Quantcast

Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI    

Edizione provinciale di Belluno


Prima categoria, gironi F-G-H: le squalifiche dopo l'ultima giornata

Quattro allenatori fermati per un turno

Le decisioni del giudice sportivo regionale dopo la 30^ ed ultima giornata di campionato nei gironi F-G-H di Prima categoria, disputata il 5 maggio.

GIRONE F

Una gara: Nicholas Ceccato (Asolo), Christian Merlo e Michael Sottana (San Gaetano), Massimo Marchiori (Union Riese SPV), Alessio Munarin (Vedelago).

Tecnici: una gara a Daniele Pasa (San Gaetano), Marco Carretta (Vedelago).

 

GIRONE G

Una gara: Nicola Contessotto e Luca Gallina (Barbisano), Nicolas Spader (Cappella Maggiore Fregona), Leonel Walter Herrera De Poi (Fiori Barp Mas), Nicolò Furlan (San Fior), Leonardo Giuliotto (Santa Lucia), Riccardo Broglio (Schiara).

Tecnici: una gara a Ferdinando Fornasier (Santa Lucia) e Angelo Cesca (Valdosport).

Massaggiatori: una gara a Zohara Bianco (Barbisano).

 

GIRONE H

Una gara: Marco Barbiero (Campocroce), Davide Xhemali (Gorghense), Nicola Borgolotto e Nicola Scantamburlo (San Stino).

Dirigentiuna gara a Giovanni Checchin (Oriago).

Print Friendly and PDF
  Scritto da Alberto Zamprogno il 08/05/2024
 

Altri articoli dalla provincia...



Ufficiale un nuovo ripescaggio in Prima categoria dopo una rinuncia

Rispetto ai ripescaggi ufficializzati una settimana fa (4 in Eccellenza, 6 in Promozione, 10 in Prima categoria e 14 in Seconda) oggi c'è una sola novità.La società vicentina Calcio Torre, infatti, ha comunicato la sua rinuncia al ripescaggio dalla Seconda alla Prima categoria. Di conseguenza viene ri...leggi
19/06/2024

Al Novotel di Mestre si è svolta la Festa delle premiazioni del CRV

Un mare di coppe, targhe e medaglie, per la tradizionale Festa delle premiazioni e delle Benemerenze regionali che si è tenuta al Novotel di Mestre, organizzata dal Comitato regionale Veneto della LND - FIGC. Premiate le società vincenti per ogni categoria e girone, sia per i risultati...leggi
17/06/2024












Seconda categoria: la graduatoria per i ripescaggi

I risultati delle finali playoff di Seconda categoria hanno permesso di stilare la graduatoria per i ripescaggi in Prima. Le vincenti del turno di ieri vengono inserite nella graduatoria A, le perdenti nella graduatoria B, mentre...leggi
27/05/2024

Prima categoria: la graduatoria per i ripescaggi

I risultati delle finali playoff di Prima categoria hanno permesso di stilare la graduatoria per i ripescaggi in Promozione. Le vincenti del turno di ieri vengono inserite nella graduatoria A, le perdenti nella graduatoria B, men...leggi
27/05/2024


Vai all'edizione provinciale
Tempo esecuzione pagina: 0,03873 secondi