Quantcast

Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI    

Edizione provinciale di Treviso


Liziero U19: formazioni e risultati delle 7 gare di giovedì 9 maggio

Santa Lucia-Union QdP 0-4; Cavarzano-Orsago 0-3, Caerano-Carbonera 2-1, Vedelago-Godigese 2-1, Dinamis-Cappella Fregona 2-2 (ai rigori 20-19!), Cisonese-Barbisano 1-3, Giavera-Ponzano 0-3

Formazioni e risultati di giovedì 9 maggio nel memorial Liziero, riservato alla categoria Under 19 e organizzato dal Comitato Tornei Marca Trevigiana (alle partite di stasera del memorial Gallego è dedicato un altro articolo).

Calendario completo e regolamento Liziero: CLICCA QUI

Juniores regionali e provinciali

Gare da 60' (due tempi da 30')

 

a Istrana

SANTA LUCIA - UNION QDP 0-4

Reti: 12' Forato, 30' Verardi, 35' Armellin, 52' Armellin.

Santa Lucia: Rui, Hazzi, Ballancin, Cristofoli, Franceschet, Cami, C. Panatta, Ciocoiu, Vendrame, Moro, L. Panatta.
A disposizione: Algeo, Cancian, Kostrista, Modolo, Moratto, Moro, Palù.
Allenatore: Citron.

Union QdP: Nichelatti, Contessotto, Benincà, Guzzella, Zilli, Callegaro, Balliana, Merlo, Merotto, Forato, Armellin.
A disposizione: Gorgi, Tasca, Saccol, Verardi, Leshi, Titton.
Allenatore: Drusian.

Arbitro: Marchini di Castelfranco.
Assistenti: Formisano e Panziera di Castelfranco.

 

a Maserada

CAVARZANO BELLUNO - ORSAGO 0-3

Reti: 3' Cuka, 11' Thartori, 37' Zardetto.

Cavarzano Belluno: Carocari, Di Tommaso, Bortoluzzi, Gallio, Ioriatti, Dal Borgo, Colle, Reolon, Soravia, Martano, Dal Pozzolo.
A disposizione: Maffettone, De Min.
Allenatore: Oppio.

Orsago: Zambon, Bradosu, Tomasella, Lucero, Kateshi, Pasquali, Niang, Basso, Zardetto, Thartori, Cuka.
A disposizione: El Hachimi, Alban, Selamaj, Tals.
Allenatore: Uliana.

Arbitro: Francescato di Treviso.
Assistenti: Conte e Bianchin di Treviso.

 

a Caerano

CAERANO - CARBONERA 2-1

Reti: 28' Cavarzan (Cae), 44' Cavarzan (Cae), 57' Moretto (Car).

Caerano: Ghizzo, Borlina, I. Carniello, Mello, Bresolin, Brunetta, Coppe, G. Geronazzo, R. Geronazzo, Cavarzan, G. Carniello.
A disposizione: Bordin, Rouaji, Cazzola, Pastrello, Durante, Bettio.
Allenatore: Vanin.

Carbonera: Bozzato, Miatto, Vendrame, Moretto, Oro, Schiavon, Zabotti, Cheikh Lo, Saliou Lo, Furlan, Bande.
A disposizione: Pivato, Morosinotto, Montellato, Maiorano, Bergamo, Persichino, Cheberle, Polo.
Allenatore: Vecchione.

Arbitro: Azzari di Castelfranco.
Assistenti: Basso e Porcellato di Castelfranco.

 

a Castelfranco

VEDELAGO - GODIGESE 2-1

Reti: 12' Garbujo (V), 47' Bosa (G), 49' Tantillo (V).

Vedelago: De Luca, Tognon, Zanotto, Biliato, Furlan, Beghetto, Martignago, Soligo, Lunca, Garbujo, Contarin.
A disposizione: Cavarzan, Fabbian, Tantillo, De Bortoli, Favaron, Saccardo, Barbisan, Zandonà, Gasparin.
Allenatore: Grifi.

Godigese: Zuccolotto, Stradiotto, Alberton, Bosa, Peruzzo, S. Feltracco, Serafin, Miotto, Stangherlin, J. Feltracco, Vendrasco.
A disposizione: Guidolin, Kaja, Rigotto, Reginato, Simeoni, Battaglia, Roberto, Cerantola, Soligo.
Allenatore: Gobbo.

Arbitro: Frasson di Castelfranco.
Assistenti: De Gaspari e De Marchi di Castelfranco.

 

a Vittorio Veneto

DINAMIS - CAPPELLA MAGGIORE FREGONA 2-2 (20-19 dcr)

Reti: 17' Drame (D), 33' Drame (D), 34' Cimetta (C), 62' D.G. Mezin (C).

Dinamis: Casellato, Tonon, Lorenzon, Guarnieri, Pagotto, Beye, El Amrani, Michieletto, Drame, Jallow, Bouragaaoui.
A disposizione: Soldan, Ibnoulhaddad, Fraternali, Wedam, Boateng, Floriani, Ngom, Nasmy, Grando.
Allenatore: Ton.

Cappella Maggiore Fregona: Pagotto, Savioli, Zaghis, Cimetta, Martorel, M.D. Mezin, Feudi, Sakhi, Pesce, Longo, Sellami.
A disposizione: Sartor, Dal Pos, Fantuzzi, Mykhailychenko, D.G. Mezin, Stefanello, Uliana, Da Re, Gentili.
Allenatore: Buccolo.

Arbitro: Padovan di Conegliano.
Assistenti: Peruzzetto e Covolan di Conegliano.

 

a Castagnole di Paese

CISONESE - BARBISANO 1-3

Reti: 15' Puttin (B), 19' Puttin (B), 39' Gallon (B), 44' Milovanovic (C).

Cisonese: Primo, Pilat, Teo, Tonet, Seneca, Possamai, Stella, Milovanovic, Chavarro Garibello, Grava, D'Agostin.
A disposizione: Casagrande, Bizhdili, Lucchetta, Ezzine, Carpenè, Chech, Ndiom, Spezzotto, Frare.
Allenatore: De Stefani.

Barbisano Eclisse: Bressan, Ballancin, Chiesurin, Sossai, Dorigo, Lorenzon, Gallon, Antoniazzi, Puttin, Reitano, Andreolla.
A disposizione: Zambon, Gai, Gegaj, Parussolo, Barisan, Miele, Girardi, De Conto, Dal Col.
Allenatore: Meneghin.

Arbitro: Virdò di Treviso.

 

a Giavera

GIAVERA - PONZANO 0-3

Reti: 26' Bonan, 33' Zancanaro, 35' Pedron.

Giavera: Vanzella, Bulian, Zanette, Buratto, Marian, Cavahna Delgado, Fantelli, Pantaze, Trentin, Foltran, Aglou.
A disposizione: Brognaro, Mattiuzzo, Bel Mamoun.
Allenatore: (squalificato).

Ponzano: Gaspari, Bonan, Visentin, El Amrani, Benedetti, Kajganic, Zancanaro, Favero, Gashi, Castaldi, Halilay.
A disposizione: Granello, Rossi Lopez, Pedron, Piovesan, Fornasier, Guercio, Toniolo, Poli, Giovanelli.
Allenatore: Caramel.

Arbitro: Fighera di Treviso.

Print Friendly and PDF
  Scritto da Alberto Zamprogno il 09/05/2024
 

Altri articoli dalla provincia...





Di Gennaro, Alberton e Navarra i primi acuti di mercato del Caerano

Nella foto a lato, da sinistra: l'allenatore Marco Carretta, il DS Luigino Bortolotto, Edoardo Di Gennaro e il DG Marzio Klos.Nella galleria in basso: Francesco Alberton e, nell'immagine di archivio, Tommaso Navarra ai tempi del Giorgione. Primi tre acquisti ufficializzati dal Caerano in Pr...leggi
18/06/2024

Serie D. Altri movimenti di mercato nel girone C

Nella foto a lato: Gabriele Fabbian con il direttore sportivo Mattia Bergamaschi (Campodarsego).Nella galleria in basso: il DS Alberto Briaschi con Gianmarco Gerevini (Luparense), Leonardo Moraschi con il dirigente Stefano Marchetti (Este), e Maximiliano Uggè (Chievo). Aggiornamenti di mercato dal ...leggi
18/06/2024



Serie D. Altre notizie di mercato dalle squadre del girone C

Nella foto a lato, da sinistra: il DG Sante Longato, Daniele Buongiorno e il DS Massimiliano Neri (Adriese).Nella galleria in basso: Valeriano Nchama (Chievo), Davide Rosso con il presidente Renzo Lucchiari (Este), Taiwo Olonisakin con il DS Leopoldo Torresin (Dolomiti Bellunesi). Notizie dal girone C di ...leggi
15/06/2024






Serie D: Valenta al Campodarsego, e altre notizie dal girone C

Nella foto a lato, da sinistra: il presidente Daniele Pagin, Emanuel Valenta e il direttore sportivo Mattia Bergamaschi. Nella galleria in basso: Diego Bistore (ph. De Zanet), Paolo Sarti con il DS Massimiliano Lucchini (Este) e Simone Marino (Luparense). Notizie dal girone C di Ser...leggi
10/06/2024




Vai all'edizione provinciale
Tempo esecuzione pagina: 0,07869 secondi