Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI    

Edizione provinciale di Treviso


Memorial Antonio Gallego (under 19): calendario e classifica...

Anche quest'anno Venetogol riporterà ogni sera i tabellini delle gare

Vai alla galleria

11° memorial “Antonio Gallego” (under 19)

Vi partecipano 18 squadre, ognuna delle quali disputa 4 partite da 70’: in caso di pareggio, si va ai rigori (due punti per la vincente dal dischetto e uno per la perdente). Al termine della fase di qualificazione sarà stilata una classifica unica, e ad accedere ai quarti di finale saranno le prime 8. Nel caso di arrivo a pari punti, si guarda la differenza reti, ed eventualmente il numero di gol fatti (esclusi i rigori al termine dei tempi regolamentari). Se la parità in classifica persiste, servirà il sorteggio per definire le posizioni.

Questa pagina è aggiornata a: venerdì 27 maggio 2016

Classifica finale ordinata secondo il regolamento

1) Padova 12 punti
2) Nervesa 12
3) Mestre 10
4) Montebelluna 8

5) Favaro 8
6) Venezia 8
7) Eclisse Careni Pievigina 8
8) Tamai 6

9) Liventina 6
10) Vittorio Falmec 5
11) Union Qdp 5
12) Fontanafredda 5
13) LiaPiave 5
14) Vedelago 4
15) Cornuda Crocetta 4
16) Giorgione 1
17) Opitergina 1
18) Belluno 0

Tabellini

Gare di martedì 26 aprile clicca qui

Gare di giovedì 28 aprile clicca qui

Gare di lunedì 2 maggio clicca qui

Gare di martedì 3 maggio clicca qui

Gare di giovedì 5 maggio clicca qui

Gare di venerdì 6 maggio clicca qui

Gare di lunedì 9 maggio clicca qui

Gare di martedì 10 maggio clicca qui

Calendario qualificazioni

Giornata 1 di 4

Mercoledì 20/4, a Conegliano
ore 20: Liventina-Belluno 2-1 (per tabellino vedi servizio a parte)

Martedì 26/4, a Vittorio Veneto
ore 20: Vittorio Falmec-Tamai 1-2

Martedì 26/4, a Salgareda
ora 20: Opitergina-Fontanafredda 0-1

Martedì 26/4, a Ponzano
ore 20: Mestre-Montebelluna 1-1 (1-4 dcr)

Giovedì 28/4, a Castelfranco Veneto
ore 20: Giorgione-Venezia 3-3 (6-7 dcr)

Giovedì 28/4, a Roncade
ore 20: Padova-Favaro 1-0

Giovedì 28/4, a Nervesa
ore 20: Nervesa-LiaPiave 3-1

Giovedì 28/4, a Cordignano
ore 20: Union Qdp-Eclisse Careni Pievigina 0-1 (per tabellino vedi servizio a parte)

Giovedì 28/4, a Onigo di Pederobba
ore 21.30: Cornuda Crocetta-Vedelago 1-1 (5-3 dcr)

Giornata 2 di 4

Lunedì 2/5, a Conegliano
ore 20: Venezia-Eclisse Careni Pievigina 3-1 (per tabellino vedi servizio a parte)

Lunedì 2/5, a Onigo di Pederobba
ore 21.30: Cornuda Crocetta-Union Qdp 2-2 (6-4 dcr)

Lunedì 2/5, a Cordignano
ore 20: Mestre-Belluno 4-2

Lunedì 2/5, a Castelfranco Veneto
ore 21.30: Giorgione-Montebelluna 0-2

Martedì 3/5, a Silea
ore 20: Padova-Vedelago 3-1

Martedì 3/5, a Vittorio Veneto
ore 20: Vittorio Falmec-Liventina 1-1 (5-3 dcr)

Martedì 3/5, a Ponzano
ore 20: Opitergina-LiaPiave 0-0 (4-5 dcr)

Martedì 3/5, a Salgareda
ore 20: Tamai-Favaro 0-1

Martedì 3/5, a Nervesa
ore 20: Nervesa-Fontanafredda 2-0

Giornata 3 di 4

Giovedì 5/5, a Castelfranco Veneto
ore 21.30: Giorgione-Vedelago 0-1

Giovedì 5/5, a Conegliano
ore 20: Fontanafredda-Eclisse Careni Pievigina 0-0 (5-6 dcr)

Giovedì 5/5, a Vittorio Veneto
ore 21.30: Vittorio Falmec-LiaPiave 2-3

Giovedì 5/5, a Onigo di Pederobba
ore 21.30: Cornuda Crocetta-Montebelluna 1-3

Venerdì 6/5, a Silea
ore 20: Opitergina-Mestre 1-5

Venerdì 6/5, a Nervesa
ore 20: Nervesa-Belluno 1-0

Venerdì 6/5, a Roncade
ore 20: Padova-Venezia 3-1

Venerdì 6/5, a Salgareda
ore 20: Liventina-Tamai 0-0 (4-2 dcr)

Venerdì 6/5, a Ponzano
ore 20: Union Qdp-Favaro 1-1 (5-6 dcr)

Giornata 4 di 4

Lunedì 9/5, a Castelfranco Veneto
ore 20: Giorgione-Union Qdp 1-2

Lunedì 9/5, a Conegliano
ore 20: Mestre-LiaPiave 3-0 (per tabellino vedi servizio a parte)

Lunedì 9/5, a Vittorio Veneto
ore 20: Vittorio Falmec-Opitergina 3-1

Lunedì 9/5, a Roncade
ore 21.30: Montebelluna-Eclisse Careni Pievigina 1-3

Lunedì 9/5, a Onigo di Pederobba
ore 20: Cornuda Crocetta-Padova 1-5

Martedì 10/5, a Silea
ore 20: Vedelago-Favaro 0-2

Martedì 10/5, a Nervesa
ore 20: Nervesa-Liventina 4-1

Martedì 10/5, a Cordignano
ore 20: Fontanafredda-Tamai 2-2 (11-12 dcr) (per tabellino vedi servizio a parte)

Martedì 10/5, a Ponzano
ore 20: Belluno-Venezia 1-2

Quarti di finale

Giovedì 19/5, a Nervesa
ore 20: Eclisse Careni Pievigina-Nervesa 1-0

Giovedì 19/5, a Ponzano
ore 20: Favaro-Montebelluna 1-1 (6-5 dcr)

Venerdì 20/5, a Cordignano
ore 20: Tamai-Padova 1-1 (4-5 dcr)

Venerdì 20/5, a Roncade
ore 20: Venezia-Mestre 1-4

Semifinali

Giovedì 26/5, a Ponzano
ore 20: Eclisse Careni Pievigina-Favaro 2-0

Venerdì 27/5, a Conegliano
ore 20: Mestre-Padova 0-2

Finale

Mercoledì 1° giugno
ore 21.30 a Vittorio Veneto
ECLISSE CARENI PIEVIGINA vs PADOVA

Galleria fotografica
  • Quarti del Gallego
Print Friendly and PDF
  Scritto da Alberto Zamprogno il 27/05/2016
 

Altri articoli dalla provincia...




Vai all'edizione provinciale
Tempo esecuzione pagina: 0,71996 secondi