Quantcast

Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI    

Edizione provinciale di Treviso


Torneo Del Sile U19: i risultati della terza settimana a Sant'Elena

Due partite rinviate al 2 maggio

In archivio la terza settimana del 22° Torneo Del Sile, organizzato dall'Usd Sant'Elena e riservato alla categoria Juniores.

Classifiche

Girone A: Zerman 9, Gorghense 5, Parè 5, Montello 4, Casier Dosson 3, Zero Branco 2, San Gaetano 2.

Girone B: Lovispresiano 9, Casale 6, Condor Treviso 6, San Fior 6, Mareno Gialloblù 3, Padernello 0, Postioma Porcellengo 0.

 

CALENDARIO PRIMA FASE

Prima settimana:

Zerman - San Gaetano 3-1
Casale - Condor Treviso 1-0

Padernello - San Fior 0-1
Gorghense - Parè 1-0

Casier Dosson - Zero Branco 1-0
Postioma Porcellengo - Mareno Gialloblù 0-3

Seconda settimana:

Lovispresiano - Casale 2-1
Montello - Zerman 0-2

Condor Treviso - Padernello 2-0
San Gaetano - Gorghense 2-2 (2-3 dcr)

Parè - Casier Dosson 3-1
San Fior - Postioma Porcellengo 2-1

Zero Branco - Montello 0-0 (3-1 dcr)
Mareno Gialloblù - Lovispresiano 0-3

Terza settimana:

Casale - Padernello rinviata al 2 maggio
Zerman - Gorghense rinviata al 2 maggio

San Gaetano - Parè 1-1 (2-3 dcr)
Condor Treviso - San Fior 1-0

Casier Dosson - Montello 1-2
Postioma Porcellengo - Lovispresiano 1-3

Zero Branco - Zerman 1-4
Mareno Gialloblù - Casale 0-3

Quarta settimana:

Lunedì 29 aprile
19.00: San Gaetano - Casier Dosson
20.15: Condor Treviso - Postioma Porcellengo

Martedì 30 aprile
20.00: Padernello - Mareno Gialloblù
21.15: Gorghense - Zero Branco

Mercoledì 1° maggio
19.00: Parè - Montello
20.15: San Fior - Lovispresiano

Giovedì 2 maggio (recuperi)
20.00: Casale - Padernello
21.15: Zerman - Gorghense

 

QUARTI DI FINALE

Lunedì 6 maggio
20.00 (Q1): 1^ girone A - 4^ girone B
21.15 (Q2): 2^ girone A - 3^ girone B

Martedì 7 maggio
20.00 (Q3): 1^ girone B - 4^ girone A
21.15 (Q4): 2^ girone B - 3^ girone A

 

SEMIFINALI

Giovedì 9 maggio
20.00: vincenti Q1-Q4
21.15: vincenti Q3-Q2

 

FINALI

Sabato 11 maggio
19.00: terzo e quarto posto
20.15: primo e secondo posto
21.30: premiazioni

Print Friendly and PDF
  Scritto da Alberto Zamprogno il 26/04/2024
 

Altri articoli dalla provincia...




Vai all'edizione provinciale
Tempo esecuzione pagina: 0,03768 secondi