Quantcast

Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI    

Edizione provinciale di Treviso


Tornei Gallego/Liziero U19: formazioni e risultati del 17 maggio

Union Pro-Liapiave 2-2 (3-5 dcr), Monte Prodeco-Fulgor Trevignano 1-1 (7-8 dcr), Union Eurocassola-Calvi Noale 1-3, Team Biancorossi-Barbisano Eclisse 2-2 (4-6 dcr), Giavera-Vedelago 1-4, Cavarzano Belluno-Vitt San Giacomo posticipata, Casier Dosson-Ponzano 1-1 (5-3 dcr)

Formazioni e risultati di venerdì 17 maggio nel memorial Gallego e nel memorial Liziero, entrambi riservati alla categoria Juniores e organizzati dal Comitato Tornei Marca Trevigiana.

Calendario e regolamento Gallego: CLICCA QUI

Calendario e regolamento Liziero: CLICCA QUI

 

MEMORIAL ANTONIO GALLEGO

Juniores nazionali ed élite

Gare da 70' (due tempi da 35')

a Preganziol

UNION PRO - LIAPIAVE 2-2 (3-5 dcr)

Reti: 33' Zanin (U), 43' De Stefani (L), 53' Ludovico Scantamburlo (U), 70' Longato (L).

Union Pro: Franzoi, Vivian, Di Bari, Tiveron, Versuro, Veglianiti, Ludovico Scantamburlo, Luca Stancamburlo, Piovesan, Zanin, Yasin.
A disposizione: Franceschet, Dall'Acqua, Staglianò, Lorenzoni, Maronilli, Sehovic, Bresolin, Chessa, Cucereano.
Allenatore: Biasetto.

Liapiave: Campion, Bresil, Cescon, Piaser, Fanton, Boggio, Mattiuzzo, De Stefani, Longato, De Carli, Bragato.
A disposizione: Biasotto, D'Errico, Padoan, Shelqetaj, Asprella, Biscaro, Vesnivschi, Camata, Sarr.
Allenatore: Sacconi.

Arbitro: De Rossi di Mestre.
Assistenti: Baroni e Misceo di Mestre.

 

a Onigo di Pederobba

MONTE PRODECO - FULGOR TREVIGNANO 1-1 (7-8 dcr)

Reti: 50' Dalla Bona (F), 55' Sellati (M).

Monte Prodeco: Spadetto, Taiappa, Conchetto, Schenal, Sartor, Freschi, Andreola, Pacini, Fogliano, Sellati, Spigariol.
A disposizione: Zancato, Cavasin, Michielin, Bordignon, Mondin, Pizzato, Tesser.
Allenatore: Mutta.

Fulgor Trevignano: Plaku, Fruscalzo, Caverzan, Dalla Santa Casa, Atuahene, Vendramini, Torresan, Cipriani, Pozzebon, Dalla Bona, Borgato.
A disposizione: Ofori, Frassetto, Do Nascimento Lima, Feltrin, Bernardi, Morellato, Dallan, Sgnaolin, Zanette.
Allenatore: Gazzola.

Arbitro: Beltrame di Castelfranco.
Assistenti: Aderouj e De Marchi di Castelfranco.

 

a Fontane di Villorba

UNION EUROCASSOLA - CALVI NOALE 1-3

Reti: 10' Bottacin (C), 21' De Grassi (C), 23' Ferraro (C), 71' Gentile (U).

Union Eurocassola: Tosin, Frighetto, Zanrosso, Bertizzolo, Cavallo, Gentile, Lazzarotto, Gnech, Tombolan, Menon, Zucchetto.
A disposizione: Binotto, Scalco, El Arjouni, Sacchetto.
Allenatore: Renaldini.

Calvi Noale: Casarin, S. Bottacin, Gavagnin, Angheluta, Causin, Ferraro, L. Bottacin, Maccatrozzo, Degrassi, Vedovato, Marchiori.
A disposizione: Lazzari, Codato, Florea, Pinton, M. Bottacin, Bertoldo, Barban, Gesuato, Caballero.
Allenatore: Rigo.

Arbitro: De Carlo di Conegliano.
Assistenti: Franzago e Luciano di Conegliano.

 

MEMORIAL ALBERTO LIZIERO

Juniores regionali e provinciali

Gare da 60' (due tempi da 30')

a Preganziol

TEAM BIANCOROSSI - BARBISANO ECLISSE 2-2 (4-6 dcr)

Reti: 18' De Conto (BE), 21' Buran (TB), 33' Andreolla (BE), 52' Ade (TB).

Team Biancorossi: Gerardi, Tronati, Zoia, Carrer, Giarduz, Bortoluzzi, Trefusio, Ade, Buran, Boscain, Zago.
A disposizione: Casonato, Boumama, Salmasi, Modolo, Secco.
Allenatore: Tronati.

Barbisano Eclisse: Zambon, Gegaj, Ballancin, Dorigo, Lorenzon, Ravera, De Conto, Sossai, Puttin, Reitano, Andreolla.
A disposizione: Fiorenza, Gai, Chiesurin, Barisan, Ghiani, Limanoski.
Allenatore: Rumiz.

Arbitro: Dei Rossi di Mestre.
Assistenti: Baroni e Misceo di Mestre.

 

a Giavera

GIAVERA - VEDELAGO 1-4

Reti: 4' Lunca (V), 13' Baratto (G), 20' Fabbian (V), 28' Lunca (V), 47' Saccardo (V).

Giavera: Vanzella, Cavanha Delgado, Zanette, Marian, Bulian, Baratto, Zanatta, Bekolli, Durante, Foltran, Mpasinkatu.
A disposizione: Brognaro, Fantelli, Mattiuzzo, Trentin, Aglaou, Bel Mamoun.
Allenatore: -

Vedelago: De Luca, Tognon, Gasparin, Biliato, Carretta, Soligo, Zandonà, Martignago, Lunca, Fabbian, Tantillo.
A disposizione: De Bortoli, Barbisan, Favaron, Garbujo, Saccardo, Beghetto.
Allenatore: Grifi.

Arbitro: Acanfora di Castelfranco.

 

a Onigo di Pederobba

CAVARZANO BELLUNO - VITT SAN GIACOMO

posticipata a lunedì 20 maggio a Conegliano

 

 

a Fontane di Villorba

CASIER DOSSON - PONZANO 1-1 (5-3 dcr)

Reti: 10' Gashi (P), 25' Luongo (C).

Casier Dosson: Merotto, Cattarin, Carraretto, Zannato, Barattin, Hoxha, Pellegrini, Luongo, Cavicchia, Del Simone, Barzan.
A disposizione: Cinquegrani, Amodei, Coulibaly, Haimour, Liziero, Schirone, Valente, Vitaglione.
Allenatore: Cinquegrani.

Ponzano: Gaspari, Bonan, Visentin, Caruso, Perrone, Benedetti, Zancanaro, Favero, Basilisco, Castaldi, Gashi.
A disposizione: Granello, Poli, El Amrani, Piovesan, Fornasier, Guercio, Varaschin, Pedron, Kajganic.
Allenatore: Caramel.

Arbitro: Lippiello di Conegliano.
Assistenti: Franzago e Luciano di Conegliano.

Print Friendly and PDF
  Scritto da Alberto Zamprogno il 17/05/2024
 

Altri articoli dalla provincia...





Di Gennaro, Alberton e Navarra i primi acuti di mercato del Caerano

Nella foto a lato, da sinistra: l'allenatore Marco Carretta, il DS Luigino Bortolotto, Edoardo Di Gennaro e il DG Marzio Klos.Nella galleria in basso: Francesco Alberton e, nell'immagine di archivio, Tommaso Navarra ai tempi del Giorgione. Primi tre acquisti ufficializzati dal Caerano in Pr...leggi
18/06/2024

Serie D. Altri movimenti di mercato nel girone C

Nella foto a lato: Gabriele Fabbian con il direttore sportivo Mattia Bergamaschi (Campodarsego).Nella galleria in basso: il DS Alberto Briaschi con Gianmarco Gerevini (Luparense), Leonardo Moraschi con il dirigente Stefano Marchetti (Este), e Maximiliano Uggè (Chievo). Aggiornamenti di mercato dal ...leggi
18/06/2024



Serie D. Altre notizie di mercato dalle squadre del girone C

Nella foto a lato, da sinistra: il DG Sante Longato, Daniele Buongiorno e il DS Massimiliano Neri (Adriese).Nella galleria in basso: Valeriano Nchama (Chievo), Davide Rosso con il presidente Renzo Lucchiari (Este), Taiwo Olonisakin con il DS Leopoldo Torresin (Dolomiti Bellunesi). Notizie dal girone C di ...leggi
15/06/2024






Serie D: Valenta al Campodarsego, e altre notizie dal girone C

Nella foto a lato, da sinistra: il presidente Daniele Pagin, Emanuel Valenta e il direttore sportivo Mattia Bergamaschi. Nella galleria in basso: Diego Bistore (ph. De Zanet), Paolo Sarti con il DS Massimiliano Lucchini (Este) e Simone Marino (Luparense). Notizie dal girone C di Ser...leggi
10/06/2024




Vai all'edizione provinciale
Tempo esecuzione pagina: 0,07676 secondi