Quantcast

Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI    

Edizione provinciale di Belluno


Under 14. I risultati della seconda giornata del "memorial Nicolli"

La Rappresentativa di Treviso guida la classifica

Ecco i risultati della seconda giornata (su 4 in totale) del torneo regionale "memorial Giuseppe Nicolli", riservato alle 9 Rappresentative provinciali e distrettuali Under 14 del Veneto.

I risultati confluiscono in una classifica unica, con le prime due squadre che disputeranno la finale.

Triangolare a Musile di Piave
San Donà - Padova 0-1
Verona - San Donà 1-0
Verona - Padova 1-1 (3-4 dcr)

Triangolare a San Stino di Livenza
Belluno - Venezia 0-1
Bassano - Belluno 0-1
Bassano - Venezia 0-0 (4-5 dcr)

Triangolare a Meolo
Rovigo - Treviso 0-1
Vicenza - Rovigo 0-0 (5-3 dcr)
Vicenza - Treviso 1-1 (5-6 dcr)

 

CLASSIFICA DOPO 2 GIORNATE

11 Treviso
10 Venezia
10 Verona
9 Padova
6 Belluno
6 Vicenza
1 Bassano
1 Rovigo
0 Sandonà

In caso di parità si va ai rigori, con due punti alla vincente dal dischetto e un punto alla perdente.

 

TERZA GIORNATA / SABATO 20 APRILE

Triangolare a Musile di Piave
10.00: Verona - Venezia
11.00: Treviso - perdente prima gara
12.00: Treviso - vincente prima gara

Triangolare a San Stino di Livenza
10.00: Vicenza - Padova
11.00: Belluno - perdente prima gara
12.00: Belluno - vincente prima gara

Triangolare a Jesolo Lido
10.00: Bassano - Rovigo
11.00: San Donà - perdente prima gara
12.00: San Donà - vincente prima gara

 

QUARTA GIORNATA / DOMENICA 21 APRILE

Triangolare a Jesolo Lido
09.30: San Donà - Vicenza
10.30: Venezia - perdente prima gara
11.30: Venezia - vincente prima gara

Triangolare a Musile di Piave
09.30: Verona - Belluno
10.30: Rovigo - perdente prima gara
11.30: Rovigo - vincente prima gara

Triangolare a San Stino di Livenza
09.30: Treviso - Bassano
10.30: Padova - perdente prima gara
11.30: Padova - vincente prima gara

 

GARA DI FINALE

Le prime due squadre della classifica unica, stilata al termine delle 4 giornate, disputeranno la finale domenica 21 aprile (ore 17) a Musile di Piave.

Print Friendly and PDF
  Scritto da Alberto Zamprogno il 19/04/2024
 

Altri articoli dalla provincia...






Prima categoria: la classifica finale della Coppa disciplina

Nella foto: il Lazise. Diramata la classifica finale della Coppa disciplina di Prima categoria 2023/2024, calcolata sommando le sanzioni a giocatori, tecnici, dirigenti e società nell'arco del campionato. Nella classifica unificata degli 8 giro...leggi
09/05/2024

Promozione: la classifica finale della Coppa disciplina

Nella foto: il Baldo Junior Team (immagine di "Scatti Rubati"). Terminato il campionato di Promozione, ecco la classifica finale della Coppa disciplina, calcolata sommando le sanzioni a giocatori, tecnici, dirigenti e società nell'arco della stagione. ...leggi
08/05/2024












Vai all'edizione provinciale
Tempo esecuzione pagina: 0,03628 secondi