Quantcast

Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI    

Edizione provinciale di Treviso


I risultati nelle fasi finali Under 19 élite e U19-17-15 di Treviso

Gare del 27 e 28 aprile

Vai alla galleria

Nelle foto: i Giovanissimi dell'Ardita Breda, protagonisti di un'ottima stagione.

I risultati del fine settimana nelle fasi finali per il titolo regionale Juniores élite e per il titolo provinciale Under 19, Under 17 e Under 15 di Treviso.

JUNIORES U19 ELITE

Semifinali di andata per il titolo regionale
Camisano - Real Grezzanalugo 5-2
Marosticense - Liventina Opitergina 2-2

Ritorno mercoledì 1° maggio, ore 16.30
Real Grezzanalugo - Camisano
Liventina Opitergina - Marosticense

Finale sabato 4 maggio in campo neutro. La vincente accederà poi alla fase nazionale per lo scudetto di categoria.

 

JUNIORES U19 TREVISO

Semifinali di andata per il titolo provinciale
Zerman - Caerano 1-0
Montello - Santa Lucia 0-2

Ritorno sabato 4 maggio, ore 16.30
Caerano - Zerman
Santa Lucia - Montello

Finale sabato 11 maggio alle ore 16.30 a Nervesa.

 

ALLIEVI U17 TREVISO

Quarti in gara secca per il titolo provinciale

Resana - San Vendemiano 5-0

Gorghense - Pederobba 2-2
(Gorghense vince ai rigori)

Cappella Maggiore Fregona - Zero Branco 5-2

Monastier San Biagio - Campolongo 0-4

Semifinali

andata 5 maggio, ritorno 12 maggio, ore 10.15

Gorghense - Resana
Campolongo - Cappella Maggiore Fregona
(Gorghense e Campolongo andata in casa)

Finale sabato 18 maggio alle ore 17 a Caerano.

 

GIOVANISSIMI U15 TREVISO

Quarti in gara secca per il titolo provinciale

Ardita Breda - Sant'Elena 0-1

Altivolese Maser - Cordignano 0-1

San Gaetano - Mareno Gialloblù 1-1
(Mareno Gialloblù vince ai rigori)

Indomita - Barbisano 1-1
(Barbisano vince ai rigori)

Semifinali

andata 5 maggio, ritorno 12 maggio, ore 10.15

Cordignano - Sant'Elena
Mareno Gialloblù - Barbisano
(Cordignano e Mareno Gialloblù andata)

Finale sabato 18 maggio alle ore 15.30 a Caerano.

Galleria fotografica
  • Ardita Breda
  • Ardita Breda
Print Friendly and PDF
  Scritto da Alberto Zamprogno il 29/04/2024
 

Altri articoli dalla provincia...




Vai all'edizione provinciale
Tempo esecuzione pagina: 0,08064 secondi