Quantcast

Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI    

Edizione provinciale di Belluno


Rappresentativa regionale Under 15: i convocati di giovedì 4 gennaio

Per una selezione a Noventa Padovana in vista del Torneo delle Regioni

Giovedì 4 gennaio alle ore 13.15, al centro di formazione federale di Noventa Padovana, si terrà una nuova selezione per la Rappresentativa regionale Under 15 in vista del Torneo delle Regioni 2024.
Ecco i convocati del tecnico Claudio Tosato e del suo staff:

ALBIGNASEGO: ZECCHIN MANUEL

ALPAGO: TITTON SAMUELE

BALDO JUNIORS TEAM: GREGO LORENZO, DONATELLI FILIPPO

CALDIERO TERME: TOSI DAVIDE

CALVI NOALE: MASIERO FILIPPO

CAMPODARSEGO: PAVAN ROMANO

CAORLE LA SALUTE: KOVAKOU BRUNO, VILLAVERDE GABRIEL, NARDIN LEONARDO

CAVARZANO BELLUNO: FRANZIN SEBASTIANO

DOLO PIANIGA: DOGA LEONARDO, POMIATO ELIA

DOLOMITI BELLUNESI: ZANELLA ELIA, TREVISAN NICOLO’

ESTE: DALL’ARMELLINA RICCARDO, TOGNOLO EDOARDO, ROSA PIETRO, GOBBO ANDREA

FAVARO: ZARDINONI NICOLA

GODIGESE: PRIA GIACOMO

JUNIOR MONTICELLO: MLADENOVIC DANILO

LA ROCCA MONSELICE: BERTAZZO ELIA

LIAPIAVE: BORTOLIN GIANLUIGI

LIVENTINA OPITERGINA: BASSO NICOLA, MONESTIER MANUEL

MAROSTICENSE: COVOLO GIOVANNI

MESTRE: PASO MEHMED

MONTEBELLUNA: PELLIZZARI AUGUSTO, DE MARCHI FILIPPO, CANCIAN SANDRO, SAGRILLO CARLO, DA CANAL GABRIEL

MONTECCHIO MAGGIORE: REGAZZONI FRANCESCO, OLIVA CRISTIAN

PORTOMANSUE': VERARDO CRISTIAN

SANDONA': KAMBERAJ OMAR, BISIOL LORENZO

TREVISO: PADOAN TOMMASO, COMPIANO NICOLO’

UNION EUROCASSOLA: CAMPAGNOLO LORENZO

UNION PRO: PIETROVICCI ANTONIOPIO, BYTYCI ERDI

UNION RIVER: POZZATO MATTIA

VEDELAGO: ESPOSITO ANTONIO

VIGONTINA SAN PAOLO: DE POLI EDOARDO, LAZZARATO LUCA, CARNACCINI LEONARDO, BALLIN ALESSANDRO

VILLAFRANCA VERONESE: CALIARI MARCO, BRUNI NICOLO’, ALBERTINI TOMMASO, VESENTINI NICOLO’, CAMPAGNARI SILVANO

Staff

Consiglieri responsabili coordinamento Rappresentative: Pavanati Argentino, Di Giambattista Michele

Dirigenti responsabili: Moletta Luigi, Bizzotto Roberto

Selezionatore: Tosato Claudio

Collaboratore tecnico: Rossetto Ivan

Preparatore portieri: Modena Luca

Fisioterapista: Barbetta Elisa

Coordinatore organizzativo: Scarpa Ferruccio

Print Friendly and PDF
  Scritto da Alberto Zamprogno il 28/12/2023
 

Altri articoli dalla provincia...



Svelato a Feltre il Torneo Champions Pulcini: 36 le squadre al via

Sarà un Torneo Champions Pulcini nel segno del 36: il numero, infatti, rispecchia le edizioni di una manifestazione ormai storica, come quella legata al Memorial Vittorino Casarin. E anche le squadre ai nastri di partenza: fra loro, non mancano due conferme di altissimo valore, Inter e Juventus...leggi
18/04/2024

Una giornata a Zingonia per 4 giovani dell'Alpago

Quattro giovani dell'Alpago mercoledì hanno svolto una seduta di allenamento a Bergamo, presso il centro sportivo Bortolotti di Zingonia, con i pari età dell'Atalanta che disputano il campionato nazionale.Si tratta degli Under 15 Samuele Titton e ...leggi
13/04/2024








Under 14. Le date dell'edizione 2024 del Torneo Nicolli a Jesolo

Nella foto: i Giovanissimi di Treviso allenati da Giampiero Minotto, vincitori l'anno scorso. Il Torneo Nicolli 2024, riservato alle 9 Rappresentative delle Delegazioni provinciali e distrettuali Under 14 del Veneto (nati dal 1° gennaio 2010) e giunto alla 25^ edizio...leggi
01/03/2024







Vai all'edizione provinciale
Tempo esecuzione pagina: 0,03597 secondi