Quantcast

Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI    

Edizione provinciale di Belluno


Rappresentativa regionale Under 17: i convocati del 10 gennaio

Nuova selezione a Noventa Padovana

Mercoledì 10 gennaio alle ore 13, al Centro federale di Noventa Padovana, si terrà una nuova selezione per la Rappresentativa regionale Under 17 in vista del Torneo delle Regioni.
Ecco i convocati del tecnico Valter Bedin e del suo staff:

ADRIESE: BEDESCHI DAVIDE, BASSI CRISTIAN

BASSANO: DE SANTI LORENZO

CALDIERO TERME: GAMBATO NICOLO’, VANTI ETTORE

CALVI NOALE: BERTOLDO RICCARDO

CAMISANO: HUNIK RENATO

CAMPODARSEGO: CONTI ALESSANDRO, RAVAGNAN ALESSIO, ZAGHETTO DARIO

CITTA’ DI BASSANO: CATTAPAN ALBERTO, ZILIO STEFANO

DOLOMITI BELLUNESI: FANT ALESSANDRO, VINTILA DENIS

ECLISSE CARENI PIEVIGINA: MENEGHETTI FRANCESCO, PEPAY MARKO

ESTE: TCHOUAMENI TOMY

GIORGIONE: BASTIANELLO GIACOMO

JULIA SAGITTARIA: BERGAMO EDOARDO

JUNIOR MONTICELLO: NOVARA CHRISTIAN

LA ROCCA MONSELICE: NEODO GABRIELE

LIAPIAVE: BIASOTTO GIOVANNI

LIVENTINA OPITERGINA: ENNEFYFY KARIM, ZANUTTO NICOLAS, CAMPAGNARO NICCOLO’, GIUST DAMIANO

LONGARE: MEKA ADMIR

MALCESINE: RAMA CLAUDIO

MESTRINO RUBANO: SABO DARIUS

MONTEBELLUNA: POLONI ALESSANDRO

PIOVESE: CALOGIURI ALESSANDRO

PORTOMANSUE’: VENTORUZZO MATTEO

PRO VENEZIA: SCARPA TOMMASO

TREVISO: LAUZZANA EDOARDO, CHIANDETTI VITTORIO, DE LAZZARI FILIPPO, EL FADY YASSER

UNION CLODIENSE: MENEGHIN MATTIA

UNION EUROCASSOLA: BINOTTO ALEX

UNION PRO: BARI JACOPO, CIANCAMERLA DANIELE

VAZZOLA: PIZZINAT PIERLUCA, HIZAN STEFAN

VENEZIA NETTUNO LIDO: CAVALIERI SAMUEL

VIGASIO: MASCHI ELIA

VILLAFRANCA VERONESE: BASILISCO MATTIA, MONTANARI NICHOLAS

VITTORIO FALMEC: ZANOTELLI GABRIELE

Staff

Consiglieri responsabili coordinamento Rappresentative: Pavanati Argentino, Di Giambattista Michele

Dirigenti responsabili: Moletta Luigi, Bizzotto Roberto

Selezionatore: Bedin Valter

Preparatore portieri: Modena Luca

Fisioterapista: Barbetta Elisa

Collaboratore organizzativo: Scarpa Ferruccio

Print Friendly and PDF
  Scritto da Alberto Zamprogno il 04/01/2024
 

Altri articoli dalla provincia...




Vai all'edizione provinciale
Tempo esecuzione pagina: 0,07762 secondi