Quantcast

Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI    

Edizione provinciale di Belluno


Prima categoria. Le squalifiche dopo la 4. di ritorno nei gironi F-G-H

Cinque giocatori fermati nel Barbisano

Le decisioni del giudice sportivo regionale dopo la 4^ giornata di ritorno nei gironi F-G-H di Prima categoria, disputata il 28 gennaio.

GIRONE F

Due gare: Miguel Uliana Goncalves (San Gaetano).

Una gara: Davide Merlo e Tommaso Navarra (Asolo), Mirko Mioni e Davide Rossi (Campigo), Edoardo Pignata (San Gaetano), Luca Gallina (San Pietro Rosà), Marco Bressan (Vedelago).

Entrano in diffida: Massimiliano Brambilla (Altivolese Maser), Federico Mariuz (Ardisci e Spera), Simone Fantinato (Arsenal Cusinati), Giordano Leonardi (Grantorto), Marco Guzzo (San Gaetano), Andrea Farronato (San Pietro Rosà), Samuele Marconato (Savio), Stefano Bonazzi (Stella Azzurra Sant'Anna), Ibrakhima Mboup Baye (Union Riese SPV).

Tecnici: una gara a Luca Sagrillo (Union Riese SPV).

 

GIRONE G

Due gare: Diego Gava e David Moreschini (Barbisano), Artin Selmani (Santa Lucia).

Una gara: Simone Marchesin, Jason Spagnol e Dario Zanette (Barbisano), Mattia Tintinaglia (Cimapiave), Marco Fant (Fiori Barp Mas), Franco Lisi e Marco Pensa (Fontane), Daniel Santomaso (Lentiai), Matteo Cadamuro e Lorenzo Sordi (San Vendemiano), Enrico Biasin (Valdosport), Matteo Faloppa e Giovanni Serafin (Vazzola).

Entrano in diffida: Daniele Stella (Barbisano), Alberto Galeja (Cappella Maggiore Fregona), Davide Tartini (Cimapiave), Thomas Rosset (Fiori Barp Mas), Samuel Piccoli (Lentiai), Kevin Pasin (San Fior), Davide Bet (San Vendemiano), Thomas Nardi (Valdosport), Elton Xhaji (Vazzola), Roberto Piaz (Vitt San Giacomo).

Tecnici: entra in diffida Angelo Cesca (Valdosport).

Dirigenti: inibizione fino al 12 febbraio per Zohara Bianco (Barbisano).

Società: ammenda di 50 euro al Vitt San Giacomo "per mancanza di acqua calda nello spogliatoio dell'arbitro".

 

GIRONE H

Due gare: Massimo Marchesan (San Stino).

Una gara: Omar Shalby (Bibione), Shpetim Shala (Fossalta Piave), Giovanni Gimelli (Galaxy), Alessandro Zennaro (Marghera), Matteo Bolchi (Miranese), Filippo Giuman (Oriago), Andrea Bortolussi (Teglio Veneto).

Entrano in diffida: Alvise Checchin (Galaxy), Giovanni Dalla Pietà ed Enrico Vettori (Gorghense), Simone Calzavara e Nicolò Scarpa (Lido di Venezia), Lorenzo De Luca e Tommaso Veglianiti (Marghera).

Tecnici: una gara a Cristiano Vescovo (Marghera).

Print Friendly and PDF
  Scritto da Alberto Zamprogno il 31/01/2024
 

Altri articoli dalla provincia...




Presentato il 25° memorial Giuseppe Nicolli per le Rappresentative U14

Presentata dal Comitato regionale Veneto, a Marghera, la 25^ edizione del torneo regionale "memorial Giuseppe Nicolli", riservato alle Rappresentative Giovanissimi U14 delle 9 Delegazioni provinciali e distrettuali del Veneto. Il torneo ha vissuto il 4 aprile la fase di qualificazione, ma il clou de...leggi
17/04/2024















Vai all'edizione provinciale
Tempo esecuzione pagina: 0,03704 secondi