Quantcast

Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI    

Edizione provinciale di Treviso


Torneo Del Sile U19: i risultati della prima settimana a Sant'Elena

Vittorie per Zerman, Casale, San Fior, Gorghense, Casier Dosson e Mareno Gialloblù

In archivio la prima settimana del 22° Torneo Del Sile, organizzato dall'Usd Sant'Elena e riservato alla categoria Juniores.

Classifiche

Girone A: Zerman 3, Casier Dosson 3, Gorghense 3, Montello 0, Parè 0, Zero Branco 0, San Gaetano 0.

Girone B: Mareno Gialloblù 3, Casale 3, San Fior 3, Lovispresiano 0, Condor Treviso 0, Padernello 0, Postioma Porcellengo 0.

CALENDARIO PRIMA FASE

Zerman - San Gaetano 3-1
Casale - Condor Treviso 1-0

Padernello - San Fior 0-1
Gorghense - Parè 1-0

Casier Dosson - Zero Branco 1-0
Postioma Porcellengo - Mareno Gialloblù 0-3

Lunedì 15 aprile
20.00: Lovispresiano - Casale
21.15: Montello - Zerman

Martedì 16 aprile
20.00: Condor Treviso - Padernello
21.15: San Gaetano - Gorghense

Mercoledì 17 aprile
20.00: Parè - Casier Dosson
21.15: San Fior - Postioma Porcellengo

Giovedì 18 aprile
20.00: Zero Branco - Montello
21.15: Mareno Gialloblù - Lovispresiano

Lunedì 22 aprile
20.00: Casale - Padernello
21.15: Zerman - Gorghense

Martedì 23 aprile
20.00: San Gaetano - Parè
21.15: Condor Treviso - San Fior

Mercoledì 24 aprile
20.00: Casier Dosson - Montello
21.15: Postioma Porcellengo - Lovispresiano

Giovedì 25 aprile
17.45: eventuali recuperi
19.00: Zero Branco - Zerman
20.15: Mareno Gialloblù - Casale

Lunedì 29 aprile
19.00: San Gaetano - Casier Dosson
20.15: Condor Treviso - Postioma Porcellengo

Martedì 30 aprile
20.00: Padernello - Mareno Gialloblù
21.15: Gorghense - Zero Branco

Mercoledì 1° maggio
17.45: eventuali recuperi
19.00: Parè - Montello
20.15: San Fior - Lovispresiano

Eventuali recuperi anche l'11 aprile e il 2 maggio

 

QUARTI DI FINALE

Lunedì 6 maggio
20.00 (Q1): 1^ girone A - 4^ girone B
21.15 (Q2): 2^ girone A - 3^ girone B

Martedì 7 maggio
20.00 (Q3): 1^ girone B - 4^ girone A
21.15 (Q4): 2^ girone B - 3^ girone A

 

SEMIFINALI

Giovedì 9 maggio
20.00: vincenti Q1-Q4
21.15: vincenti Q3-Q2

 

FINALI

Sabato 11 maggio
19.00: terzo e quarto posto
20.15: primo e secondo posto
21.30: premiazioni

Print Friendly and PDF
  Scritto da Alberto Zamprogno il 13/04/2024
 

Altri articoli dalla provincia...








Esordienti. Il Trofeo Loris sorride al Monza: Venezia ko ai rigori

Sorride al Monza il 1° torneo nazionale Asd Vittorio Veneto Falmec S.M. Colle - 20° trofeo Ristorante Loris, la manifestazione sportiva a carattere nazionale riservata ai piccoli calciatori appartenenti alla categoria Esordienti primo anno, organizzata dal Vittorio Falmec S...leggi
28/04/2024


Esordienti. Tutto pronto per il Trofeo Loris: fischio d'inizio domani

Nella foto: il Pordenone Calcio alza al cielo il Trofeo Loris 2023. Manca pochissimo al fischio d’inizio del 1° torneo nazionale Asd Vittorio Falmec San Martino Colle - 20° Trofeo Ristorante Loris, la manifestazione sportiva a carattere nazionale riservata ai piccoli calciatori appartenenti...leggi
24/04/2024



Esordienti: si avvicina il fischio d'inizio del 20° Trofeo Loris

Un appuntamento che da vent’anni fa guardare al futuro con speranza a moltissimi piccoli talenti del calcio nazionale, che con un pallone tra i piedi, per tre giornate, vivono un sogno ad occhi aperti. Si avvicina il fischio d’inizio e cresce l’attesa per il ritorno in campo del 1° T...leggi
04/04/2024






Vai all'edizione provinciale
Tempo esecuzione pagina: 0,03844 secondi