASTEGNERO: Tirapelle Jacopo

MESTRINO RUBANO: Agostini Giovanni

PORTOMANSUE': Manente Enrico

SANDONA': Martini Lorenzo

UNION EUROCASSOLA: Andolfatto Simone, Scanagatta Riccardo

UNION PRO: Versuro Edoardo

UNIONE CADONEGHE: Bertoncello Matteo, Meneghello Tommaso

UNIONE LA ROCCA ALTAVILLA: Boarini Andrea, Garbin Alessandro

VITTORIO FALMEC: Polese Nicola

Staff

Responsabili Rappresentative: Pavanati Argentino, Di Giambattista Michele

Dirigenti accompagnatori: Gastaldo Ennio, Gatto Ernesto

Selezionatore: Fonti Gianfranco

Collaboratore tecnico: Fonti Antonio

Preparatore portieri: Dall’Armi Simone

Medico: Ferroni Massimiliano

Fisioterapista: Zoccarato Elio

Coordinatore organizzativo: Mola Domenico

Print Friendly and PDF
  Scritto da Alberto Zamprogno il 23/12/2023
 

Altri articoli dalla provincia...



Svelato a Feltre il Torneo Champions Pulcini: 36 le squadre al via

Sarà un Torneo Champions Pulcini nel segno del 36: il numero, infatti, rispecchia le edizioni di una manifestazione ormai storica, come quella legata al Memorial Vittorino Casarin. E anche le squadre ai nastri di partenza: fra loro, non mancano due conferme di altissimo valore, Inter e Juventus...leggi
18/04/2024

Una giornata a Zingonia per 4 giovani dell'Alpago

Quattro giovani dell'Alpago mercoledì hanno svolto una seduta di allenamento a Bergamo, presso il centro sportivo Bortolotti di Zingonia, con i pari età dell'Atalanta che disputano il campionato nazionale.Si tratta degli Under 15 Samuele Titton e ...leggi
13/04/2024








Under 14. Le date dell'edizione 2024 del Torneo Nicolli a Jesolo

Nella foto: i Giovanissimi di Treviso allenati da Giampiero Minotto, vincitori l'anno scorso. Il Torneo Nicolli 2024, riservato alle 9 Rappresentative delle Delegazioni provinciali e distrettuali Under 14 del Veneto (nati dal 1° gennaio 2010) e giunto alla 25^ edizio...leggi
01/03/2024







Vai all'edizione provinciale
Tempo esecuzione pagina: 0,03738 secondi