Esordienti. Il calendario del 2° memorial Turbian a Cappella Maggiore
Si gioca il 25, 27 e 28 aprile
Vai alla galleriaA Cappella Maggiore presentata la 2^ edizione del memorial "Nevio Turbian" con il sorteggio del calendario.
Si tratta di un torneo nazionale riservato alla categoria Esordienti 2° anno (2011), organizzato dall'ASD Cappella Maggiore Fregona.
Le 12 formazioni partecipanti sono state divise in due gironi:
Girone nero: Dolomiti Bellunesi, Vittorio Falmec, Portomansuè, Giorgione, Vazzola, Triestina.
Girone verde: Treviso, Cavarzano Belluno, Liventina Opitergina, Eclisse Careni Pievigina, Cappella Maggiore Fregona, Udinese.
PARTITE GIRONE NERO
Giovedì 25 aprile
09.00: Dolomiti Bellunesi - Vittorio Falmec
09.30: Portomansuè - Giorgione
10.00: Vazzola - Triestina
10.30: Dolomiti Bellunesi - Portomansuè
11.00: Vittorio Falmec - Giorgione
11.30: Dolomiti Bellunesi - Vazzola
13.30: Portomansuè - Triestina
14.00: Vittorio Falmec - Vazzola
14.30: Dolomiti Bellunesi - Giorgione
15.00: Vittorio Falmec - Triestina
15.30: Portomansuè - Vazzola
16.00: Giorgione - Triestina
16.30: Vittorio Falmec - Portomansuè
17.00: Dolomiti Bellunesi - Triestina
17.30: Giorgione - Vazzola
(due tempi da 12' con intervallo di 2')
PARTITE GIRONE VERDE
Sabato 27 aprile
09.00: Treviso - Cavarzano Belluno
09.30: Liventina Opitergina - Eclisse Careni Pievigina
10.00: Cappella Maggiore Fregona - Udinese
10.30: Treviso - Liventina Opitergina
11.00: Cavarzano Belluno - Eclisse Careni Pievigina
11.30: Treviso - Cappella Maggiore Fregona
13.30: Liventina Opitergina - Udinese
14.00: Cavarzano Belluno - Cappella Maggiore Fregona
14.30: Treviso - Eclisse Careni Pievigina
15.00: Cavarzano Belluno - Udinese
15.30: Liventina Opitergina - Cappella Maggiore Fregona
16.00: Eclisse Careni Pievigina - Udinese
16.30: Cavarzano Belluno - Liventina Opitergina
17.00: Treviso - Udinese
17.30: Eclisse Careni Pievigina - Cappella Maggiore Fregona
(due tempi da 12' con intervallo di 2')
PARTITE FINALI
Domenica 28 aprile
09.00: 6^ girone nero - 6^ girone verde
09.50: 5^ girone nero - 5^ girone verde
10.40: 2^ girone nero - 1^ girone verde (prima semifinale)
11.30: 1^ girone nero - 2^ girone verde (seconda semifinale)
14.00: 4^ girone nero - 4^ girone verde
14.50: 3^ girone nero - 3^ girone verde
15.40: finale 3° e 4° posto
16.30: finale 1° e 2° posto
(due tempi da 20' con intervallo di 5', rigori in caso di parità)
17.30: premiazioni
Si gioca allo stadio comunale di Cappella Maggiore.
Galleria fotografica