Quantcast

Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI    

Edizione provinciale di Treviso


Juniores. A Sant'Elena scattano i quarti di finale del Torneo Del Sile

E' terminata anche la quarta settimana della fase di qualificazione

In archivio la quarta settimana del 22° Torneo Del Sile, organizzato dall'Usd Sant'Elena e riservato alla categoria Juniores.

Classifiche

Girone A: Zerman 10, Montello 7, Gorghense 7, San Gaetano 5, Parè 5, Zero Branco 5, Casier Dosson 3.

Girone B: Casale 9, Lovispresiano 9, Condor Treviso 9, San Fior 9, Mareno Gialloblù 6, Postioma Porcellengo 0, Padernello 0.

 

CALENDARIO PRIMA FASE

Prima settimana:

Zerman - San Gaetano 3-1
Casale - Condor Treviso 1-0

Padernello - San Fior 0-1
Gorghense - Parè 1-0

Casier Dosson - Zero Branco 1-0
Postioma Porcellengo - Mareno Gialloblù 0-3

Seconda settimana:

Lovispresiano - Casale 2-1
Montello - Zerman 0-2

Condor Treviso - Padernello 2-0
San Gaetano - Gorghense 2-2 (2-3 dcr)

Parè - Casier Dosson 3-1
San Fior - Postioma Porcellengo 2-1

Zero Branco - Montello 0-0 (3-1 dcr)
Mareno Gialloblù - Lovispresiano 0-3

Terza settimana:

San Gaetano - Parè 1-1 (2-3 dcr)
Condor Treviso - San Fior 1-0

Casier Dosson - Montello 1-2
Postioma Porcellengo - Lovispresiano 1-3

Zero Branco - Zerman 1-4
Mareno Gialloblù - Casale 0-3

Quarta settimana:

San Gaetano - Casier Dosson 4-0
Condor Treviso - Postioma Porcellengo 1-0

Padernello - Mareno Gialloblù 0-1
Gorghense - Zero Branco 0-1

Parè - Montello 0-2
San Fior - Lovispresiano 2-1

Recuperi:
Casale - Padernello 3-0
Zerman - Gorghense 0-0 (1-3 dcr)

 

QUARTI DI FINALE

Lunedì 6 maggio
20.00 (Q1): Zerman - San Fior
21.15 (Q2): MontelloCondor

Martedì 7 maggio
20.00 (Q3): CasaleSan Gaetano
21.15 (Q4): LovispresianoGorghense

 

SEMIFINALI

Giovedì 9 maggio
20.00: vincenti Q1-Q4
21.15: vincenti Q3-Q2

 

FINALI

Sabato 11 maggio
19.00: terzo e quarto posto
20.15: primo e secondo posto
21.30: premiazioni

Print Friendly and PDF
  Scritto da Alberto Zamprogno il 06/05/2024
 

Altri articoli dalla provincia...




Vai all'edizione provinciale
Tempo esecuzione pagina: 0,03666 secondi