Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI    

Edizione provinciale di Treviso


Torneo 'Marca Trevigiana' 2019: calendario, risultati e classifica

Anche quest'anno Venetogol riporterà i tabellini al termine di ogni serata

Vai alla galleria

40° TORNEO MARCA TREVIGIANA
Squadre partecipanti: 22 (categoria Juniores)

Partite di 60’, rigori in caso di parità (2 punti alla vincente dal dischetto e 1 alla perdente). Si qualificano agli ottavi di finale le prime 16 classificate dopo 4 gare. A pari punti, si guardano nell'ordine: differenza reti, gol fatti, sorteggio.

Classifica finale della prima fase

12 Vazzola (+8 diff. reti)
11 Nervesa (+10 diff)
11 Istrana (+4 diff)
10 LiaPiave (+11 diff)
9 PortoMansuè (+5 diff)
9 Ardita Breda (+3 diff, 6 gf)
9 Union Qdp (+3 diff, 5 gf)
9 Città di Paese (+3 diff, 4 gf)
8 Unione Graticolato (+3 diff)
8 Cordignano (+2 diff)
7 Union Feletto Vallata (+2 diff)
6 Favaro (+1 diff)
6 Opitergina (-4 diff)
5 Ponzano (+1 diff)
3 Conegliano (-4 diff, 2 gf)
3 Falchi Visinale (-4 diff, 1 gf)
2 Barbisano Eclisse (-5 diff, 2 gf)
2 Giavera (-5 diff, 0 gf)
1 Gorghense (-5 diff)
1 Casier Dosson (-9 diff)
0 Caerano (-8 diff)
0 Vitt San Giacomo (-12 diff)

Più in basso gli abbinamenti e i campi degli ottavi.

Nella galleria immagini il tabellone dagli ottavi e la mappa dei 12 campi di gioco.

Si ringraziano gli inviati dai campi per la collaborazione nel comunicare i tabellini.

FASE DI QUALIFICAZIONE, turno 1 di 4

Lunedì 29 aprile (per i tabellini clicca qui)

a Istrana
ore 21.30: Casier Dosson-LiaPiave 0-4

Martedì 30 aprile (per i tabellini clicca qui)

a Vittorio Veneto
ore 21.30: Vazzola-Vitt San Giacomo 5-0

a Silea
ore 21.30: Istrana-Ardita Breda 1-0

a Giavera del Montello
ore 21.30: Giavera-Union Qdp 0-3

a Caerano San Marco
ore 21.30: Caerano-Unione Graticolato 1-3

a Paderno di Ponzano
ore 21.30: Ponzano-Favaro 0-2

Giovedì 2 maggio (per i tabellini clicca qui)

a Nervesa della Battaglia
ore 21.30: Nervesa-PortoMansuè 3-1

a Salgareda
ore 21.30: Union Feletto Vallata-Gorghense 2-0

a Roncade
ore 21.30: Barbisano Eclisse-Città di Paese 0-2

a Cordignano
ore 21.30: Cordignano-Falchi Visinale 3-0

a Conegliano
ore 21.30: Conegliano-Opitergina 0-1

FASE DI QUALIFICAZIONE, turno 2 di 4

Lunedì 6 maggio (per i tabellini clicca qui)

a Caerano San Marco
ore 21.30: Caerano-LiaPiave 0-4

a Salgareda
ore 21.30: Opitergina-Vazzola 2-3

a Cordignano
ore 21.30: Cordignano-Barbisano Eclisse 2-1

a Roncade
ore 21.30: Gorghense-Ardita Breda 0-2

a Nervesa della Battaglia
ore 21.30: Nervesa-Vitt San Giacomo 2-0

Martedì 7 maggio (per i tabellini clicca qui)

a Conegliano
ore 21.30: Conegliano-PortoMansuè 0-3

a Giavera del Montello
ore 21.30: Giavera-Casier Dosson 0-0 (4-2 dcr)

a Vittorio Veneto
ore 21.30: Union Feletto Vallata-Falchi Visinale 1-0

a Silea
ore 21.30: Unione Graticolato-Favaro 1-0

a Istrana
ore 21.30: Istrana-Città di Paese 0-0 (4-2 dcr)

a Paderno di Ponzano
ore 21.30: Ponzano-Union Qdp 0-1

FASE DI QUALIFICAZIONE, turno 3 di 4

Venerdì 10 maggio (per i tabellini clicca qui)

a Caerano San Marco
ore 21.30: Caerano-Union Qdp 0-1

Lunedì 13 maggio (per i tabellini clicca qui)

a Giavera del Montello
ore 21.30: Giavera-Città di Paese 0-1

a Conegliano
ore 21.30: Conegliano-Vazzola 0-1

a Cordignano
ore 21.30: Cordignano-Gorghense 3-3 (9-8 dcr)

a Nervesa della Battaglia
ore 21.30: Nervesa-Opitergina 6-0

a Salgareda
ore 21.30: PortoMansuè-Vitt San Giacomo 2-0

a Silea
ore 21.30: Falchi Visinale-Unione Graticolato 0-0 (5-3 dcr)

Martedì 14 maggio (per i tabellini clicca qui)

a Vittorio Veneto
ore 21.30: Union Feletto Vallata-Barbisano Eclisse 0-0 (2-4 dcr)

a Paderno di Ponzano
ore 21.30: Ponzano-LiaPiave 1-1 (4-2 dcr)

a Silea
ore 21.30: Ardita Breda-Casier Dosson 3-2

a Istrana
ore 21.30: Istrana-Favaro 1-0

FASE DI QUALIFICAZIONE, turno 4 di 4

Giovedì 16 maggio (per i tabellini clicca qui)

a Giavera del Montello
ore 21.30: Giavera-Favaro 0-1

a Vittorio Veneto
ore 21.30: PortoMansuè-Barbisano Eclisse 3-1

a Salgareda
ore 21.30: Union Feletto Vallata-Vazzola 1-2

a Silea
ore 21.30: Unione Graticolato-Città di Paese 1-1 (8-9 dcr)

Venerdì 17 maggio (per i tabellini clicca qui)

a Conegliano
ore 21.30: Conegliano-Gorghense 2-1

a Caerano San Marco
ore 21.30: Caerano-Ardita Breda 0-1

a Paderno di Ponzano
ore 21.30: Ponzano-Casier Dosson 4-0

Lunedì 20 maggio (per i tabellini clicca qui)

a Istrana
ore 21.30: Istrana-Union Qdp 2-0

a Roncade
ore 21.30: Vitt San Giacomo-LiaPiave 0-3

a Nervesa della Battaglia
ore 21.30: Nervesa-Falchi Visinale 1-1 (6-4 dcr)

a Cordignano
ore 21.30: Cordignano-Opitergina 1-3

OTTAVI DI FINALE

1^ class. – 16^ class., 2^-15^, 3^-14^ e così via…

Giovedì 23 maggio (per i tabellini clicca qui)

a Roncade
ore 20.00: Opitergina-LiaPiave 1-2
ore 21.30: Conegliano-Nervesa 1-3

a Silea
ore 20.00: Ponzano-Istrana 0-1
ore 21.30: Favaro-PortoMansuè 1-0

Venerdì 24 maggio (per i tabellini clicca qui)

a Cordignano
ore 20.00: Cordignano-Union Qdp 0-2
ore 21.30: Falchi Visinale-Vazzola 1-2

a Giavera del Montello
ore 20.00: Unione Graticolato-Città di Paese 3-0
ore 21.30: Union Feletto Vallata-Ardita Breda 0-0 (4-1 dcr)

QUARTI DI FINALE

Giovedì 30 maggio (per i tabellini clicca qui)

a Ponte di Piave
ore 20.30: LiaPiave-Favaro 0-0 (3-1 dcr)

a Paderno di Ponzano
ore 21.30: Nervesa-Union Qdp 2-0

a Vittorio Veneto
ore 21.30: Vazzola-Unione Graticolato 1-0

a Istrana
ore 21.30: Istrana-Union Feletto Vallata 4-0

SEMIFINALI

Lunedì 3 giugno (per il tabellino clicca qui)

a Vittorio Veneto
ore 21.30: Vazzola-LiaPiave 0-0 (4-3 dcr)

Martedì 4 giugno (per il tabellino clicca qui)

a Nervesa della Battaglia
ore 21.30: Nervesa-Istrana 0-3

FINALE

Venerdì 7 giugno (per il tabellino clicca qui)

a Paderno di Ponzano
ore 20.00: Vazzola - Istrana 0-1

ISTRANA CAMPIONE!

Galleria fotografica
  • Mappa dei campi
  • Il tabellone dagli ottavi
Print Friendly and PDF
  Scritto da Alberto Zamprogno il 07/06/2019
 

Altri articoli dalla provincia...




Vai all'edizione provinciale
Tempo esecuzione pagina: 0,65715 secondi