Quantcast

Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI    

Edizione provinciale di Treviso


Tornei Gallego/Liziero U19: formazioni e risultati del 21 maggio

Mestre-Portomansuè 2-0, Liventina Opitergina-Villorba 0-0 (2-4 ai rigori), Union Pro-Sandonà 4-0, Cisonese-Biancorossi 0-0 (0-3 dcr), Cordignano-Cappella Fregona 2-2 (6-7 dcr), Montello-Ponzano 2-1

Formazioni e risultati di martedì 21 maggio nel memorial Gallego e nel memorial Liziero, entrambi riservati alla categoria Juniores e organizzati dal Comitato Tornei Marca Trevigiana.

Calendario e regolamento Gallego: CLICCA QUI

Calendario e regolamento Liziero: CLICCA QUI

 

MEMORIAL ANTONIO GALLEGO

Juniores nazionali ed élite

Gare da 70' (due tempi da 35')

 

a Maserada

MESTRE - PORTOMANSUE' 2-0

Reti: 40' Bagagiolo, 49' Zago.

Mestre: Sheremeta, Marella, Vianello, Varotto, Scantamburlo, Sufaj, Bagagiolo, Prete, Zago, Mariano, Rigon.
A disposizione: De Pellegrin, Zanda, Arnoldo, Alberti, Sabbadin, Penzo, Hayati.
Allenatore: Pesce.

Portomansuè: Baradel, Battistella, Ventoruzzo, Cesca, Migotto, Francescato, Salvador, Katter, Lucchese, Di Marzo, Vigiani.
A disposizione: Menechini, Yzeiraj, Cosmo Anzanello, Breda, Zanette, Dumitrescu.
Allenatore: Bincoletto.

Arbitro: Barbarossa di Treviso.
Assistenti: Conte e Rizzo di Treviso.

 

a Cordignano

LIVENTINA OPITERGINA - VILLORBA 0-0 (2-4 dcr)

Reti: -

Liventina Opitergina: Vazzoler, Zogno, Seibal, Rovedo, Girotto, Terracciano, Valdevit, Soldera, De Zan, Vivan, Perin.
A disposizione: Perencin, Bance, Tonel, Da Ros, Rui, Rorato, Diop, Stradiotto.
Allenatore: Vendramini.

Villorba: Botter, Timu, Martini, Riva, Paronetto, Furlan, Agrebi, Granziolo, N. Russignan, Osagiede, Perin.
A disposizione: Passantino, Mattucci, Hasa, Bordignon, Calissoni, Furlan, R. Russignan, Ceselin, Alushllari.
Allenatore: -

Arbitro: Kharbouch di Conegliano.
Assistenti: Zanette e Rrokja di Conegliano.

 

a Preganziol

UNION PRO - SANDONA' 4-0

Reti: 24' Ruffato, 42' Sehovic, 44' Sehovic, 65' Veglianiti.

Union Pro: Franzoi, Vivian, Ludovico Scantamburlo, Tiveron, Morando, Veglianiti, Bresolin, Luca Scantamburlo, Ruffato, Sehovic, Zanin.
A disposizione: Franceschet, Yasin, Di Bari, Maronilli, Gobbo, Bellio, Piovesan, Lorenzoni, Dall'Acqua.
Allenatore: Biasetto.

Sandonà: Bortolan, Dotto, Merotto, Ferrazzo, Sivo, Craciun, Cassia, Martin, Tumino, Saramin, Railean.
A disposizione: Interdonato, Momentè, Kolaj, Tudor, Tonetto, Conte.
Allenatore: Boscariol.

Arbitro: Cestaro Sedona di Treviso.
Assistenti: Gava e Moraitis di Treviso.

 

MEMORIAL ALBERTO LIZIERO

Juniores regionali e provinciali

Gare da 60' (due tempi da 30')

 

a Maserada

CISONESE - TEAM BIANCOROSSI 0-0 (0-3 dcr)

Reti: -

Cisonese: Casagrande, Frare, Teo, Chech, Seneca, Possamai, Stella, Milovanovic, Spezzotto, Grava, Chavarro Garibello.
A disposizione: Primo, Bizhdili, Ndiom, Carpenè, D'Agostin, Pilat.
Allenatore: De Stefani.

Team Biancorossi: Santamaria, Tronati, Smaniotto, Zoia, Giarduz, Modolo, Boccato, Secco, Casonato, Bouamama, Salmasi.
A disposizione: Gerardi, Bortoluzzi, Carrer, Trefusio, Boscain, Buran, Ade, Zago.
Allenatore: Tronati.

Arbitro: Bonetti di Treviso.
Assistenti: Conte e Rizzo di Treviso.

 

a Cordignano

CORDIGNANO - CAPPELLA MAGGIORE FREGONA 2-2 (6-7 dcr)

Reti: 11' Vanzella (Cor), 13' Ciobanu (Cor), 28' Fantuzzi (Cmf), 57' Pesce (Cmf).

Cordignano: Mion, Ezeuduji, Moret, Bradosu, Fossaluzza, Bonino, Pizzinat, Conte, Zorzetto, Ciobanu, Vanzella.
A disposizione: Pessotto, Cauz, Lavina, Giacomel, Carlet, Gava, Boscariol, Meneghetti, Qablane.
Allenatore: Armellin.

Cappella Maggiore Fregona: Pagotto, Savioli, Fantuzzi, D.G. Mezin, Martorel, Dal Pos, Cimetta, Longo, Gentili, Pesce, Zaghis.
A disposizione: Battiston, Mykhailychenko, Stefanello, Uliana, De Martin, Feudi, Da Re.
Allenatore: Buccolo.

Arbitro: Dogliani di Conegliano.
Assistenti: Zanette e Rrokja di Conegliano.

 

a Preganziol

MONTELLO - PONZANO 2-1

Reti: 7' Saviane (M), 35' Marcolin (M), 56' Bonan (P).

Montello: Feltrin, Baratto, Nervo, Codemo, Polon, Albrino, Saviane, Favero, Martini, Benedetti, Marcolin.
A disposizione: Chiappa, Meneghello, A. Zanatta, Paruzzolo, M. Zanatta.
Allenatore: Borsato.

Ponzano: Granello, Bonan, El Amrany, Kajganic, Perrone, Toniolo, Zancanaro, Caruso, Gashi, Castaldi, Halilay.
A disposizione: Guercio, Pedron, Poli, Giovanelli, Dalla Libera, Riccio, Fornasier, Benedetti.
Allenatore: Caramel.

Arbitro: Conte di Treviso.
Assistenti: Gava e Moraitis di Treviso.

Print Friendly and PDF
  Scritto da Alberto Zamprogno il 21/05/2024
 

Altri articoli dalla provincia...






Di Gennaro, Alberton e Navarra i primi acuti di mercato del Caerano

Nella foto a lato, da sinistra: l'allenatore Marco Carretta, il DS Luigino Bortolotto, Edoardo Di Gennaro e il DG Marzio Klos.Nella galleria in basso: Francesco Alberton e, nell'immagine di archivio, Tommaso Navarra ai tempi del Giorgione. Primi tre acquisti ufficializzati dal Caerano in Pr...leggi
18/06/2024

Serie D. Altri movimenti di mercato nel girone C

Nella foto a lato: Gabriele Fabbian con il direttore sportivo Mattia Bergamaschi (Campodarsego).Nella galleria in basso: il DS Alberto Briaschi con Gianmarco Gerevini (Luparense), Leonardo Moraschi con il dirigente Stefano Marchetti (Este), e Maximiliano Uggè (Chievo). Aggiornamenti di mercato dal ...leggi
18/06/2024



Serie D. Altre notizie di mercato dalle squadre del girone C

Nella foto a lato, da sinistra: il DG Sante Longato, Daniele Buongiorno e il DS Massimiliano Neri (Adriese).Nella galleria in basso: Valeriano Nchama (Chievo), Davide Rosso con il presidente Renzo Lucchiari (Este), Taiwo Olonisakin con il DS Leopoldo Torresin (Dolomiti Bellunesi). Notizie dal girone C di ...leggi
15/06/2024






Serie D: Valenta al Campodarsego, e altre notizie dal girone C

Nella foto a lato, da sinistra: il presidente Daniele Pagin, Emanuel Valenta e il direttore sportivo Mattia Bergamaschi. Nella galleria in basso: Diego Bistore (ph. De Zanet), Paolo Sarti con il DS Massimiliano Lucchini (Este) e Simone Marino (Luparense). Notizie dal girone C di Ser...leggi
10/06/2024



Vai all'edizione provinciale
Tempo esecuzione pagina: 0,04690 secondi