Quantcast

Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI    

Edizione provinciale di San Dona'


Prima categoria: i risultati dei playout di andata nei gironi F-G-H

Fossalunga-Asolo 2-0, Barbisano-Santa Lucia 2-2, Vitt San Giacomo-Valdosport 0-1, Team Biancorossi-Fossalta Piave 1-2. Ritorno domenica prossima

Nella foto: Gianfranco Nardi, autore di una doppietta su rigore per il Barbisano.

Ecco risultati e marcatori dell'andata dei playout nei gironi F-G-H di Prima categoria, gironi in cui - lo ricordiamo - non di disputano i playoff visto l'ampio margine tra seconde e terze classificate.

L'andata di oggi si è giocata sul campo della squadra peggio classificata.

Ritorno domenica 26 maggio alle ore 16.30 a campo invertito.

In caso di parità di reti tra andata e ritorno (quelle in trasferta non valgono "doppio") si va ai tempi supplementari: se la parità persiste fino al 120', si salva la squadra meglio classificata, mentre l'altra retrocede in Seconda.

GIRONE F

Fossalunga - Asolo 2-0
Reti: 33' pt Gasparini, 23' st Ganeo

GIRONE G

Barbisano Eclisse - Santa Lucia 2-2
Reti: 15' pt rigore Nardi (B), 30' pt Selmani (S), 5' st autogol (1-2), 43' st rigore Nardi (B)

Vitt San Giacomo - Valdosport 0-1
Reti: 47' pt Buffon su punizione

GIRONE H

Team Biancorossi - Fossalta Piave 1-2
Reti: 15' pt Cella (TB), 18' pt Eftode (FP), 19' pt Vianello (FP)

Print Friendly and PDF
  Scritto da Alberto Zamprogno il 19/05/2024
 

Altri articoli dalla provincia...




Serie D. Altri movimenti di mercato nel girone C

Nella foto a lato: Gabriele Fabbian con il direttore sportivo Mattia Bergamaschi (Campodarsego).Nella galleria in basso: il DS Alberto Briaschi con Gianmarco Gerevini (Luparense), Leonardo Moraschi con il dirigente Stefano Marchetti (Este), e Maximiliano Uggè (Chievo). Aggiornamenti di mercato dal ...leggi
18/06/2024

Serie D. Altre notizie di mercato dalle squadre del girone C

Nella foto a lato, da sinistra: il DG Sante Longato, Daniele Buongiorno e il DS Massimiliano Neri (Adriese).Nella galleria in basso: Valeriano Nchama (Chievo), Davide Rosso con il presidente Renzo Lucchiari (Este), Taiwo Olonisakin con il DS Leopoldo Torresin (Dolomiti Bellunesi). Notizie dal girone C di ...leggi
15/06/2024


Serie D: Valenta al Campodarsego, e altre notizie dal girone C

Nella foto a lato, da sinistra: il presidente Daniele Pagin, Emanuel Valenta e il direttore sportivo Mattia Bergamaschi. Nella galleria in basso: Diego Bistore (ph. De Zanet), Paolo Sarti con il DS Massimiliano Lucchini (Este) e Simone Marino (Luparense). Notizie dal girone C di Ser...leggi
10/06/2024












Vai all'edizione provinciale
Tempo esecuzione pagina: 0,04224 secondi