Quantcast

Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI    

Edizione provinciale di Padova


Seconda gironi P-Q: le squalifiche dopo la quartultima giornata

Francesco Marson (Codognè) fermato per due turni

Le decisioni del giudice sportivo provinciale di Treviso dopo la quartultima giornata di campionato nei gironi P-Q di Seconda categoria, disputata tra il 13 e 14 aprile.

GIRONE P

Due gare: Francesco Marson (Codognè).

Una gara: Michele Mandic (Campolongo), Daniel Glamocanin ed Enrico Pinarello (Carbonera), Riccardo Giacomel (Casier Dosson), Abdellatif El Amrani (Lovispresiano), Simone Fabbian (Venezia 1985), Xhulio Dama (Zigoni Oderzo).

Entrano in diffida: Riccardo Della Libera e Abdoul Louckman Mone (Ardita Breda), Fabio Fiorotto (Carbonera), Giovanni Carlon (Casier Dosson), Giovanni Pilotto e Simone Rubinato (Lovispresiano), Andrea Buttignol (Orsago), Alessandro Bergamin e Davide Brisotto (Postioma Porcellengo), Riccardo Bellato e Andrea Franzin (Sant'Elena), Mbaye Gueye (Uniongaia), Francesco Carraro (Venezia 1985), Simone Cancian (Zigoni Oderzo).

 

GIRONE Q

Una gara: Sebastiano Favaro e Oussama Nakach (Bessica), Francesco Zadro (Castion), Marco Gazzola (Mottinello Nuovo), Francesco Dalla Corte (Pederobba).

Entrano in diffida: Stefano Loro (Bessica), Filippo Polo (Fulgor Trevignano), Nicola Baggio e Simone Piotto (Mottinello Nuovo), Marco Bolzonello (Pederobba), Mattia Favaretto (San Floriano).

Tecnici: entrano in diffida Fabrizio Buro (Giavera) e Giorgio Favrin (Mottinello Nuovo).

Print Friendly and PDF
  Scritto da Alberto Zamprogno il 18/04/2024
 

Altri articoli dalla provincia...





Juniores Cup Serie D: la selezione del girone C cade in finale

Si chiude come lo scorso anno con la vittoria della Rappresentativa A l’ottava edizione della Juniores Cup, il torneo giovanile organizzato dal Dipartimento interregionale che mette a confronto le selezioni composte dai migliori talenti Under 18 ad espressione dei gironi della Serie D. ...leggi
19/05/2024










CRV: l'elenco dei giocatori con scadenza del vincolo al 30 giugno

A seguito delle numerose richieste, ricevute dalle società del Comitato regionale Veneto, rivolte a conoscere la situazione di tesseramento dei giocatori dopo l'entrata in vigore della "Riforma dello Sport", il CRV ha pubblicato un elenco alfabetico di tutti gli atl...leggi
09/05/2024




Vai all'edizione provinciale
Tempo esecuzione pagina: 0,04168 secondi